Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продам Garmin GPSmap 60csx, на одометре 1107км, состояние нового, упаковка, шнур. Хочу 10 000руб. Тел. 89218503217 Костя.

Чем хочеш заменить шестидесятый , если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Я за 10 тыр. брал 2 года назад. Это к тому что цена не показатель.

Мне 78 не понравился.

Взял 62. Был бы на тот момент 60, даже б.у. взял бы его.

 

 

 

Согласен, не показатель.. . Однако, даже не брав такие плюсы 62-ой или 78-ой моделей, как кол-во точек, объема памяти, раста, геофото  и т.д.. и т.п... -  быстродействие железок, в отличии от 60-ых моделей видно не вооруженным глазом и терять всё это за тыр не целесообразно ..

Изменено пользователем Лёххич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Ели бы мой водонепроницаемый 78 не навернулся через год с небольшим из за того в него в него попала влага, хотя его не только в воду не опускал, я даже его на плавучесть не проверял, я так сильно бы  и не распинался :).И еще два косяка 78 на мой взгляд: его габариты и скажем так - своеобразная раскладка клавиатуры.

Кстати, если что тфу-тфу-тфу есть все кроме задней крышки, обращайся. Подарю.

Ну и что касается так называемых т.д. и  т.п., в плане рыбалки, что зимой что летом нужен навигатор для одного - забить точку (рыбную или берег), и удачно к ней через некоторое время вернуться. Остальное баловство :).

Я так думаю!© .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться... , мембраны, закрывающие соединения на задней крыше (речь о 78s) оставляют желать лучшего.. И хоть якобы, прибор даже плавает,  но смотря на эти "затычки", страшно его не то, что-бы проверить, а просто под "ведро" пустить..., хотя проливной дождь выдержал... .. А ведь IPX7 продвигают. ..  Вопщем, как говориться - поживём - увидим ..

По поводу раскладки... - пока выбирал, держал много моделей..  - после 78-ой, с верхним расположением клавиш в руках не держится ни чего.. -валится всё, т.к. не удобно... 

СерДж, спасибо за "запчасти", ... пока ни к чему, а с учётом возможно "выявленных" болячек - удастся избежать и недуга. , а тут глядишь  и нужнее  кому понадобится.. .... , если нет, придержи всё-равно, не выкидывай ^^ , а вось и в правду пригодится ... 

Спасибо.

Изменено пользователем Лёххич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был и 62-й и 78-й.

Прижился в лодке 78-й. ;)

78-й изначально заточен для воды. Плавает, воду не пропускает (резинки силиконовой смазкой мазать, и все будет пучком!), в холод резинки дубеют и герметичность теряется! Т.е. зимой могут быть проблемы, прибор - для открытой воды.

Еще особенность. В 78-м есть не только мини-USB порт, но и круглое гарминовское дупло для питания, которое, по умолчанию, имеет лучшую герметизацию, чем мини-USB. И лучше всего этим навигатором пользоваться в "полу-стационарном" режиме с внешним источником питания. В 62-м только мини-USB порт.

Не вдаваясь в технические подробности, из-за особенностей антенны 78-го, его рабочее положение - ближе к горизонтальному, в штатном креплении, и кнопки в этом положении нажимать очень удобно.

У 62 практически все тоже самое, но его рабочее положение - вертикальное, причем в левой руке, меньше размером, но тонет.

Если для лодки - все-таки 78-й. Если универсальный, в том числе для зимы, пеших прогулок - 62-й.

Еще один минус 78-го... У него кнопки торчат из гладкого стекла, прикрывающего и экран. Так вот. Напрашивается защитная пленка с дырками под кнопки. Нет таких. Только на часть этого стекла - на экран. :)

Ни один, ни второй не тянут на автомобильный навигатор - маленький экран, особенности меню.

У меня стоят векторные карты: блючарт 8-й и сухопутная "нарисуйка", причем обе карты отображаются одновременно: и топо берег, и море с навигацией. Очень удобно. Никак не доберусь до инсталляции растровых карт генштаба и ГГЦ.

Космоснимки ставить не целесообразно из-за низкой разрешающей способности экранов девайсов.

Вот, коротко, и все. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был и 62-й и 78-й.

Прижился в лодке 78-й. ;)

78-й изначально заточен для воды. Плавает, воду не пропускает (резинки силиконовой смазкой мазать, и все будет пучком!), в холод резинки дубеют и герметичность теряется! Т.е. зимой могут быть проблемы, прибор - для открытой воды.

Еще особенность. В 78-м есть не только мини-USB порт, но и круглое гарминовское дупло для питания, которое, по умолчанию, имеет лучшую герметизацию, чем мини-USB. И лучше всего этим навигатором пользоваться в "полу-стационарном" режиме с внешним источником питания. В 62-м только мини-USB порт.

Не вдаваясь в технические подробности, из-за особенностей антенны 78-го, его рабочее положение - ближе к горизонтальному, в штатном креплении, и кнопки в этом положении нажимать очень удобно.

У 62 практически все тоже самое, но его рабочее положение - вертикальное, причем в левой руке, меньше размером, но тонет.

Если для лодки - все-таки 78-й. Если универсальный, в том числе для зимы, пеших прогулок - 62-й.

Еще один минус 78-го... У него кнопки торчат из гладкого стекла, прикрывающего и экран. Так вот. Напрашивается защитная пленка с дырками под кнопки. Нет таких. Только на часть этого стекла - на экран. :)

Ни один, ни второй не тянут на автомобильный навигатор - маленький экран, особенности меню.

У меня стоят векторные карты: блючарт 8-й и сухопутная "нарисуйка", причем обе карты отображаются одновременно: и топо берег, и море с навигацией. Очень удобно. Никак не доберусь до инсталляции растровых карт генштаба и ГГЦ.

Космоснимки ставить не целесообразно из-за низкой разрешающей способности экранов девайсов.

Вот, коротко, и все. B)

А помнится вы хотели "рисовать карты, так вот у выше перечисленых есть com порт? но это лирика, не всем это надо. Реальный конкурент 60 это такой же только прямоугольный (цифры не помню), он плавает и "желток" но он чёрно белый и без карты. И ещё у кого из вышеперечисленых самое минимальное энергопотребление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой как на лед ходить? С эхолотом? 

Chan, у меня ещё "Venture" есть, + Навионикс и Навител в телефоне. Ну а на крайняк можно и с "Лаврентием" 4ый он ведь маленький, ну и 220 АКБ в санки  :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(резинки силиконовой смазкой мазать, и все будет пучком!)

Спасибо, добрый человек.., ведь это действительно решит проблему ..

По питанию.. - если не трудно,  линкани пжл., что за змей такой, как с аккумом спарить ?? Да и закрепить то как к балону ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек.., ведь это действительно решит проблему ..

По питанию.. - если не трудно,  линкани пжл., что за змей такой, как с аккумом спарить ?? Да и закрепить то как к балону ?

Спасибо.

Силикон решит проблему? На долго? По питанию, кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело.., без фанатизма, но думаю, да.. - решит  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0  - последний пункт "Применение в быту".. 

По питанию... - если подскажешь., буду  только очень признателен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию от акума GPS с usb портом проще нет. Заходите в любой салон связи, где торгуют прибомбасами к мобилкам и говорите: - Мне нужно питание от прикуривателя для usb. И вам предлогают "фирменное устройство" за 700 рублей, тоже самое на рынке 250. При подключении к АКБ не перепутайте полярность, сомневаюсь, что там есть защита от переполюсовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом "папу" прикуривателя, "повесить" на клемы аккума?

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? Можете сами собрать на КРЕН5А если дружите с паяльником.

Изменено пользователем Адмирал Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал себе 60ку. аж в 2005 году, пользовался несколько лет, очень нравился. Неужели сейчас лучше, ничего не придумали?

Слава, поверь, нет.

Антон, проясни ситуацию? А как в сравнении с 60-кой стоят новые сенсорные навигаторы той же конторы? Т.е. может мне Монтану продать и взять намного дешевле? Но разница в семь лет! Неужели совсем деградируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнится вы хотели "рисовать карты, так вот у выше перечисленых есть com порт? но это лирика, не всем это надо. Реальный конкурент 60 это такой же только прямоугольный (цифры не помню), он плавает и "желток" но он чёрно белый и без карты. И ещё у кого из вышеперечисленых самое минимальное энергопотребление? 

Карты на этих навигаторах рисовать нельзя. Можно только по трекам корректировать существующие векторные карты по трекам, точкам (на компьютере, разумеется) и загружать готовые в приборы.

Что касается энергопотребления, то часов - 15 от пальчиковых батареек при щадящем режиме экрана.

Начинка 62 и 78, практически одинаковая. 78-й вышел в свет позднее 62-го, поэтому есть надежда, что некоторые косяки первых 62-х были поправлены. :rolleyes:  Вообще, про 62-й я подробно писал.

Что касается 60-ки, то это первый Гарминовский (да и не только) аппарат с громким "Вау-фактором". Отголоски до сих пор раздаются. Сейчас чип 60-го просто "гавно мамонта" по сравнению с тем, что засовывают китайцы в свои телефоны по 50 баксов.

 

Каким образом "папу" прикуривателя, "повесить" на клемы аккума?

На 78 есть круглое гнездо на него идет непосредственно 12-16 в постоянки по спец. шнурку. Стоит несуразно дорого, но того стоит.

 

Я сначала взял китайский разветвитель, который посадил на аккум, а потребители (эхолот, навигатор, радиостанция, кипятильник и проч....) включал в разъемы, там же есть USB-порт для зарядки. Но. Повторюсь еще раз. Мини-USB менее надежен. Проверено не только мной. Упертые могут дальше доказывать обратное.

Однако, сезон эксплуатации показал, что конструктив не выдерживает условий работы: штекеры от вибрации и прыганий по волнам вылетают, клеммы интенсивно ржавеют... В общем, сейчас все скручено, пропаянно и изолировано термотрубками. Отключение с  помощью предохранителя. :)

78-й крепится у меня с помощью фирменного держателя: вращается, наклоняется, крепко держит тело навигатора, имеет паз под шнур питания... СтОит тоже, на мой взгляд, необоснованно много... Но кнопки на нем нажимать не удобно. Вот такой хочу: Touratech Locking Mount for Garmin 78 series.

 

Но тут жабу еще долго уговаривать надо.... :lol:

 

PS. В месаге было много поясняющих картинок, которые не прилепились. Поэтому, извиняйте, кому интересно ищите сами.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в скором времени будет популярно, что-то типа автомобильного с большим экраном и прорисованными картами.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, без обид. Но "чойта" вы на вчерашнем дне явно подвисли со своими кнопками и плохим разрешением и контрастностью дисплеев. Про техническую составляющую молчу уже.

 

Изображение

 

Изображение

Проблема питания и разъемов вообще решена. На лодочное крепление подается 12В, навигатор устанавливается в крепление, все контакты остаются герметичными. 

 

Я не имею возможности объективно сравнить, т.к. с "желтка" перешел на 600ку. Но у знакомых и друзей много 6х и 7х гарминов, держал в руках, немного пользовался. Не пойму восторгов. Поэтому и прошу разъяснить мне толково в чем "фишка" то? Ну кроме цены конечно.

 

Думаю в скором времени будет популярно, что-то типа автомобильного с большим экраном и прорисованными картами.

 

Серега, а что такое прорисованные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, знаю людей которые продали 60, купили 62, Монтану, потом продали и купили 60, я в их числе. Это как автомат Калашникова... Одно только "забить" точку одним нажатием кнопки чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Монтане тоже одной, причем огромной - экран. :D Нажал на флажок и все, отредактировать название и прочее можно позже, точка то запомнилась.

А чего продаешь тогда 60-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Монтане тоже одной, причем огромной - экран. :D Нажал на флажок и все, отредактировать название и прочее можно позже, точка то запомнилась.

А чего продаешь тогда 60-ку?

Продаю 60Cx так как купил 60CSx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...