Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

А я, например, люблю мясо запеченого леща с его спины или хвоста перед употреблением макнуть в жир. :rolleyes: При таком способе приготовления соль заберает весь жир, либо, он будет слишком соленый.ИМХО

Ничего подобного...:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При таком способе приготовления рыба будет сухой, ибо соль заберает весь жир, либо, он будет слишком соленый. А я, например, люблю мясо запеченого леща с его спины или хвоста перед употреблением макнуть в жир. :rolleyes: ИМХО

Ничего подобного...:P

Не знаю как с рыбой, а с мясом (стейк) такая операция с солью наоборот улучшает сочность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лещ свежак, я и не потрошу, солью натираю обильно и в духовку. При "вскрытии" готового продукта осторожно удаляем вилочкой несьедобный требух и под 50 гр. Просто и вкусно, сочность вне сомнений. Покрупнее - повкуснее!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лещ свежак, я и не потрошу, солью натираю обильно и в духовку. При "вскрытии" готового продукта осторожно удаляем вилочкой несьедобный требух и под 50 гр. Просто и вкусно, сочность вне сомнений. Покрупнее - повкуснее!!!:D

Вот и я так же делаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лещ свежак, я и не потрошу, солью натираю обильно и в духовку. При "вскрытии" готового продукта осторожно удаляем вилочкой несьедобный требух и под 50 гр. Просто и вкусно, сочность вне сомнений. Покрупнее - повкуснее!!!:D

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же делаю :)

Присоеденяюсь к приготовлению данного блюда ,только я вскрываю брюхо чищу от кишок ложу в брюхо картошечьку нарезанную кольцами и лучка побольше и все это в фольгу, сочно и очень вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного...:P

Если лещ свежак, я и не потрошу, солью натираю обильно и в духовку. При "вскрытии" готового продукта осторожно удаляем вилочкой несьедобный требух и под 50 гр. Просто и вкусно, сочность вне сомнений. Покрупнее - повкуснее!!!:D

+1Я сам очень сомневался, когда продавец на рынке мне так посоветовала сделать. На 3-х кг леща ушла пачка крупной соли.Получилось очень вкусно!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если лещ крупный и с икрой, то на мой взгляд лучше его выпотрошить, немного посолить икру и съедобные потроха и вернуть их на место. Также удалить жабры (если умеете и любите есть голову). Затем натереть солью против чешуи. Обильно, но без фанатизма, т.к. совершенно справедливо, что рыба возьмёт столько соли, сколько нужно. А уж пачка-две думется никому в одном леще не нужно. Если не передерживать в духовке, то не пересушишь. А есть нужно сразу с пылу с жару, тогда и жир внутри рыбы и на протвине не будет пересоленным. Иногда можно добавить зелени, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем советую попробовать.Разделываем рыбу на филе( без раздницы какую, примерно 700гр. филе)Делаем маринад3 с.л. оливкого масланемного тмина(раздовить)перчека чёрного(раздовить)пол лимона (выдовить сок)пару зубчиков чеснока(выдовить)Соль по вкусуФилешку рыбёхи маринуем в данном маринаде около полу часа, можно больше, затем обвалакиваем в муке и жарим по 7 мин с каждой стороны.Рекомендую соус для рыбы100гр. сметанытреть сока лимонамелко порубленный укропсоль немногоПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора Сержа Марковича убирать из канала «Охота и рыбалка»… :D

Лёня здорово.Канал Охота и рыбалка не имею, поэтому хз кто такой Маркович :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Если лещ крупный и с икрой, то на мой взгляд лучше его выпотрошить, немного посолить икру и съедобные потроха и вернуть их на место. Также удалить жабры (если умеете и любите есть голову). Затем натереть солью против чешуи. Обильно, но без фанатизма, т.к. совершенно справедливо, что рыба возьмёт столько соли, сколько нужно. А уж пачка-две думется никому в одном леще не нужно. Если не передерживать в духовке, то не пересушишь. А есть нужно сразу с пылу с жару, тогда и жир внутри рыбы и на протвине не будет пересоленным. Иногда можно добавить зелени, но это на любителя.

Можно поинтересоваться, как правильно есть голову ? Сзади мясо съесть это понятно, а далее ? У меня мама высасывает все что находиться внутри головы и говорит что это очень вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то попробовал саргана кушать. Просто пожарили. Могу сказать: сарган - это звучит вкусно :)!

То что звучит вкусно -ясно. А как на вкус? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что звучит вкусно -ясно. А как на вкус? :)

Мясо сухое, не жирное, напоминает пересушенного печеного карася (если кто пробовал :D ). Кости зеленые - детям нравится. :) Это - точно не угорь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо сухое, не жирное, напоминает пересушенного печеного карася (если кто пробовал :D ). Кости зеленые - детям нравится. :) Это - точно не угорь! :D

То что это не угорь факт,но горячего копчения очень даже ГУТ.В воскресенье коптил,угощал друзей всем очень понравилось сочный и вкусный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось ничего аномального, единственное, кости зелёного цвета кажутся какими-то ненастоящими. Думаю в любом виде со вкусом будет всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Карась жаренный в сметане1. Берем пару карасей весом от 500г2. Потрошим, отделяем икру3. Чистим морковь (1 шт), помидор (1 шт), луковица (1 шт) 4. Икру посолить5. Рыбу посолить снаружи и изнутри6. Берем сковороду, греем, наливаем масло растительное7. Берём муку8. Рыбу и икру следует обвалять в муке9. Укладываем на шкворчащую сковородку10. Шинкуем крупно наши овощи (п.3)11. Время жарки рыбы, икры на одной стороне составляет около 5 минут12. Переварачиваем рыбу, икру на другую сторону13. Еще 5 минут14. Икру вынимаем15. Засыпаем овощи16. Заливаем сверху сметаной (0.5 л)17. 25-30 минут готовоПриятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И дед, и отец так делали… И меня научили. В уху добавляем дикую, красную смородину. Благо на Косе её ещё много. В самом конце приготовления, вместе с перцем, лавровым листом и гвоздикой. Вкус – кислинка лимона и аромат леса!

+1, только когда уха разливается по тарелкам щепотку зелени и дольку лимона (за неимением смородины, клюквы, брусники). Да и вообще, лимончик или лайм к рыбе превосходно подходит. По случаю, сдаю очень простой рецепт соуса к жареным креветкам или рыбе. Похож на тартар. Сок одного лимона, пучок укропа ("ветки" обрываем), чуток соли и белого перца, майонез 3-4 ложки, ложку муки (только как загуститель) помещаем в миксер. Перемалываем до однородной консистенции кислотно-зеленого цвета. Ставим в холодильник....Эх, раз пошла такая пьянка...В филе лосося... ой! B) В филе охлажденной семги, конечно, делаем надрез: получается "кармашек", в который вкладываем пластик сырокопченого мяса (хамон - на ура!). Сверху немного приперчиваем белым перцем, обваливаем в сухарях и обжариваем... Подаем с нашим охлажденным соусом и рюмочкой Абсолюта-курант! Приятного аппетита! :Dhttp://imageshost.ru/album/id71030.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Залез в интернет и вот нашел: http://vasabi.my1.ru/publ/zapechennyj_sudak_pod_syrom/16-1-0-2442Всем очень понравилось. Давно судак не получался так вкусно.

За неимением судака, решил сготовить то же самое из филе трески. Специально (по совету товарищей из СК) половину протвиня заполнил поджаренным филе, а половину - свежим. Если особо не придираться, разницы нет. Вкусно!!! :rolleyes: Спасибо за рецепт Алексей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил только что талу из щуки. Ссупер! Один хороший человек из Кеника научил...

Еще заодно испек форель в духовке, щаз попробую запостить рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил только что талу из щуки.

:blink::blink:

Жоско! Это ... как шашлык из соевой колбасы! Или семечки из сушеных мух! Отравиться не отравишься, но и вкус несколько разнится. :lol:

 

Один хороший человек из Кеника научил...

 

Человек-то, может, и хороший. Но и с чувством юмора у него всё в полном поряде. ;) Черным. :lol:

 

Уважаемый Olegdjan!

Данный рецепт я и два моих друга привезли в Калининград из экспедиции по Дальнему Востоку и Курильским островам. Не претендую на первооткрывательство данной не хитрой, но очень вкусной еды в КО. Но широкую популярность среди нашего рыболовного сообщества КО получила сия скоромная пища таёжных жителей нашими "усилиями". :)

Так вот, просто обязан вас поставить в известность - тала (тола) готовится из хариуса, и только из хариуса. Все остальные вариации - от лукавого. Или называются хе(кхе).

ЗЫ. Кстати, мы слегка дополнили классический способ приготовления. После натирания солью сверху выдавить половинку лимона. Здорово оттеняет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink:

Жоско! Это ... как шашлык из соевой колбасы! Или семечки из сушеных мух! Отравиться не отравишься, но и вкус несколько разнится. :lol:

 

 

Человек-то, может, и хороший. Но и с чувством юмора у него всё в полном поряде. ;) Черным. :lol:

 

Уважаемый Olegdjan!

Данный рецепт я и два моих друга привезли в Калининград из экспедиции по Дальнему Востоку и Курильским островам. Не претендую на первооткрывательство данной не хитрой, но очень вкусной еды в КО. Но широкую популярность среди нашего рыболовного сообщества КО получила сия скоромная пища таёжных жителей нашими "усилиями". :)

Так вот, просто обязан вас поставить в известность - тала (тола) готовится из хариуса, и только из хариуса. Все остальные вариации - от лукавого. Или называются хе(кхе).

ЗЫ. Кстати, мы слегка дополнили классический способ приготовления. После натирания солью сверху выдавить половинку лимона. Здорово оттеняет. :)

 

Ну вот, опять побил. Как всегда... Неужели ты для этого воскрес?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...