Перейти к содержанию

Строим, перестраиваем и обустраиваем гараж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорь, приглашаю тебя в гараж, посмотришь что да как, может что для себя возмешь на карандашь.

Правильно, у тебя там точно кабак. ;) Кобра. Настойки на змеином яде! :DСлоган дарю. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка - тема! Но совсем не бюджетно... Да и жалко, если грохнешь чего: гараж все-таки. Бетон лучше грунтовкой залить - нормально вяжет, почти пыли нет. Но лучше, если сверху - краской. На место, где выпить - закусить, ноги протянуть - линолеума кусок бросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И красить постоянно, только плитка, грязь смывается на ура, молоток и дрель падали не раз, все окейно на протяжении уже 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с одним прорабом ;) Сделают своей плиткой на следующей неделе. Ясен пень со стройки "возьмут". Но им видней :DВолодь, спасибо за приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с одним прорабом ;) Сделают своей плиткой на следующей неделе. Ясен пень со стройки "возьмут". Но им видней :DВолодь, спасибо за приглашение.

Воспользуйся, это эксклюзив.Там в гараже есть диванчег, стол и обогреватель.Не забудь взять расслабляющее :lol: :lol: :lol:Я со стороны видел гараж.. B) Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался купить за дешево битую плитку гресс в Бау. В других городах Бай ее продает, а у нас оказывают просто списывают, а продавцы стоят в очереди за ней. А вообще с удовольствием прикупил бы подончик для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием прикупил бы подончик для этих целей.

Леха, а зачем тебе подонки, да еще за них и деньги платить? Думаю их бесплатных не мало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а зачем тебе подонки, да еще за них и деньги платить? Думаю их бесплатных не мало :D

Рома, забыл указать главное: в гараж и в подвал. Целую покупать "жаба" душит, а половинки и треугольнички самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полтора года назад купил гараж с крышей из бетонных перекрытий, которая текла по-черному. Решил довериться профессионалу и сделать крышу хорошо. Положили армированный рубероид с заходом на крышу соседей по метру, но осенью выяснилось, что вода затекает в многочисленные дыры соседских крыш и под рубероидом, течет ко мне…потоком! Гаражи слева и справа брошенные, связаться с хозяевами возможности нет и делать им крыши желания тоже нет. Хочу гидроизолировать свои границы и нужен совет, какую мастику использовать, чтоб приклеить армированный рубероид к бетону и потом не переделывать. (желательно холодную)Кто решал такую проблему посоветуйте. С уважением.

Изменено пользователем onehalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от знакомых есть на Индустриальной за Клондайком на окружной фирма "Сопро" там все что надо по гидроизоляции есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочу туда, вот бы еще что-нибудь конкретное посоветовали, что купить? Не очень доверяю продавцам-консультантам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация с соседними крышами. На одной из крыш бетон мхом даже зарос. Счистил всё, и голый бетон загрунтовал обычной польской мастикой-клеем, разведённой пожиже бензином, потом приклеивал той же мастикой рубероид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Пока на улице осень, зима и весна меряются пиписками делят между собой "сферы влияния", хотелось бы немного вспомнить о лете. Прошедшее лето 2014 из воспоминаний оставило только выезды на рыбалки, дела семейные, да работу на работе. За то лето 2013, ко всему, выше перечисленному, добавило работу дома, на себя и бесплатно. Разговор пойдёт о давнишних планах апгрейда старого гаражика, который делал ещё наш с Максом Дед.

Дедов гараж за многие годы пришёл в состояние полной непрегодности, был малоразмерным и низкорослым, по этому идея о постройке нового гаража давно не давала нам покоя. И вот наконец было решено начать строительство. Старый гараж сносить не стали, просто вокруг него выкопали траншею глубиной 1,3 метра и залили фундамент. С размерами гаража мелочиться не стали, так как в наличии имеется два авто, куча строительного инструмента и прочих полезных и не очень вещей, а так-же желание хранить лодку в постоянно накачанном состоянии, а не скомканной в транспортировочной сумке, ну и естественно мечта - наконец то разложить не хаотично, а по полкам все наши рыбацкие прибамбасы. В общем, по плану гараж получился 6 х 12 метров. Почти сразу встал вопрос: "из чего делать стены будущего строения?" Решили, что займёмся народно - пролетарским литьём, т.е делать стены из самодельных шлакоблоков. Сделали на скорую руку несколько форм и залили какое-то количество блоков. Размером блока 26 х 30 х 60 см., формы изнутри смазывали отработкой моторного масла, в центр каждого блока вставляли либо обрезки толстостенных пластиковых труб, либо трёхлитровые пластиковые ёмкости из под разнообразных напитков, предварительно заполненных водой и так-же смазанных отработкой.

 

9b99347a1821.jpg

 

8eadad75fb62.jpg

 

Примерно через сутки выкручивали пробки из бутылей, слегка надавив на них выкачивали часть воды и бутылка с лёгкостью выскакивала из блока. Затем разбирали форму и вуаля, блок готов, осталось дать ему время, что бы окончательно высохнуть.

 

362f7510cf3e.jpg

 

Да, чуть не забыл - пропорции делали такие: 1 часть цемента + 2 части песка + 5 частей шлака, вода по вкусу, но без фанатизма.

Когда фундамент подстыл, выложили три ряда кирпича с гидрухой и закрепили в кладке анкеры для лучшей связки. На углах с раствором выставили на глаз по уровню уже высохшие блоки, а так-же блоки прилепили по шнурке, натянутой от углов, но не сплошным рядом, а через определённое расстояние.

 

958ee4991b45.jpg

 

Дали какое-то время раствору схватиться, засверлились в блоки, вставили опять-же для лучшей связки не длинные отрезки арматуры, ну а потом, между выложенными блоками поставили опалубку и залили промежутки в стенах по тому-же принципу, что и заливка отдельных блоков. Кстати, опалубку к блокам и нижнему ряду можно крепить при помощи обыкновенных шурупов, примерно 5 мм. толщины, если шурупы будут тоньше, то они не редко ломаются. Сверху опалубку стягиваем обычными деревяшками и при помощи рулетки стараемся соблюдать нужную нам толщину стены.

 

a191b5b50d75.jpg

 

Ещё через сутки сняли опалубку, вытащили "баклашки" и можно смело выставлять углы и промежуточные блоки для следующего ряда.

 

08a78b870e07.jpg

 

Примерно по середине высоты гаража залили так называемый сейсмопояс, скорее всего здесь он был не обязателен, т.к ещё один такой-же будет заливаться по окончании первого этажа, перед укладкой балок перекрытия, но решили, что "нехай он будет", по крайней мере хуже не станет.

 

75d5c6fd7e29.jpg

 

3c735a1cf4f4.jpg

 

В некоторых местах, на определённой высоте, в опалубку ставили круглые закладные, после снятия опалубки, закладные вынимались, в полученные отверстия вставили металлические трубы, настелили досок и вопрос со строительными лесами по всему периметру и с обеих сторон был исчерпан.

 

bac0c6443eea.jpg

 

Хочу добавить, что приблизительная себестоимость материала одного погонного метра такой стены, с толщиной 26 и высотой 30 см., и с учётом того, что шлак нам достался практически безвозмездно, т.е - даром, вышла в 50 рублей, правда цемент тогда был ещё антикризисный, по 100 рублей за мешок.

Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, Москва, пирамиды Хеопса и Великая Китайская стена не сразу строились, так и наш гараж пока стоит не достроенный. Сначала в процесс строительства вмешались осенние рыбалки, потом зимние, весенние и т.д. В общем, профилонили мы весь прошлый год, но думаю, что в этом году мы обязательно соберёмся с духом, и... Хотя, кто его знает, как оно всё получится.

 

c7da3bfaa5a2.jpg

 

П.С. Прошло уже почти две зимы, стены ни чем не защищены, но ни вода, ни мороз с ними ничего не сделали, газосиликат, например, такого не любит. Так что, если у Вас есть знакомые кочегары, остатки каких-нибудь досок, старая, не нужная мебель и желание иметь сильное и натренированное тело, тогда Вам нужен новый гараж! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, а яблонька так и будет внутри гаража? :)

А вообще клево!

 

Но есть один нюанс: все это хорошо, когда ты не работаешь или работа есть до обеда.

Я давно понял, стоить (ремонтировать) самому - дорого! Жене я доказал это на цифрах.

Был момент в 2009 году, не работал 8 месяцев, из них 5 месяцев делал ремонт в квартире. Вот тут я понимаю "вложения", я просто не потерял денег! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, основательный подход.

Особенно впечатлила армировка.

Конечно, кашу маслом не испортишь, но стоило оно того? Я летом себе сарайку сложил 3Х3. Сначала метр стен выгнал из остатков силикатного кирпича, дальше продолжил газосиликатом. Но не армировал. Залил армопояс и собрал крышу.

Кстати, у меня яблоня тоже попала в зону застройки. Пилить не решился, уж больно яблоки хороши, хоть и дерево уже старое. Пришлось в крыше делать дырку. Благо, что ствол яблони проходит аккурат вдоль стены и дырку пришлось делать не над самим помещением, но на свесе крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дачу так строили - уже лет 35 стоит . Правда заливали монолит без бутылок.

Думаю, что ещё, как минимум, столько-же простоит, ну а отверстия в блоках делал в целях экономии, уменьшения веса и уменьшения теплопроводимости стены. :)

 

 

Пух, а яблонька так и будет внутри гаража? :)

Лёша, яблоню пришлось "демонтировать", но я особо не переживаю, у нас ещё есть. :rolleyes:

 

 

Но есть один нюанс: все это хорошо, когда ты не работаешь или работа есть до обеда.

Я давно понял, стоить (ремонтировать) самому - дорого! Жене я доказал это на цифрах.

Есть и другой нюанс: строительство - это то, чем мы с братом занимаемся уже много лет, по этому нам попроще было, в смысле наличия нужных инструментов и необходимых знаний.  Гаражом занимались по вечерам, после основной работы, единственная проблема была в желании заставить себя, приехав домой со стройки, строить что-то, но уже дома. ;)

 

 

Ого, основательный подход.

Особенно впечатлила армировка.

Конечно, кашу маслом не испортишь, но стоило оно того?

Может и не стоило, но ничего не могу с собой поделать: люблю основательный подход в подобных делах и желание иметь солидный запас прочности. B);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не про гараж, а про подвал. Но он рядом  :) .
 


У меня у жены условие, наведешь в гараже порядок, то купим, а если не выкинешь оттуда все, нет! Я же это добро всю свою жизнь в гараж привозил, пригодиться, а тут выкинуть, нет. А подумать, мне ведь туда даже прицеп с лодкой не втолкнуть.
Гараж 4.5* 6.5! Видимо буду делать не присущие мне жесты доброй воли.

 

 
Вова, мы все такие, но скажу другой аргумент.
 
Я начал наводить порядок в подвале. Что в руки не возьму, все НАДО!
Потом посидел, поразмыслил и начал себе задавать вопросы: когда мне эта вещь "пригождалась" раньше? Получалась никогда! А может ли она в будущем пригодиться? В принципе может! И решение пришло само по себе.
Вот когда появится необходимость в этой вещи, тогда буду искать у друзей или тупо в магазине. Так выгодней.
В итоге освободился от хлама на 30%.
Душой понимаю что легко можно еще на 30% "товарный запас" сократить, но времени не хватает. Приезжаешь с работы - темно, а раз темно, значит ночь. :(
 
Поставил задачу, навести порядок с железяками, (я сейчас этим занимаюсь) и начну вторую перестановку.
По случаю прикупил бывшего в употреблении оборудования и вот что получилось.
ff78d5bc1d85.jpg
 
94cc738a8f8b.jpg

Так что Вова, прощайся со всем хламом, дышать легче будет, тем более есть цель!  :)

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такая же беда ! Вроде и на фиг не надо, но вдруг пригодится ? Так и завалился всякой очень нужной ерундой. Обещаю каждый год себе - выкину, но как прибираться - так не могу, а вдруг !? Уж в этот раз точно все ненужное выброшу. :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год, по весне, вывожу из гаража кучу хлама, использую РИБ как грузовой прицеп... Откуда только столько хлама за год набирается? :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...