Перейти к содержанию

Путешествуем по Европе бюджетно!


Рекомендуемые сообщения

Поподробнее можно, что то я не понял, мне сказали прийти и подписать и когда они будут сдавать документы на визу, все проверил все ок, в чем подвох ?Я плачу деньги фирме за тур, а так же за достоверность моих данных, я потом при каком-либо косяке легко смогу вернуть деньги за не оказанные услуги, или я не прав ?

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По идее прав!Но...может выйти и наоборот...у нас люди деньги зарабатывают!Нет ничего святого :) !Я не хочу никого отговаривать пользоваться услугами турфирм!Но ты не контролируешь ситуацию и не уверен в достоверности тех или иных данных...Иногда потом говорят-да мы с ними 10 лет сотрудничали...а они нас тоже обманули как и вас -_-! Сходи в консульство заранее,возьми сам талон,купи тур-покажи резервацию...билеты и все получишь без посредников!Это не тяжело!Зато будешь ездить как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне тратить своё драгоценное время если я могу за это заплатить ? Нет у меня возможности щеголять по посольствам, да и желания особого нет. Я согласен что я переплачиваю,но этой переплатой я снимаю с себя определенный "геморрой", и соглашаюсь на предоставление мне оплаченных услуг.Сервис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать "туристические" мульт-шенгены и "рабочие" мультшенгены, который делаются по объявлениям аля "помощь в получении шенгена. 100% гарантия. дорого". В первом случае вы ничем не рискуете. Не стоит наводить панику и выставлять агентства монстрами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне тратить своё драгоценное время если я могу за это заплатить ? Нет у меня возможности щеголять по посольствам, да и желания особого нет.Я согласен что я переплачиваю,но этой переплатой я снимаю с себя определенный "геморрой", и соглашаюсь на предоставление мне оплаченных услуг.Сервис :)

Щеголять по посольствам все равно придется так как сдавать документы надо лично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеголять по посольствам все равно придется так как сдавать документы надо лично!

Глупости, за 3 года получил с десяток виз через турагенства, был в посольстве всего один раз - когда сам визу оформлял. Виза к туру через турагенство стоит 1600-1800, если оформлять самому - 35 евро, по мне проще переплатить, но избавить себя от лишнего геморроя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, за 3 года получил с десяток виз через турагенства, был в посольстве всего один раз - когда сам визу оформлял. Виза к туру через турагенство стоит 1600-1800, если оформлять самому - 35 евро, по мне проще переплатить, но избавить себя от лишнего геморроя.

Я так понимаю, человек имел ввиду мульти визу, а не одноразовую. Попробуйте как получить мульти без личного присутствия, а потом расскажите нам глупым ;) Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом получал литовский мульт на пол года, присутствие в посольстве не требовалось.

А, что за фирма? Если не секрет и сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте как получить мульти без личного присутствия

Пока Норвежское Консульство в Москве не передало Литовскому Консульству в Калининграде оформление виз по норвежским приглашением для калининградцев, мы просто отсылали в Москву паспорт, страховку и копию приглашения. В Консульство документы сдавал человек, имеющий на то доверенность от нашей компании, он же оплачивал консульский сбор. При том, что все визы делались по работе для наших партнеров в России, Норвежское Консульство никогда не требовало (и сейчас не требует) контракт и прочие документы, которые требуют в Калининграде в Литовском Консульстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал литовскую летом в Юноне, стоила в районе 1800, но это с привязкой с туру, если делать только визу - то не все турфирмы берутся и если берутся, то ценник уже не такой гуманный. Плюс для получения литовского мультика в течении года должно быть не меньше 2-х литовских виз. Сейчас, как мне кажется, самый лучший вариант это делать польский туристический мульт, нужно 2 визы в течении двух лет, одна из них должна быть польская, самому оформить не удастся, только через турфирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад через турфирму подали на Шенгенскую мультивизу в Польское консульство (новогодний тур в западную Польшу). У всей семьи Шенген минимум полугодовой был в течение лет семи (Итальянский, Испанский, Норвежский и Польский), т.е. сплошной Шенген за семь лет. А сейчас визу выдали однократную! Типа консул завален работой и очень злой. Тупой отмазон - нет слов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 22.11.11 Подавал на Немецкую визу(8 дн),25 числа получил,народу небыло..

Конечно не будет за такие бабки

Две недели назад через турфирму подали на Шенгенскую мультивизу в Польское консульство (новогодний тур в западную Польшу). У всей семьи Шенген минимум полугодовой был в течение лет семи (Итальянский, Испанский, Норвежский и Польский), т.е. сплошной Шенген за семь лет. А сейчас визу выдали однократную! Типа консул завален работой и очень злой. Тупой отмазон - нет слов!!!

Что и требовалось доказать,у нас визу получить сложнее ем в какой ни будь московии.Дожились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульский сбор у всех одинаков,причем тут "за такие бабки"?

Потому то мне сейчас предложили сделать нем.шенген-270 евро на двоих.Если кто на данный момент сегодня -завтра знаете где за 70 евро, а может и дешевле и без головняка-просьба чиркнуть телефон,буду очень признателен. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать и получать визы можно как лично , так и по доверенности.Срок , на который выдаётся виза , консулом не объесняется и не объсуждается .Для срочной визы необходимы не тоько 35 евро , но и ПРИЧИНА для срочного выезда ( в спорте это вызов на соревнования вне годового графика , присланный по факсу из Польши ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому то мне сейчас предложили сделать нем.шенген-270 евро на двоих.Если кто на данный момент сегодня -завтра знаете где за 70 евро, а может и дешевле и без головняка-просьба чиркнуть телефон,буду очень признателен.

В консульстве предложили :) ?Консульский сбор визы(не срочной) у всех одинаков!Забронируй гостиницу в Германии,если ты поедешь,то обязательно где-то будешь ночевать...Этого тебе достаточно будет.И не надо переплачивать 200euro-на топливо потратишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульстве предложили :) ?Консульский сбор визы(не срочной) у всех одинаков!Забронируй гостиницу в Германии,если ты поедешь,то обязательно где-то будешь ночевать...Этого тебе достаточно будет.И не надо переплачивать 200euro-на топливо потратишь.

Тогда понятно...только вот в Германию пока я ехать не собирался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылась база отдыха "Балтзапрыбвод" в Валетниках ( Приморск-Новое). Паркинг, сауна, конференц-зал (банкетный).бильярд, паркинг, хороший подъезд, возможность сбросить лодку. Зимой доставка по льду на снегоходах. тел.8-921-61-91-607 С 31.12 по 2.01 занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...