Перейти к содержанию

Стиральные машины. Ремонт и обслуживание.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, посоветуйте нормального мастера по стиральным машинам. Который ремонтирует не методом тыка, а знает дело, может профессионально выявить неисправность в электронике. (подозрение на плату управления двигателем или один из датчиков, наполнения или нагрева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте нормального мастера по стиральным машинам. Который ремонтирует не методом тыка, а знает дело, может профессионально выявить неисправность в электронике. (подозрение на плату управления двигателем или один из датчиков, наполнения или нагрева).

Перечитай! Самому покажется анекдотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, у нашей постирушки марки BOSCH персональный мастер был нанят. :D Хоть и видела, по ходу, самого фюрера, зато сделана в фатерляндии, не в каком-то там кетае. DEUTSCHE QUALITÄT- одно слово ;). Отработала в аккурат 20 годков. Потом мастер сказал – alles, nicht schießen, оживить не могу. Пришлось тогда за новой в магазин ехать. Так вот, если что, мастер Виталий, тел. 75-36-13. Тел. рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте нормального мастера по стиральным машинам. Который ремонтирует не методом тыка, а знает дело, может профессионально выявить неисправность в электронике. (подозрение на плату управления двигателем или один из датчиков, наполнения или нагрева).

Джон, а какая марка стиралки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, это Candy CTI 984 ES

Джон я узнаю и напишу.Мастера найти не проблема, проблема может возникнуть в запчастях. Если офиц.путем то СЦ не ремонтируют блоки питания и управления их меняют целиком. А если с мастером договориться в частном порядке, мож и возьмется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно второй вариант.

Не могу дозвониться до друзей, то ли покинули нашу страну то ли еще пьют. Как дозвонюсь сразу наберу тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно второй вариант.

Лови телефон-631233. Рембыт техника 516 каб. Вадим 75-36-13. Виталик как мастер слабее(оба моих друга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лови телефон-631233. Рембыт техника 516 каб. Вадим 75-36-13. Виталик как мастер слабее(оба моих друга)

Вадиму спасибо. Помог. Могу рекомендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня в 2009 г. поломка машины Ariston - не прополаскивала белье, останавливалась и все. Отвез в "Вестер" на судостроительной. Мастер сказал "Подожди. Щас самодиагностику запустим". Прошло некоторое время, позвал меня в цех. Говорит - "Диагностика показвыает что впускной клапан не открывается. Он сгорел". При мне стаол его менять, заменил. Тест показал все тоже. Оставил ему машинку. Через неделю звонок - "приезжайте". В результате - "Скорее всего это электроника, надо менять всю плату управления. Она не ремонтнопригодна". Новая только под заказ, стоит 6000 рублей. Учитывая что машина в 2005 году бралась за 13000, решил деньги не платить, т.к. добавив ещё немного можно было купить новую типа Samsung или LG. Мастер порекомендовал мне обратиться в Рембыттехнику. Поехал туда. Из разговора мастера понял, что особо заниматься машинкой никто не хочет, им проще агрегаты менять. Напротив Рембыттехники есть магазин с деталями для стиралок и др. бытовой техники. Там мне тоже предложили под заказ плату управления в районе 200$. Потом было еще пару визитов по "мастерам". И вот один из них (был слегка поддат) раскрыл мне глаза: "Ремонт платы - это гемор полнейший. Нам легче в день сделать 5-7 выездов на дом, развести людей на замену движка, помпы, тена и ещё всякой ерунды. При этом никуда не лезть - элементарная замена агрегата, даже там, где можно заменить подшипник или еще что-то в этом роде. А если клиент при этом еще и старую, "типа неисправную" деталь отдаст, т.к. "она уже точно никому не пригодиться", то вообще лафа. Но есть у меня один знакомый-кулибин, вот он может взяться за работу. Он и платы разбирает, и перепрошивает их и т.д.". На этом и спасибо...

Звоню по тлф - говорит "Приезжайте, привозите, посмотрим!". Отдал. Через 2 дня звонок - "Забирайте!". По разговору с ним понял ,что сгорела микросхема, на котрой прошита прога управления. Не помню что точно он сделал, поменял микросхему на новую или на б.у.,прошил. Гарантию какую-то дал. Заплатил я 1500 рублей, что вполне меня устроило.

Вот его номер, к сожалению проверить рабочий или нет придется вам +79062397241. Его подвальчик в 2009 г. находился за "Мегацентром" на Озерова, точно не помню.

Прошу прощения за много букв.

Надеюсь информация поможет.

 

З.Ы. Ради интереса вбил в поиске указаннй мною мобильник, получил ссылку - http://masterwowan.ru. Название порадовало. Так что видать ещё работает мастер по женщинам.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже менял плату... эффекта - 0. Пришел другой мастер, сказал: "Трубу сливную на 15 см нарасти и 100 рублей за вызов...".Твою м..! До сих пор работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже менял плату... эффекта - 0. Пришел другой мастер, сказал: "Трубу сливную на 15 см нарасти и 100 рублей за вызов...".Твою м..! До сих пор работает!

А мне плату менять не пришлось. Нарвался сразу на нормального специалиста. Трубу сливную подняли повыше и все, работает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Gismo, воспользовался твоим вариантом. "Мастер Вован" действительно шарит.Забрали машинку вечером, на следующий вечер привезли. Была неисправность в плате управления мотором.Взяли по-божески с учетом двух перевозок. Дали гарантию. Я не разочарован, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Очень благодарен всем кто откликнулся с советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сломалась стиральная машинка. Симптомы такие, набирает воды чуть больше середины окна, и не прекращая набирать воду, включает помпу на откачку. Воду слил, белье вытащил, начал думать. Пришел к выводу, что неисправно реле прессостата (датчик уровня в баке). Шланг, идущий на него легко продувается обе стороны. Стиралке конечно уже лет 15, но менял подшипники на движке, помпу, ремень... Думаю менять прессостат и  помучить ее еще, или уже брать новую? Машинка Ардо. Если менять прессостат,то где купить, и сколько он стоит? Модель прессостата:

Elby type 760 7650020-95/75-280

 

IMG_001029-300x300.jpg

 

Типа как на фото, задействованы три контакта из четырех. Или можно подобрать какой другой прессостат от другой машинки?

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу к ним и метнулся, но вчера у них был выходной, сегодня заеду после работы. Но хороший совет никогда не помешает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сливной достаточно высоко. Да и проблема судя по всему в подгоревшем реле внутри датчика. Судя по ценам на польским сайтах (24zl), цена не должна превышать 600-1000 рублей у нас. Попробую заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...