Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне специалист говорил, что если будет жариться лук, то он обжаривается в первую очередь, а потом добавляется все остальное. Ну, как минимум, жарится отдельно... Горечь уходит... Правда, специалист - француз: кроме трюфелей грибов не знает... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог из икры окуня.

Достаём икру из мешочков, солим, перчим добавляем лимонный сок, яйцо и немного муки.

Жарим блинчики и складываем на тарелку, каждый блин смазываем майонезом.

Даём немного постоять, а затем режим и кушаем.

Приятного аппетита.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рецепт прост!

Нижний слой - картошка (перемешанная в майонезе с приправой), дальше выложен лук (нарезанный кольцами), на лук порционные кусочки судака (поперченные/посоленные), на рыбу обжаренную морковку.

Накрываем, выставляем 180 градусов и на 60 минут.

Приятного аппетита! :)

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я бы лук обжарила вместе с морковью. :)

Именно так и было :D морковку обжариваем вместе с луком и пряностями (сейчас у жены уточнил :) ), что-то я этот момент упустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по рецепту 927 приготовил "традиционное зимнее блюдо - оладушки из окуневой икры"

Изображение

Больше его готовить не буду, т.к. на мой вкус, просто жареная икра, как в рецепте 926, значительно вкуснее. А оладушки возьму на работу, там всё сметут :) . Может конечно, это как в том анекдоте, Карероса не слышал, но Робинович мне напел :lol:.

bashkin, отдельное срасибо за рецепт 980. Кляр с добавлением пива действительно очень вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bashkin, отдельное срасибо за рецепт 980. Кляр с добавлением пива действительно очень вкусный.

Всегда пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет - все фломастеры разные! По мне, так самая вкусная икра окуня - это та, которую достали из непотрошеной копченой рыбы. Как вариант - рубануть ножичком пополам, по-вдоль, как яйцо, полить майонезиком, поперчить, и, под стопочку беленькой жахнуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубануть ножичком пополам, по-вдоль, как яйцо, полить майонезиком, поперчить, и, под стопочку беленькой жахнуть! :D

Да Вы батенька гурман ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая вкусная икра окуня - это та, которую достали из непотрошеной копченой рыбы.

 

По мне, так самая вкусная икра окуня - это икра щуки. :lol:

 

На вкус и цвет...

... полить майонезиком, ...

 

Вот точно Олег, ты тут прав абсолютно. По поводу вкуса. :P:D

Но вот майонезом икру портить!? :blink: Это уж ни в какие ворота! Майонез у меня только с салатом просроченным из магазина ассоциируется. :D Но это, безусловно, только имха моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...майонезом икру портить!? :blink: Это уж ни в какие ворота! Майонез у меня только с салатом просроченным из магазина ассоциируется.

 

Тезка, не серчай! :)

Ключевая фраза была: "как вариант" ! Уж сколько мне за этот майонез от любимой супруги досталось!!! Что поделаешь - атавизмы холостяцкой студенческой жизни... :) Теперь с этим уж покончено -диета...

Это про майонез. А вот, про икру(очень личные воспоминания), просто как-то пару лет подряд, в апреле, на Нижней Волге долго извращголялись с вариантами приготовления окуневой икры, а вот, тот самый, описанный немного выше способ... совершенно случайно порвал всех "в клочья" по простоте приготовленья и употребленья, а особо нетерпеливые мои товарищи принимали поутру свои первые "фронтовые 100" именно под такую закусь, так и прижилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, не серчай! :)

Ключевая фраза была: "как вариант" ! Уж сколько мне за этот майонез от любимой супруги досталось!!! Что поделаешь - атавизмы холостяцкой студенческой жизни... :) Теперь с этим уж покончено -диета...

Это про майонез. А вот, про икру(очень личные воспоминания), просто как-то пару лет подряд, в апреле, на Нижней Волге долго извращголялись с вариантами приготовления окуневой икры, а вот, тот самый, описанный немного выше способ... совершенно случайно порвал всех "в клочья" по простоте приготовленья и употребленья, а особо нетерпеливые мои товарищи принимали поутру свои первые "фронтовые 100" именно под такую закусь, так и прижилось :D

 

Дык мне серчать то не с чего. Это ж дело вкуса. Но с супругой твоей солидарен на тыщу процентов. :D Продукт сей весьма вреден. В "сыром" виде особенно. От его живот и морда пухнут. :P Но, даже не в этом суть. Майонез не дополняет вкус, он его меняет.

А вот оладии практически безвредны для организма. :lol:

Когда-то, достаточно давно, рецепт оладий из окунёвой икры был тут мной выложен. Разработан(доработан) интуитивно , с учётом "отрывочно когда-то очень давно краем уха после пятой рюмки услышанным рецептом". :rolleyes: Без каких либо конкретно ограниченных массой-объемом ингредиентов. :) Потом каждый, кто это блюдо тут делал, делал его в соответствии со своими представлениями о том, какими на вкус должны быть оладушки из икры. Более того скажу, ни разу не получались, у меня лично, оладушки с одним и тем же вкусом, приготовленные в разное время. Как блюдо на стол, в моей семье, не котируется.

Зато на ура идёт в "зажув" на охоте и рыбалке. :D

Но, безусловно, на первом месте малосол, на втором доли поджаренные с омлетом, или омлет икорный. И только на третьем призовом - оладьи. Майонез - в топку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того скажу, ни разу не получались, у меня лично, оладушки с одним и тем же вкусом

Это,имхо, фирменный знак настоящего Повара ;)

Майонез - в топку. :D

Теперича - да, не то, что давеча... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поймали щуку с икрой, отпустите её. Но если, всё-таки, вам пришлось её забрать, поранили рыбу сильно, больше ничего не поймали, а жена без рыбы домой не пустит... Со щукой вы разберётесь, а вот с икрой не факт. Щучью икру можно только посолить. Все остальные попытки приготовить последнюю будут неудачными. Хочешь испортить щучью икру - пожарь её. :)

 

Года четыре назад выкладывал рецепт соления щучьей икры. Теперь с фотографиями. :)

 

Итак, икра.

 

Изображение

 

Разрезаем ножом ястыки.

 

Изображение

 

Заливаем кипятком, не крутым, и ждём минут пять. Сливаем воду и повторяем процедуру. Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать, в щучьей икре бывают паразиты, которые погибают, только при термообработке. Сливаем воду.

 

Изображение

 

Икра может немного побелеть, но это временно... Далее удаляем плёнки от ястыков, способов много: вилкой, миксером, "пробить" через решётку и т.д...

 

Изображение

 

Солим. Обычно столовая ложка на один килограмм икры, но я кладу чуть больше, так дольше хранится.

 

Изображение

 

Мешаем. Долго, минуты три-четыре. Пока икра не даст тузлук.

 

Изображение

 

Теперь ставим в холодильник. Через минут двадцать икра готова. Но я рекомендую есть на следующий день.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...