Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, срочно смотри:

 

Год выпуска: 2016

Страна: Россия

Жанркомедия

Продолжительность: 01:35:07

 

Режиссёр: Оксана Карас

 

В ролях: Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Анастасия Богатырева, Василий Буткевич, Иева Андреевайте, Ирина Денисова, Татьяна Догилева, Ирина Пегова

 

Описание: Обычная, казалось бы, неделя из жизни ничем не примечательного школьника Коли Смирнова превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно он поджёг школу. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица этого водоворота событий, и теперь хорошему мальчику Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

 

На одном дыхании, супер! Ну почему у меня не было таких учительниц? :lol:

 

Хороший фильм. Однозначно плюс современному российскому кино. Многоплановые такие картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луной был полон сад (Lunoy byl polon sad) 2000г.  Россия

 

41303.jpg

 

Спустя много-много лет встречаются два пожилых человека. В детстве они были эвакуированы из блокадного Ленинграда в один детский дом в Сибири. Тогда между ними только зарождалось чувство, и их развели по разным детским домам. И теперь чувство вспыхивает вновь. Но она замужем…

 

В общем много чего хотел написать, уже только когда смотрел первую четверть фильма. И про простенькую операторскую работу, и про классический стиль советского кинематографа. Но затем понял, это то, чего так давно не хватало, самая суть. Когда смотришь фильм и чувствуешь чувства, не отвлекаясь на спецэффекты, операторские трюки и тому подобное. Почему я не видел этот фильм раньше? В моей коллекции будет обязательно. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5sfqJUPJ6Iw&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки добрался!

 

Название: Сноуден

Жанр: Триллер, драма, биография
Оригинальное название: Snowden
Режиссер: Оливер Стоун
 
4d38f518a0887953d4dca033c1fce1ed.png
Описание фильма
Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем...
 
Ну что сказать. 
Снято талантливым режиссёром, поэтому весьма смотрибельно. Все гениальные люди в априори больные на всю голову с неадекватным мышлением! Ну а всё остальное - правда!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

707407.jpg

 

Название: Викинг

Год: 2016

Страна: Россия

Режиссер: Андрей Кравчук

О фильме: Жажда власти зачастую заставляет даже родных братьев браться за оружие, презрев родственные узы. Времена междоусобиц, феодальной раздробленности и становления новой веры способствуют этому, как ничто другое...

 

 

Сегодня сходили семьей. Ничего писать не хотел, пока не столкнулся в сети с этим:

 

9014504.jpg

 

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: 28 панфиловцев

Год выхода: 2016

Жанр: военный, драма

 

b772dd77dbbb447cd3bf9c3bbe9b3278.jpg

 

О фильме:

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию - Панфиловской.

 

Вроде правильное кино, но всё-таки чего-то не хватает! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Название: Викинг

Год: 2016

Страна: Россия

Режиссер: Андрей Кравчук

О фильме: Жажда власти зачастую заставляет даже родных братьев браться за оружие, презрев родственные узы. Времена междоусобиц, феодальной раздробленности и становления новой веры способствуют этому, как ничто другое...

 

 

Да ему такой хрени кажый день на стол ложут и ложут...Только про другой век. 

В общем за его психику ты зря переживаешь. Да и Епрст я думаю новый грант отхватит, больше прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили семьей. Ничего писать не хотел, пока не столкнулся в сети с этим:

 

9014504.jpg

 

Согласен полностью.

Есть хороший исторический разбор этого безобразия :D :

 

https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: 28 панфиловцев

...

Вроде правильное кино, но всё-таки чего-то не хватает! :wacko:

Правильное кино. Два раза смотрел, мне всего хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец-таки добрался!

 

Название: Сноуден

Жанр: Триллер, драма, биография
Оригинальное название: Snowden
Режиссер: Оливер Стоун
 
 
Ну что сказать. 
Снято талантливым режиссёром, поэтому весьма смотрибельно. Все гениальные люди в априори больные на всю голову с неадекватным мышлением! Ну а всё остальное - правда!  

 

 Мне понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что скачал кино давно, и когда дошла очередь до просмотра, я уже забыл что за фильм и о чем, было только название в меню телевизора "Новая эра" Потому смотрел без спойлеров. 

 

Новая эра Z / The Girl with All the Gifts 2016 США, Великобритания.
 
The_Girl_with_all_the_Gifts_Hauptplakat_
 
Фильм то вообще про зомби. Честно говоря это самый интересный фильм на эту тему, что мне попадался, (Ходячих всех что выходили, я смотрел)
Из за этого фильма чуть не опоздал на работу...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм наверное, зрелищный...  Раз прямо с премьеры зрителей прямиком на больничную койку увозили. :lol:

 

Зрителей увозили на «скорой»: вокруг фильма ужасов «Могила» назревает скандал Пугающе реалистичный фильм выйдет на экраны уже в этом году

https://www.filmpro.ru/materials/53678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помню, в детстве смотрел вечером по телеку фильм. Хороший фильм, кстати. Называется "День гнева". Для меня он до сих пор самый страшный, нынешние реки крови не так пугают, как тогда простой крик или скрип петли на дверях. А еще , ближе к концу фильма, зазвенел хрусталь в стенке. Тут и мама испугалась, уже всерьез. Про меня и говорить нечего было. Конечно, совпало просто так, фильм и землетрясение небольшое (там, в Одесской области, частенько трясло), но эффект был ого-го! 

 Теперь ужастики не страшны. Кроме одного. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Название :  Джастин и рыцари доблести.

 Год выхода : 2013

 Страна : Испания.

523135.jpg

 

Действие мультфильма разворачивается в магическом мире, о котором мечтает каждый ребёнок. Джастин мечтает стать рыцарем, но на его пути появляется много препятствий бюрократического характера. Даже отец Джастина против рыцарства и хочет, чтобы сын стал придворным служащим. Тогда мальчик, обуреваемый желанием стать настоящим доблестным Рыцарем, сбегает из дома в поисках приключений. По дороге он знакомится с прекрасной девушкой — Талией, вдохновляющей его на новые подвиги, и встречает мудрых рыцарей-наставников, которые обучают его рыцарскому мастерству. Но хватит ли Джастину полученных знаний для того, чтобы справиться с угрозой, которая нависла над его Королевством? Сумеет ли мальчик преодолеть все препятствия и достичь своей мечты?

 

 Нам очень понравился. Дети в восторге, особенно от крокодила. Пардон, дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, не кассовое кино!

 

b6580b0afdce3f8cdbdb979e41a1c739.jpg

 

Название: Теория тигра

Страна: Чехия / Ceská Televize, Logline production

Оригинальное название: Teorie tygra
Год выхода: 2016
Жанр: комедия
Режиссер: Радек Байгар
В ролях: Луция Сипосова, Ива Янжурова, Иржи Бартошка, Татьяна Вильгельмова, Элишка Балцерова, Якуб Когак, Клара Мелишкова, Яромир Дулава, Арност Голдфлам, Милан Ласица...

О фильме: В этой семье три поколения женщин делают всё, буквально всё, чтобы мужья их были счастливы. В том смысле счастливы, в каком это понимают они: здоровый образ жизни, семейный круг и строгое подчинение законам «идеального брака». Женщина, хранительница очага, все знает лучше, когда дело доходит до бытовых проблем. Вообще-то она знает лучше абсолютно всё. Яну Бергеру в голову не приходит подвергать это сомнению. Живет, как у Христа за пазухой, но почему-то несчастлив. Возможно потому, что живет не своей жизнью. Смерть тестя, погубленного неумолимой заботой тёщи, заставляет его понять это – и начать действовать. Он готовит побег, вот только довольно странным и диким образом... Истинно чешская трагикомедия.

 

Я бы не назвал это комедией. Отличный психологический семейный фильм. Смотреть с супругами, особенное удовольствие доставит подкаблучникам.  :lol: Жаль только, что перевод одноголосый и качество картинки не ХД, но вполне смотрибельно. Нам с женой очень понравилось, сразу увидели параллели в семьях друзей, знакомых, родственников, да и сами подумали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22074c768dfea5bcdc089a8ad35f48d8.jpg

 

Название: Джек Ричер: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back

Год выпуска: 2016
Страна: Китай, США
Жанр: боевиктриллеркриминалдетективприключения
Продолжительность: 01:58:29
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Лицензия]
Cубтитры: русские (форсированные) - вшитые

Режиссер: Эдвард Цвик / Edward Zwick

В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс, Элдис Ходж, Даника Ярош, Патрик Хьюсингер, Холт МакКэллани, Джудд Лорманд, Кристофер Берри, Хантер Бурк, Джейсон Дуглас

Описание: Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь…

 

Ну и понял,  что не смотрел первую часть поэтому до кучи посмотрел:

 

bdd1daf3692ba87e92d90446dfe91560.png

 

Название: Джек Ричер 
Оригинальное название: Jack Reacher
Год выхода: 2012
Жанр: боевиктриллеркриминал
Режиссер: Кристофер МакКуорри
В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Вернер Херцог, Дэвид Ойелоуо, Роберт Дюваль, Джей Кортни, Владимир Сизов, Джозеф Сикора, Майкл Рэймонд-Джеймс

О фильме:
Снайпер убивает пять случайных прохожих, но все улики указывают на человека, заключенного под стражу. На допросе подозреваемый умоляет об одном — найти Джека Ричера.

 

Хорошие такие триллеры, телочки, Том Круз, качество... Короче, в удовольствие посмотрел, в напряжении держат оба фильма, нетривиально разворачиваются сюжеты, свежо как-то. Можно смотреть, как абсолютно разное кино, между частями никакой связи, кроме имени героя. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Джек Ричер: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back

Год выпуска: 2016

Страна: Китай, США

 

Хорошие такие триллеры, телочки, Том Круз, качество... Короче, в удовольствие посмотрел, в напряжении держат оба фильма, нетривиально разворачиваются сюжеты, свежо как-то. Можно смотреть, как абсолютно разное кино, между частями никакой связи, кроме имени героя. Рекомендую. 

Даже писать лень было. Для меня проходной фильм, посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете того, что скоро мир увидит третий сезон культового сериала Twin Peaks, решил пересмотреть первые два сезона.  Дело в том, что когда этот сериал шел по телевизору, по вечерам, я крайне нерегулярно бывал дома, и видел только несколько серий. В общем решил восполнить пробел, и не пожалел. 

 

Твин Пикс / Twin Peaks (сериал 1990 – 1991) (2 сезона) страна США
 
af0abf24ffdbf798c3b0c43272db0d49.jpg
 
В общем ни капли не жалко потраченного времени. Впереди еще и полноценный приквелл, и надеюсь третий сезон...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В сети появился первый трейлер фильма «478» о Виталии Калоеве, чья семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году.

Премьера фильма назначена на 7 апреля. Главную роль в нём сыграл голливудский актёр Арнольд Шварценеггер.

 

 

Картина, которая в американском прокате называется Aftermath, основана на реальных событиях. 1 июля 2002 года из-за ошибки сотрудника авиадиспетчерской компании Skyguide над Боденским озером столкнулись два самолёта. В результате погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей российского архитектора Виталия Калоева.

Впоследствии Калоев прибыл в Швейцарию и 24 февраля 2004 года убил авиадиспетчера Питера Нильсена. Следующие четыре года мужчина провёл в швейцарской тюрьме, затем он был освобождён и отправлен в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сети появился первый трейлер фильма «478» о Виталии Калоеве, чья семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году.

Премьера фильма назначена на 7 апреля. Главную роль в нём сыграл голливудский актёр Арнольд Шварценеггер.

 

 

Картина, которая в американском прокате называется Aftermath, основана на реальных событиях. 1 июля 2002 года из-за ошибки сотрудника авиадиспетчерской компании Skyguide над Боденским озером столкнулись два самолёта. В результате погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей российского архитектора Виталия Калоева.

Впоследствии Калоев прибыл в Швейцарию и 24 февраля 2004 года убил авиадиспетчера Питера Нильсена. Следующие четыре года мужчина провёл в швейцарской тюрьме, затем он был освобождён и отправлен в Россию.

 

Думаю тяжёлый будет фильм. Я в 2009 году был на Боденском озере и заезжал в Юберлинген, на место падения самолёта, так там местные жители восприняли эту трагедию, как личное горе, немец который нас сопроводил к месту падения, где памятник стоит, рассказывал обо всём что случилось со слезами. Был очень большой разлёт обломков и как он сказал, тела находили в радиусе 15 км. 978a03c21acc24b0f6df1b6ae894531f.jpg

e9c4ff8fe333756c7e5faadc86f553ad.jpg

6b46aa21e675e05687e4dac596127720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут намедни глянул два фильмеца:

 

debe12618ddc.jpg

 

Название: Зоология
Год выпуска: 2016
Жанр: Драмафантастикаарт-хаус
Режиссер: Иван И. Твердовский
В ролях: Наталья Павленкова, Дмитрий Грошев, Ирина Чипиженко, Маша Токарева, Александр Горчилин, Нина Свиридова, Владимир Сергеев, Валентина Попова, Людмила Шестакова, Юлия Пимкина

О фильме: 
Наташа живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек. Но внезапно с ней происходит странная метаморфоза - ни с того, ни с сего у нее вырастает хвост. Это дикое происшествие заставило Наталью обратиться к разного рода специалистам: гадалкам, ученым, священнослужителям. Правда, окружающие в основном потешаются над произошедшим, а то и убеждены, что в нее вселилась нечистая сила. Ей предстоит пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы обрести себя. Как поведет себя в такой неординарной ситуации героиня? Смотрите и учитесь...

 

8e70b2ad59be79bdb2ed370ff89f20d5.png

 

Рыба-мечта

Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрамакомедиятриллер
Продолжительность: 01:19:10

Режиссер: Антон Бильжо
Авторы сценария: Евгений Керов, Людмила Круглова, Антон Бильжо

В ролях: Владимир Мишуков, Северия Янушаускайте, Максим Виторган, Андрей Бильжо

Описание: Питерский интеллигент Роман искал на Балтийском побережье тишины и вдохновения. А нашёл загадочную Хелену и влюбился бесповоротно. Вот только кто она — ожившая фантазия Романа или наваждение, ведущее к гибели? О чем не говорят мужчины? Куда приводят их мечты? «Рыба-мечта» — изысканная сказка для взрослых о губительной страсти. Фильм о борьбе двух начал, которые есть в каждом из нас — животного и человеческого.

 

Второй, кстати, про ихтиофауну Балтийского моря. :) Не хочу вдаваться в подробности, но рвотный инстинкт и кровь из глаз я себе обеспечил... Такой жести я еще не видел. Говорят круче только "Взломать блогеров", но я не буду испытывать судьбу. Фу, короче... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...