Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю с 998cx Combo SI/DI будут сравнивать

HDS-9m Gen2 Touch

Возможно, кто б сомневался! Судя по первому видео, это они смогут запросто :lol: !

 

Феликс, эти люди снимают и выкладывают. Снимите и выложите тоже. Я только буду рад. Просто получается что на этом форуме можно гнобить всё, кроме Хаминбёрда.

 

Флаг им в руки, но нужно быть объективными, а не сравнивать с чем под руку попалось :lol: !

Что ВСЁ, не совсем понял, ты темы то полистай на досуге. На этом форуме если и гнобят что, то Humminbird в первую очередь! Ценник в два раза дороже чем в USA, экраны запотевают, рус.яз. и метрик в приборах оттуда нет, карты дорогущие и привязаны к ID прибора, перепрошитые аппараты не поддерживает Humminbird PC, левые прошивки слетают и т.д.. Мало, или не знал что-ли? Память освежить :lol: ?

 

ИшЬ, разобиделся, впрягся - отвечай на поставленные вопросы и не нужно стрелки переводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг им в руки, но нужно быть объективными, а не сравнивать с чем под руку попалось :lol: !

Что всё, не совсем понял? На этом форуме если и гнобят что, то Humminbird в первую очередь! Ценник в два раза дороже чем в USA, экраны запотевают, рус.яз. и метрик в приборах оттуда нет, карты дорогущие и привязаны к ID прибора, перепрошитые аппараты не поддерживает Humminbird PC, левые прошивки слетают и т.д.. Мало, или не знал что-ли? Память освежить :lol: ?

 

ИшЬ, разобиделся, впрягся - отвечай на поставленные вопросы!

 

Я пытаюсь отвечать объективно. Как могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю что всё не так. Во первых, совершенно не корректно сравнивать 597-й и Elite5. Ты просто или не читал их характеристики. или , мне так кажется, специально вводишь народ в заблуждение. Это совершенно разные приборы. разной ценовой категории. с разным разрешением экрана, более дешёвым экраном у Лоуренса и более дорогим у Хам... Единственное что их роднит - это размер экрана.

А вот более корректно было бы сравнить Серию HDS и 947с 3D, 997. Как раз на этот счёт есть хорошее видео, а не просто "мнение"

Навигация в России будет работать у любого эхолота Лоуренс , более того, к каждому карптлоттеру Lowrance сейчас прилагается карточка Navionics. В общем всё не так как ты написал. И в дополнении к сказанному, чтоб показать разницу в сравниваемых тобою эхолотах.просто посмотри стоимость Элит 5 Дси.

 

Сергей, посмотрел видео. Вот где введение в заблуждение! Другого результата тестирования от компании продающей Лоуренсы ожидать и не следовало. Думаю если бы кино было снято продавцами Хамминбёрдов, то их продукция была бы представлена в лучшем виде :)

Что я могу сказать как лицо не заинтересованное - ЛАЖА это видео и очень некорректное сравнение! Даже на моём более простом приборе, чем 997, есть линейка (отключающаяся ;) ), есть автодиапазон (на 997 тоже есть), и много ещё разных мелочей, про которые было упомянуто, что они отсутствуют, но на самом деле, их тупо не включили, и умышленно это сделали дабы показать какой это "плохой эхолот". Ещё непонятно, зачем в это "тестирование" приплели аппарат с 3D? Неприятное в общем впечатление оставила после своего ролика Навионика.

По поводу 597 HD DI и Элит-5 DSI. В штатах цена на них примерно одинакова, не знаю, с чего ты взял, что они в разных ценовых категориях :unsure: Характеристики изучил внимательно - 597 более функционален. Интересно знать, где, чем и когда я ввёл кого-то в заблуждение?

Кстати, я считаю, что аппараты серии HDS весьма неплохи, особенно хорош структурсканер, и возможно , даже наверняка, реализация лучше чем в Хамминбёрде, но цена.... В общем такие комплексы эхолокации не по карману рядовому рыболову, и особого смысла обсуждать их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хорош сотрясать воздух, а так же людей, у кого что лучше, кто чем торгует, у кого какая гарантия и подход к ней, у каждого есть + и -, думаю рыбаки выберут сами, какой прибор им нужен, Хам, Лорик, Гармин, с русским меню или нет, знаю некоторых, которые во весь голос орут, что ваш Хам, и Лорик, полнейшее гавно, а самое лучшее это Гармин, и его без полезно в чем то переубедить! Кому то Хам 788 достался за 35 т.р, кому то за 25, а мне например, достался Элит 5 DSI за 15 т.р, и что, где я в основном ловлю и что ловлю, а также где хожу, думаю его мне за глаза! ;):lol:

Со спиннингами спорили, с лодками и моторами тож, с бензином - дизелем было, может ХВАТИТ уже, хотя бы на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хорош сотрясать воздух, а так же людей, у кого что лучше, кто чем торгует, у кого какая гарантия и подход к ней, у каждого есть + и -, думаю рыбаки выберут сами, какой прибор им нужен, Хам, Лорик, Гармин, с русским меню или нет, знаю некоторых, которые во весь голос орут, что ваш Хам, и Лорик, полнейшее гавно, а самое лучшее это Гармин, и его без полезно в чем то переубедить! Кому то Хам 788 достался за 35 т.р, кому то за 25, а мне например, достался Элит 5 DSI за 15 т.р, и что, где я в основном ловлю и что ловлю, а также где хожу, думаю его мне за глаза! ;):lol:

Со спиннингами спорили, с лодками и моторами тож, с бензином - дизелем было, может ХВАТИТ уже, хотя бы на сайте!

 

Поддерживаю полностью. Дело даже не в том, кто где и за сколько купил, и какая фирмА лучше. Если уж обсуждать приборы, то конструктивно - достоинства и недостатки, чтобы у выбирающих была информация, тогда можно будет сделать выводы что купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, эти споры вечны. Они в природе людей, мужчин, самцов... Как без них? Во всем, со всеми соглашаться всегда? :D

 

Орлов правильно вот это написал : Просто получается что на этом форуме можно гнобить всё, кроме Хаминбёрда.

Игорь, писать что Хам супер, а по сравнению с ним Лор, отстой, не совсем корректно. Теперь люди купившие Лоры, в том числе я, и почитавшие, здесь выше посты, подумают, что они дураки, их развели, и втюхали гавно.

Я считаю, что я купил хороший эхолот, по хорошей цене, с русским меню, и отличной гарантией! Хамминбёрд мне такое предложение не сделал, может я его бы купил! А покупать в Америки это лотерея, можно и попасть, а не хочется, тем более я не дружу со штатовским меню, можно конечно прошить, но она имеет такие же свойства как слетать.

А спорить надо, только надо писать, что это лично твое мнение. А говорить про гавно, можно в личку! ;):lol:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлов правильно вот это написал : Просто получается что на этом форуме можно гнобить всё, кроме Хаминбёрда.

Игорь, писать что Хам супер, а по сравнению с ним Лор, отстой, не совсем корректно...

 

Согласен полностью, только я не об этом писал и данный разговор не видел в таком ракурсе. У меня ж Лорик :)

Меня немного напрягла ситуация, когда человек провозглашает о том, что "нянчится" с клиентами, а на деле кидает ссылку на сайт Лоуренса, спустя 3 месяца после заданного ему вопроса. Да и не интересует то, что нет прошивки, а хотелось знать будет ли когда либо... Ладно проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлов правильно вот это написал : Просто получается что на этом форуме можно гнобить всё, кроме Хаминбёрда.

Игорь, писать что Хам супер, а по сравнению с ним Лор, отстой, не совсем корректно. Теперь люди купившие Лоры, в том числе я, и почитавшие, здесь выше посты, подумают, что они дураки, их развели, и втюхали гавно.

Я считаю, что я купил хороший эхолот, по хорошей цене, с русским меню, и отличной гарантией! Хамминбёрд мне такое предложение не сделал, может я его бы купил! А покупать в Америки это лотерея, можно и попасть, а не хочется, тем более я не дружу со штатовским меню, можно конечно прошить, но она имеет такие же свойства как слетать.

А спорить надо, только надо писать, что это лично твое мнение. А говорить про гавно, можно в личку! ;):lol:

Удачи!

 

Аплодирую стоя ((с) Shura)!

Давай Вован поспорим с тобой! Ты мне расскажи про свой прибор, а я тебе про свой :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аплодирую стоя ((с) Shura)!

Давай Вован поспорим с тобой! Ты мне расскажи про свой прибор, а я тебе про свой :lol: !

 

Феликс, а о чем то спорить, и рассказывать? Я его только приобрел, и еще им не пользовался!

Я на протяжении последних пяти лет пользовался Гармином 178, и довольно не плохо, облавливал людей у которых и Хамы, и Лоры, не дешевые, жалко, продал вместе с лодкой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только приобрел, и еще им не пользовался!

 

О ..., золотые слова ...

а мне например, достался Элит 5 DSI за 15 т.р, и что, где я в основном ловлю и что ловлю, а также где хожу, думаю его мне за глаза!

... и ключевая цифра в 15 т.р. :lol: .

 

Теперь вернёмся к нашим "баранам" (с). Один - высказал своё мнение, как практик, второй - пытается решить личные проблемы, третий - высказал сомнение по поводу режущей слух и глаз информации! Всего лишь. Как результат - помогите, гнобят ВСЁ! Что всё, так и не пойму. Где, в отношении этого "всё", такие слова как говно и отстой звучали? Что-то я не усмотрел, а значит вы понапрасну наговариваете на праативный Humminbird :lol: !

Если из данной дискуссии исключить второе лицо (для этого есть соотв. тема), и подстрекателей, то вырисовывается вполне нормальный, рабочий диалог, из кот. в результате можно будет почерпнуть нужную инф-ию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из данной дискуссии исключить второе лицо (для этого есть соотв. тема), и подстрекателей, то вырисовывается вполне нормальный, рабочий диалог, из кот. в результате можно будет почерпнуть нужную инф-ию.

 

Что то я по крайним двум страницам информации о GPS не нашёл. :) Больше похоже на выбор эхолота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пусть немножко пофлудят и всё растащится по своим местам.

 

О! Таможня дает "добро"! (с). Феликс разрешил немножко пофлудить. Дык, какой же навигатор выбрать, если не привязываться к эхолоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Таможня дает "добро"! (с). Феликс разрешил немножко пофлудить. Дык, какой же навигатор выбрать, если не привязываться к эхолоту?

 

Наверное Гармин :) Карт навалом, устанавливать их можно самостоятельно и бесплатно, остаётся выбрать аппарат по таким параметрам как размер дисплея, расположению кнопок или их отсутствии, либо ограничиваясь бюджетом покупки.

А по эхолотам действительно непонятно, где, кто, и когда ругал какую-то марку или модель? Или кого-то возмутило то, что я написал про Хамминбёрды, что некоторые модели более функциональны? Ну так это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут почему эхолоты зацепили - из-за применения ГПС навигации НА РЫБАЛКЕ.

А на рыбалке лучший вариант - ЭХОЛОТ/ПЛОТТЕР в одном флаконе. О них и речь.

Особенно для тех, у кого большая лодка или катер, да еще с рубкой, да денег тьма.

Просто ГПСнавигаторы, с картами или без - это уже другие приборы, для другого

применения( езда, охота ,туризм, грибы ит.д.) более подходящие.

Кроме Лор и Хам ЭХОЛОТЫ/ПЛОТТЕРЫ делают практически все: Реймарин, Фуруно,

Гармин, Симрад и тдтдтд- "курим" форумы, офф. сайты - выбираем.

Если что попадет в руки-сравниваем ( не как в "Навионике" Ю.Орлов делает начиная

всё со слов " что мне в Хам не нравится....") объективно, аналог с аналогом.

У Lowrance HDS 8 самый близкий аналог по-моему не Hum 997,а Simrad NSS-8 и они не

просто эхолоты/плоттеры, а мультифункциональные дисплеи. Очень дорогие штуки,

зачем в связи с ними ломать копья, всё равно покупать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите советом. Есть gps в кпк, его минусы: не показывает скорость меньше 5 км/ч, водопроницаем. Хочу взять либо полноценный девайс типа Garmin Moyntana 600-650, либо комбинированный с эхолотом, смотрю на Lowrance Elite 5 dsi combo. Я так понимаю, что в Elite 5 есть один жирный плюс - ставить зарубки перспективных мест вернувшись назад по эхограмме, но такие вещи как отсутствие поддержки русского шрифта в картах, сами карты которые делаешь сам - отпугивают от этого девайса. На чем остановить выбор?

П.С. эхолот в наличии Lowrance Elite 4, устраивает полностью.

 

Если у Вас Elite 4x, то можно поменять его на картплотер Elite 4. Карты будут в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас Elite 4x, то можно поменять его на картплотер Elite 4. Карты будут в комплекте.

 

Рассматривал такую возможность, но в последствии отказался, дисплей для эхолота нормальный, но если на нем и эхолот и gps - мелковато мне будет(привык к автомобильному gps).

Провел немало времени в анализе характеристик девайсов и заказал-таки Elite 5 dsi, хоть у него функций и поменьше чем у Хама, но мне хватит)

Изменено пользователем onehalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата с сайта пользователей навигаторов:
"Достоинства:
Герметичность корпуса.(жаль не на долго) 
Возможности энергонезависимой памяти для сохранения маршрутов и точек. Батарейки АА как питание. Карточка памяти. 
Не тонет!
Недостатки:
Чисто американский стандарт GPS и думает по американский долго! особенно когда прорисовывает карту. 
карты полный отстой! 
Нет никакого голоса а пик еле слышан. 
Пластиковое стекло быстро царапается! 
Не заряжает аккомуляторы внутри себя от прикуривателя (хотя это скорее всего защита от тупых американцев с батарейками). тяжеловат и объемен для пеших походов. 
Малофункционален! 
Тормознутые встроиные игрушки с использованием GPS. Нет датчика положения и освещенности. Кнопки то же без подсветки. 
Выступающая за корпус антена (это стиль). 
В приборах такого уровня должна быть кнопка экстренного вызова!!!
Комментарий:
Пользовался на велосипеде (не впечатлен)! 
Любой! КПК с GPSом круче по возможностям и по функционалу. даже обычный тел от nokia работает быстрее и информативнее. 
Зато на воде ему равных мало. 
Плавал под водой с аквалангом метров на двадцать и не поверите там тоже спутники ловил правда мало и с огромной погрешностью а датчик давления просто сума сошел и до сих пор прибывает в этом состоянии а на подводных часах от Casio все ок. 
Подводя итог скажу что красная цена ему 4-5тыс руб. ну никак не дороже! и за такую цену вещица нужная."
Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата с сайта пользователей навигаторов:
"Достоинства:
Герметичность корпуса.(жаль не на долго) Возможности энергонезависимой памяти для сохранения маршрутов и точек. Батарейки АА как питание. Карточка памяти. Не тонет!
Недостатки:
Чисто американский стандарт GPS и думает по американский долго! особенно когда прорисовывает карту. карты полный отстой! Нет никакого голоса а пик еле слышан. Пластиковое стекло быстро царапается! Не заряжает аккомуляторы внутри себя от прикуривателя (хотя это скорее всего защита от тупых американцев с батарейками). тяжеловат и объемен для пеших походов. Малофункционален! Тормознутые встроиные игрушки с использованием GPS. Нет датчика положения и освещенности. Кнопки то же без подсветки. Выступающая за корпус антена (это стиль). В приборах такого уровня должна быть кнопка экстренного вызова!!!
Комментарий:
Пользовался на велосипеде (не впечатлен)! Любой! КПК с GPSом круче по возможностям и по функционалу. даже обычный тел от nokia работает быстрее и информативнее. Зато на воде ему равных мало. Плавал под водой с аквалангом метров на двадцать и не поверите там тоже спутники ловил правда мало и с огромной погрешностью а датчик давления просто сума сошел и до сих пор прибывает в этом состоянии а на подводных часах от Casio все ок. Подводя итог скажу что красная цена ему 4-5тыс руб. ну никак не дороже! и за такую цену вещица нужная."

Вы его хоть раз в руках держали, пользовали? Вы верете всему, что пишут? Кстати он тонущий. Nokia, причём любая, по сравнению с этим аппаратом обдолбаная черепаха. На счёт карт, установлен" блю чарт атлантик j2"(тот же самый навионикс) и топо. Насчёт функционала, в общем знающие люди знают цену сему девайсу, не знающих - прошу не вводить других не знающих в заблуждение. "Пластиковое стекло быстро царапается!" - Дай дураку стеклянный ... и разобьёт и руки порежит. P.S Если кому то нужно мнение компитентного человека в данном вопросе. думаю будет правильным обратиться к Сергею Орлову, а не читать то, что "на заборе написано".      Dimass, а почему именно этот отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dimass, а почему именно этот отзыв?

Там были еще хуже.

Этот показался наиболее мягким.

 

На самом деле, планирую себе приобрести ручное устройство для навигации.

Пока не нашел, что понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimass, здравствуй, не верь всему, что пишут, апарат снят с производства, но остаётся одним из лучших даже среди новых моделей. Если есть желание "писать" с эхолота то да. В комплекте шнур к прикуриватилю, com и usb порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый gpsmap 78s, взял за 11тыр.  - три недели назад. ..

Пардон конечно, но как ни крути, за 60csx - 10000 - перебор - однозначно ...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый gpsmap 78s, взял за 11тыр.  - три недели назад. ..

 Я за 10 тыр. брал 2 года назад. Это к тому что цена не показатель.

Мне 78 не понравился.

Взял 62. Был бы на тот момент 60, даже б.у. взял бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...