Перейти к содержанию

Путешествуем по Европе бюджетно!


Рекомендуемые сообщения

Приехала ко мне знакомая с о. Сахалин, в гости, просто знакомая, вот как мне её сплавить в Польшу побыстрее, а то не даст спокойно порыбачить, загранпаспорт у неё должен быть с собой, на дня три хотя бы,  ну или в г. Прагу там, Миколайки х.з., я никуда в ту сторону не ездил и вообще не представляю как это все организовать. Сегодня прилетает, а возится с ней по музеям и по Куршским косам реально влом, помогите, знающие в диком туризме. Самое то, посадить на автобус и забыть на время.

  Сколько лет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше час потратить и всех обзвонить. Без визы быстро не сплавишь.

Так и я об этом, "на форуме" мы ее не отправим, а в любом турагентстве ответят на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начал ходить паром в Гданьск, то можно туда - виза не требуется. Заранее покупаешь билет, и вроде как пребывание до 72 часов разрешено в Гданьске и окрестностях. Проезд только водным путём, в прошлом году билет стоил вроде 500рэ. Паром польский "Агат", катамаран - его многие видели в Балтийске.

Вот польский сайт : http://www.zegluga.pl/

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом, "на форуме" мы ее не отправим, а в любом турагентстве ответят на поставленный вопрос.

Свет да понятно. Просто ты предлагаешь походить, а я не ходить, а просто обзвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из ссылки, это для иностранцев въезжающих в РФ, а не наоборот! Или это двух стороннее соглашение ( конкретно с Польшей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи именно так и следует, но как правило, в этих делах симметричность...Другое дело работает ли это у нас...Тут визы делаешь, дозволы, мозги паришь, а оказывается можно по-другому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Кто-нибудь имел опыт поездки в Хорватию или Словению на своем авто? Есть желание в июне прокатиться. Какие подводные камни в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые ездили. В Хорватии дом снимали. Что то рассказывали, по-мойму, про печати в паспорте - на какой то из границ этих стран не туда лупанули, в итоге паспорт пришлось менять. Хотя смысла в этом штампе не было никакого абсолютно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Хорватии в сентябре прошлого года, добирались туда и обратно на машине. Если есть вопросы, мой номер телефона у тебя в личке.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году ездил своим ходом. Доехал спокойно за два дня, с ночевкой с чешском городе Брно(туда) и Острава(обратно). Брно кстати очень красивый город.

В этом году по шенгенской визе в Хорватию не попадешь, только по национальной хорватской. Не забываем покупать винетки в Австрии,Чехии и Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, если я еду в морской музей в Клайпеде, мне обратно, при въезде на косу, нужно платить экологический сбор или достаточно билеты показать и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я еду в морской музей в Клайпеде, мне обратно, при въезде на косу, нужно платить экологический сбор или достаточно билеты показать и все?

Если в тот же день, то билет показал и все, но это для наших, литовцам все равно платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, если показать литовцам билет из музея, то платить не нужно (информация от сотрудника их КПП). Во всех остальных случаях платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно я в тему не писал.

 

Отличный вариант слетать на Майорку в октябре 2015 на 10 дней.

Вылет из Гданьска. Стоимость билетов на одного человека около 4900 рублей за туда-обратно.

 

Покупать билеты на wizzair.com и ryanair.com

 

Вот доступные даты по указанной выше цене (цена за сегмент указана в злотых, т.к. в них происходит покупка)..

WizzAir | Gdańsk 15:00 – Billund 16:20 | 39 PLN | 19 октября

Ryanair | Billund 19:15 – Palma Mallorca 22:15 | 105 PLN | 19 октября
Ryanair | Palma Mallorca 6:15 – Eindhoven 8:45 | 124 PLN | 28 октября,
WizzAir | Eindhoven 11:35 – Gdańsk 13:15 | 42 PLN | 28 октбря

Изменено пользователем rodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd.:

Если кому надо помочь в поиске определенных направлений в Европу - пишите, не стесняйтесь.

Оставляйте запросы вида:

1) город прилета

2) диапозон даты (вылет\прилет), общее кол-во дней пребывания

3) город вылета (гданьск, варшава, каунас, вильнюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там отпуск начинается после новогодних праздников? На Канарские острова есть хорошие билеты из Вроцлава (±450 км от Калининграда) на 7 дней пребывания по цене около 8 тысяч рублей на человека в обе стороны.

 

Покупать на ryanair.com

 

Вроцлав - Тенерифе | 13 января | 279 злотых

Тенерифе - Вроцлав | 20 января | 239 злотых

 

13 января - это тот день, когда уже даже русские уезжают с Канар, поэтому не составит труда найти хорошие апартаменты по привлекательной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного Испании, почти за 200 (!!!) злотых туда-обратно на человка.

 

туда

24 октября. Варшава - Аликанте.

wizzair.com - 54 злотых.

 

обратно

3 ноября. Аликанте - Варшава.

ryanair.com - 149 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного Испании, почти за 200 (!!!) злотых туда-обратно на человка.

 

туда

24 октября. Варшава - Аликанте.

wizzair.com - 54 злотых.

 

обратно

3 ноября. Аликанте - Варшава.

ryanair.com - 149 злотых.

 

Антон, а что по этому направлению в начале сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...