Перейти к содержанию

Стиральные машины. Ремонт и обслуживание.


Рекомендуемые сообщения

Сломалась стиральная машинка. Симптомы такие, набирает воды чуть больше середины окна, и не прекращая набирать воду, включает помпу на откачку. Воду слил, белье вытащил, начал думать. Пришел к выводу, что неисправно реле прессостата (датчик уровня в баке). Шланг, идущий на него легко продувается обе стороны. Стиралке конечно уже лет 15, но менял подшипники на движке, помпу, ремень... Думаю менять прессостат и  помучить ее еще, или уже брать новую? Машинка Ардо. Если менять прессостат,то где купить, и сколько он стоит? Модель прессостата:

Elby type 760 7650020-95/75-280

 

 

 

 

Игорь, позвони "Кабану" Андрей, он хороший мастер по стиралкам! 

89114630746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сливной достаточно высоко. Да и проблема судя по всему в подгоревшем реле внутри датчика. Судя по ценам на польским сайтах (24zl), цена не должна превышать 600-1000 рублей у нас. Попробую заменить.

Вот тут хорошие мастера http://masterwowan.ru/ - несколько раз обращался, все быстро, качественно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне мастера, я датчик снял, проверил, разобрав, в нем устала пружинка на реле, регулировке уже не поддается. Уж поставить то назад сам смогу. Я думал может кто посоветует, где нормальный ценник на данный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне мастера, я датчик снял, проверил, разобрав, в нем устала пружинка на реле, регулировке уже не поддается. Уж поставить то назад сам смогу. Я думал может кто посоветует, где нормальный ценник на данный прибор.

Позвони Кабану, он и подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, позвони "Кабану" Андрей, он хороший мастер по стиралкам! 

89114630746

 

 

Позвони Кабану, он и подскажет!

Пасиб, позвонил, получил дельный совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал свой старый Indesit, требуху и моторчик оставил, если тебе надо- могу отдать.

Изменено пользователем andrewV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал свой старый Indesit, требуху и моторчик оставил, если тебе надо- могу отдать.

А маховик случаем не оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а тебе он зачем? :blink:

Дробилку новую делаю для яблок :D .

Ребята мотор подогнали, а маховика пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал свой старый Indesit, требуху и моторчик оставил, если тебе надо- могу отдать.

Ой, посмотреть на нем циферки можешь? Типа 95/75-280, это уровни воды в баке, на которые настроен прессостат. А то я сегодня так до конторы где их пару ящиков в продаже есть, так и не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой Самсунг уже 3 раза ремонтировал. Мастер сказал, что новые машины сейчас - на один раз. Так что ремонтируй, пока можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и проблема судя по всему в подгоревшем реле внутри датчика. 

Вскрытие показало, что проблем в уставших пружинках реле. Потому реле то залипает, то не контачит.

 

Сегодня уже не смогу, завтра приеду с рыбалки, гляну.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера была только одна картинка, верхняя почему то. Спасибо за помощь, но там параметры не те. по уровням. Придется видимо сегодня пронзать пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть внутренности от старой машины АРДО, датчик уровня тоже там есть. Подарю, если подойдет. Посмотрю, как выглядит только в субботу - в эллинге лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще програмаматор, все никак не заберу.

В смысле - таймер, медленно вращающийся?  Лежит, ждет. А с будильниками не вышло?

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где найти насос рециркуляции воды к посудомоечной машине whirlpool w74/2 ?

 Здесь посмотри http://zapchast39.ru/item/2003/

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накрылась сиралка bosch maxx 6. Грешил на подшипники, т.к. скакала как козлик,  а ржала как дикий жеребец.

Разобрал.

Оказалось, что лопнула трех лучевая  крестовина барабана (во всех трех лучах).

Но (раз уж разобрал) придется менять подшипники с сальником, амортизаторы и прокладку бака. С прокладкой тоже в раздумье, может просто засиликонить?).

 

Но главный вопрос по барабану, где купить? Варить бессмыслено, т.к. нарушится центровка.

 

Что посоветуете?

 

Или вся ноябрьская военная пенсия на новую машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...