Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно в детстве ловил карася в Тверской губернии. Бабушка тушила в сметане. Вкус до сих пор помню. Объедение. Сам пробовал готовить по разному, но ничего подобного не получается. Может кто поделится своими рецептами?

привет, если деревня значит печка,и надрезы делать пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Океанические рыбы очень полезны и вкуснЫ!

 

Изображение

 

Да, обломился и мне кусочек от заморской рыбки.

 

Изображение

 

По приезду домой резко замариновал( вино белое, мёд, оливковое масло, перчик острый и лимон) стейки

 

Изображение

 

и через часок на электрический гриль.

 

Изображение

 

Всё быстро и полезно.

 

Изображение

 

Хотел воздержаться, но не смог. :D

 

Вообще-то тунец в таком исполнении гораздо вкуснее, а этого красавца думаю лучше прокоптить холодным методом, конечно же кусками . Именно так и доводилось мне подобных рыб употреблять.

Но, дарёному коню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты не думал в Р&Р лоточек какой открыть с разносолами, глядишь, прибыль начнёт расти на запах то такой... :D:rolleyes: Я бы точно чаще заходить стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно чаще заходить стал!

Хоть тысячу раз произнеси: "Халва!". Слаще во рту не станет. Это по бизнесу.А так милости просим, надо со Славой (Swim) скооперироваться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для тех кто не поймал судака на последних состязаниях, рекомендую приготовить рыбное блюдо из леща. По приготовлению оно напоминает пиццу, а вместо теста я использовал леща. Назовём сие изделие пицца "Лёша".

Леща, подходящего по размеру на противень, очищаю от чешуи и пластую со спины, удаляю кости и внутренности, солю, перчу, смазываю маслом растительным и укладываю на противень.

 

Изображение

 

Покрываю поверхность рыбы слоем помидор, солю, перчу.

 

Изображение

 

Слой шампиньонов добавит пикантности.

 

Изображение

 

А сладкий болгарский перчик добавит шарма, да и полезен он.

 

Изображение

 

Какое блюда нынче без майонеза? Вот что-то Натуры сегодня не встретил?

 

Изображение

 

Последний штрих -сырком припорошить, для "загара"

 

Изображение

 

Очень простое в приготовлении, сказочно вкусное блюдо надеюсь понравится тем кто захочет его приготовить для любого подходящего случая.

 

Изображение

 

Приятного аппетита! Я уже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех кто поймал судака. Я примерно так делал судака, только сразу на порции резал, называеться судачок чудочок. Вкуснятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр в твоём блюде всё прекрасно, только вот все кости из свежего леща доставать как то не очень хочеться.

Слава, всё легко и просто. Ну если не хочется, что же ешьте с костями. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на море в поисках трески попалось пять салачин, посмотрев видео не извесного фина о разделке рыбы попробовал сам. Берём салаку и отрезаем хвост, голову и брюшко, затем убераем внутренности и нажимаем на позвоночник с живота и вытаскиваем кости, затем стягиваем шкурку и выкладываем в посудину нужных размеров, добавляем лук четверть кольцами, соль, перец(красный,чёрный) и заливаем разбавленным уксусом, через часа три готово. Варим картошечку и Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вчера начитался в этой ветке про разные вкусности, да еще перед обедом, все мои сослуживцы слышали, как я читал... Потом позвонил жене и заказал ей на вечер рыбки приготовить. Призжаю домой а там,,, ХЕ из судака, СЕМГА жареная, сухарики из корюшки, салатики разные, ну думаю, пипец, без 100 гр. не обойдется. Так и вышло, правда вместо 100 получилось 200гр, кайф блин!!! Так что классная ветка о кулинарии получилась!!! Теперь буду периодически сюда заходить, глядишь, что нибудь новенькое для себя почерпну, да и сам с вами некоторыми секретами восточной кухни поделюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретами восточной кухни поделюсь...

Чтобы после рыбалки выползки с опарышами не пропадали??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы после рыбалки выползки с опарышами не пропадали???

Честно говоря, не понял юмора. Я же от души!!! На полном серьезе!!! А вы про выползков с опарышами в кулинарной ветке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы после рыбалки выползки с опарышами не пропадали???

Ну, это скорее по Юго-восточную Азию. Не про среднюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп в пиве. :P Кастрюлю смазать маслом. Уложить кусочки карпа (вынуть кости), нарезанные овощи, специи и развести водой мёд. Всё залить пивом. Довести до кипения и проварить 5-7 мин. Убавить огонь и варить до готовности. Подавать рыбу с отварным картофелем.1 кг. рыбы, 2 луковицы, по два корня моркови и петрушки, 1 чайная ложка мёда. Пол стакана светлого пива, 50 г. сливочного масла. Соль и специи по вкусу.Желательно карпа покрупнее - 2-4 кг.В моей семье данное блюдо обязательно на столе в рождественские праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливное из щукиИнгредиенты:1,5 кг щуки,1 морковь,1 корень петрушки,1 луковица,3 горошины перца,? столовой ложки сол1,5-2 л воды.Приготовление:Щуку разрезать на куски, посыпать солью и оставить, чтобы соль впиталась. Между тем сварить бульон из петрушки, моркови, луковицы и перца, процедить и остудить. Тогда опустить в бульон и варить сначала голову щуки, а потом и всю остальную рыбу вместе с образовавшимся рассолом. Готовые куски вынуть, тщательно очистить от костей, бульон же процедить и продолжать варить на медленном огне до тех пор, пока он не станет клейким. Подготовленную рыбу уложить в круглую или овальную форму, залить бульоном, перемешать и вынести на холод. Через 6 часов опрокинуть форму на блюдо и подать заливное без всякого гарнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1.Если счуку за хвост брать, она вкуснее в ухе будет, на сковородке, или в котлетах? :P ...

В одном издании для кулинаров вычитал совет… «После поимки щуку отпускают за борт, на кукане, предварительно сделав несколько надрезов у хвоста»… «Рыба теряет кровь, засыпает»… «Мясо становится нежным, теряет неприятный болотный запах». Про рыбацкую этику ни слова…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По просьбе товарищей, публикую рецепт приготовления королевских креветок :)

 

Берём килограмм креветок, тщательно промываем, (как правило в них очень много мелкого песка). Даём стечь воде.

На сковородке, (казане) разогреваем около 50 грамм подсолнечного масла,

Забрасываем туда креветки, жарим около трёх минут, потом добавляем давленый чеснок, одну большую головку, можно даже две! (выжимки тоже туда!)

Один лимон выковыриваем вилкой туда же, посыпаем красным острым перцем, затем заливаем около 80 грамм соевого соуса, (берите соус без вкусовых добавок)

После того, как соус почти испариться, (обращаю внимание на слово ПОЧТИ), снимаем с огня.

Весь процесс занимает около 10 - 15 минут и происходит на большом огне, при постоянном помешивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл дописать! :huh:Креветки хороши как в горячем, так и в холодном виде.Есть руками, перед поеданием креветки, её тщательно обсасываем, и потом после снятия панциря, обмакиваем мясо в соус! B)Запиваем пивом! :D Да и под водочку тоже хорошо :DПриятного аппетита!!!!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе товарищей, публикую рецепт приготовления королевских креветок :)

 

Берём килограмм креветок, тщательно промываем, (как правило в них очень много мелкого песка). Даём стечь воде.

На сковородке, (казане) разогреваем около 50 грамм подсолнечного масла,

Забрасываем туда креветки, жарим около трёх минут, потом добавляем давленый чеснок, одну большую головку, можно даже две! (выжимки тоже туда!)

Один лимон выковыриваем вилкой туда же, посыпаем красным острым перцем, затем заливаем около 80 грамм соевого соуса, (берите соус без вкусовых добавок)

После того, как соус почти испариться, (обращаю внимание на слово ПОЧТИ), снимаем с огня.

Весь процесс занимает около 10 - 15 минут и происходит на большом огне, при постоянном помешивании.

 

Слава, криветки очень вкусные. Интересует количество перца, которое пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...