Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу "Судак 2012"


Рекомендуемые сообщения

Правила проведения рейтинговых командных соревнований по спиннингу с лодок
в Приморской бухте и Калининградском заливе.


Соревнование командное, по ловле хищника (судака) с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнование закрытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, зарегистрированный и соответствующий требованиям ГИМС.

Дата проведения соревнований 14.04.2012. Место начало соревнований, как и их завершение с награждением - Камстигал.
Построение на инструктаж в 8.30, начало соревнований в 9.00, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 15.00 объявление победителей в 16.00.

Взнос с команды 400 р., если команда смешанная (мужчина - женщина или ребенок) то взнос сдает только мужчина, то есть 200 р.
Регистрация участников - обязательна. Сделать это необходимо до 10.04 включительно, в магазине "Рыбацкое подворье". На месте, этого делаться не будет.
Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

При отказе или не прибытии команды на соревнования взносы не возвращаются, и поступают в фонд развития СК.

Запрещено:
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к лодке соперника без его согласия ближе, чем на 10 метров.
- намеренное багрение рыбы. Помните - "на носу" нерест.

В пределах установленного участка водоёма (будет обозначено при инструктаже) участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.

Соревнования по хищной рыбы, допустимый размер видов рыб идущих в зачет:

щука - 50 см;
судак - 50 см;
налим - 50 см;
окунь - 20 см.

Мера на рыбу определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до конца самого длинного луча хвостового плавника, при минимальном угле расхождения верхней и нижней лопастей хвостового плавника.

Любая другая рыба, не вошедшая в перечисленный выше список, в зачет не идет.

От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только ШЕСТЬ САМЫХ КРУПНЫХ РЫБ любого из перечисленных видов: щука, судак, налим или 10 рыб марки окунь.
Т.е., максимальное количество рыбы предоставляемое на взвешивание от команды не может превышать 6 хвостов, как то:
щука - 6 хвостов, или судак - 6, или налим - 6, или любое сочетание упомянутых моделей числом не более шести, или окунь - 10 шт.

Подсчет результатов ведется по всей рыбе. Если пойманный в период соревнования судак вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. Очки, начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы - 1 балл. После взвешивания уловов, рыба может быть выпущена в водоём. Если вы хотите это сделать сразу после её поимки, пригласите судью для фиксирования веса вашей рыбы.
Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу судак.

Внимание! Самки судака (рыба с икрой) к зачёту не принимаются.

В случае предоставление на взвешивание рыбы меньше определенного размера, команда с соревнований снимается и ей присуждается последнее место.

Команде, не прибывшей после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи считается не участвующей, получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

Команде, отсутствующей на награждении по неуважительной причине также присуждается 0(ноль) баллов в сводную таблицу.

Участник, замеченный в подтасовке итогов, багрении рыбы, подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время и в месте не оговоренным правилами, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований. Со всех, в сезоне 2012 года!

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

Призы соревнований.
1 место - кубок+медаль+диплом+приз + переходящий кубок "Старого Кордона"
2 место - кубок+медаль+диплом+приз
3 место - кубок+медаль+диплом+приз
4 место - диплом
5 место - диплом
За самую большую рыбу - диплом+приз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я как всегда за "Интерфиш" :ph34r:П.С. Антон, передай Денису, что я помню про бутылку вискаря, обещанную за первое место на Судаке-2011.П.С.С. Надеюсь, буду должен уже две ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щука с икрой принимается в зачет?

Соревнования по спиннингу "Судак 2012"

Альберт, бери выше, ответ в названии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила проведения рейтинговых командных соревнований по спиннингу с лодок

в Приморской бухте и Калининградском заливе.

Соревнование командное, по ловле судака с лодок.

 

 

 

Соревнования по хищной рыбы, допустимый размер видов рыб идущих в зачет:

 

щука - 50 см;

судак - 50 см;

налим - 50 см;

окунь - 20 см.

 

 

Внимание! Самки судака (рыба с икрой) к зачёту не принимаются.

 

 

Речь только про судака.

 

Я бы первое предложение правил изменил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер судака min 50см или 46см?PS Сегодня приснился сон, что приехал на соревнования, а зарегистрироваться забыл. Проснулся в холодном поту :lol: Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все урегулировать сразу. ИМХО.

 

Правильно, посему напоминаю отдельной строкой -

Команде, не прибывшей после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи считается не участвующей, получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

 

Команде, отсутствующей на награждении по неуважительной причине также присуждается 0(ноль) баллов в сводную таблицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер судака min 50см или 46см?

В правилах что, эти две цифры с разделителем отмечены? Или тебе шкалу обновить :D ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах что, эти две цифры с разделителем отмечены? Или тебе шкалу обновить :D ?

В правилах рыболовства - 46см., в правилах соревнований - 50см., несоответствие. Я понимаю, что организаторы в праве устанавливать любые ограничения...Дабы не было заблуждающихся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что организаторы в праве устанавливать любые ограничения...

Правильно понимаешь :rolleyes: , ошибки здесь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что будет район соревнований оговорен. Можно про это поподробнее.Просто мое мнение, что соревнования без четких границ ловли (желательно в зоне видимости судей, хотя бы в бинокль) не имеют смысла, слишком большое значение на результат оказывает плавсредство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах рыболовства - 46см., в правилах соревнований - 50см., несоответствие. Я понимаю, что организаторы в праве устанавливать любые ограничения...Дабы не было заблуждающихся!

Мне нечего добавить, кроме как отправить тебя к первому посту данной темы.И напомнить, что если кто-то принесёт на соревнования судака размером менее 50 см., и при этом скажет, что на форуме была же речь о 46 см., то вся ответственность о содеянном ляжет на твои плечи :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что будет район соревнований оговорен. Можно про это поподробнее.Просто мое мнение, что соревнования без четких границ ловли (желательно в зоне видимости судей, хотя бы в бинокль) не имеют смысла, слишком большое значение на результат оказывает плавсредство.

Самое большое значение имеет уважения одноклубников, друзей, товарищей, и их доверие, а так нах.. эти соревнования нужны, без доверия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к командам, занявшим первые три места в прошлом году - пополнить ряды судейской бригады на все соревнования сезона 2012 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение к командам, занявшим первые три места в прошлом году - пополнить ряды судейской бригады на все соревнования сезона 2012 года!

Т.е. не участвовать? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....то вся ответственность о содеянном ляжет на твои плечи :D !

Начальник, следи за трассой! Порожняк шьешь! В натуре, по понятиям, так по понятиям! Я ж не фраер! :lol: Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник, следи за трассой! Порожняк шьешь! В натуре, по понятиям, так по понятиям! Я ж не фраер! :lol:

Погодь, ща Вв вернётся, он тебе выставит оценку за старания! И в тетрадь, и в шкалу :lol: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...