Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Игорь! А как по другому-то? :blink: Это ж классика! :D

Блин, как на ДВ: поймал кижуча, икру достал, посолил, помешал и кушаешь. Вот это классика пятиминутки!Я серьезно, я так и делаю щучью икру. Спасибо, теперь буду осторожней, буду обрабатывать кипятком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Далее удаляем плёнки от ястыков, способов много: вилкой, миксером, "пробить" через решётку и т.д...

"Натираю" на крупной терке. У астраханцев подсмотрел - крутят на ручной мясорубке, но там промысел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филе окуня запечённое с икрой.

Филе маринуем в приправе для рыбы и добавляем лимон, выкладываем на противень.

Изображение

Затем заливаем икрой, предварительно посолив и сбрызнув лимоном.

Изображение

Потом добавляем обжаренный лук и морковь.

Изображение

Заливаем всё это сметаной

Изображение

И посыпаем тёртым сыром, а потом в духовку на час.

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Забросил порезанный укроп и петрушку (по рецепту нужен тархун, но на рынке не нашел, видимо не сезон).

 

Лёш, на рынке и не купишь, для него(тархуна) у нас сезонов нет. ;) В Викториях, на белых лоточках, продают. Называется эстрагон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, на рынке и не купишь, для него(тархуна) у нас сезонов нет. ;) В Викториях, на белых лоточках, продают. Называется эстрагон. :)

 

Вчера видела в "Плазе" именно в белом лоточке "Тархун", "Эстрагон" другая немного травка, тоже продается.

П.С. И правдо одно и тоже. :blink: Эстрагон растет на огороде у свекрови.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Эстрагон" другая немного травка, ...

 

Верьте мне - это одна и та же трава. И не верьте тому, кто скажет, что это не так. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, на рынке и не купишь, для него(тархуна) у нас сезонов нет. ;) В Викториях, на белых лоточках, продают. Называется эстрагон. :)

 

Олег спасибо, буду знать. Еще много всякой травки в Метро, но туда ехать за одной травкой как то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корюшка, мука, соль, жареная мука с солью, лимон. :D

 

А вот - корюшка, мука, соль, водка. :P

 

Изображение

 

Только сухинькое к рыбке, только сухинькое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много всякой травки в Метро, но туда ехать за одной травкой как то не хочется.

 

Эт, смотря за какой травкой. :P:D

А вообще блюда с добавлением эстрагона - не совсем "наше". Широко используется как приправа к мясным блюдам у лягушатников и макаронников. Употребляется в прикуску с красным вином. С водочкой не айс. Поэтому если уж и добавлять эстрагон, то в очень малом количестве. Кладется маленький кусочек веточки поверх блюда, закрывается крышкой и тушиться. По готовности блюда веточку удалить. Дербанить листики не стОит. В противном случае, при пережевывании пищи дает неожиданный вкус. :blink::D

... и покрывало, цвета бордо :D !

 

Это ковер ручной работы. :P

Только сухинькое к рыбке, только сухинькое :)

 

Вино не употребляю, как класс, уже более 20-ти лет. :)

А кто сказал, что водка сладкая или полусладкая? :lol:

 

Абсолютно в дырочку! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широко используется как приправа к мясным блюдам у лягушатников и макаронников. Употребляется в прикуску с красным вином. С водочкой не айс.

Извращенцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, посею.(это про "тархун") А чё про грузин не вспоминаем?

Вообщето его(тахун) корнем делят. Могу поделиться. И за Осетию (Аланию) обидно. А-то к Уралу приписАли. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блюдо 8-го Марта...

Праздновать можно все, что угодно... Но вкусно покушать можно и просто так. :D

 

Семга, запеченная в духовке.

 

Так как стейки семги с ребрышками и тешой жирные безумно, хвостовая часть семги нам подходит больше.

Сочные свежие шампиньоны, хрустящий укропчик, лимон и сыр. Вот и весь боекомплект.

 

Изображение

 

Семгу нарезаем на стейки, сдобриваем вкусными специями, солим. Лимоны нарезаем кольцами. шампиньоны дольками. Грибную обрезь натираем на крупной терке вместе с сыром. Укроп рубим мелко.

 

Изображение

 

Изображение

 

Смазываем посудину оливковым маслом, ровным слоем укладываем нарезанные грибы. Сверху укладываем веточки укропа и дольки лимона.

Этот нехитрый слой послужит мягкой ароматной "постелью" для нашей рыбеши, заодно, защитой от пригорания.

 

Изображение

 

Изображение

 

На нежную ароматную "постель" выкладываем стейки, сверху дольки лимона,

затем мелко рубленный укроп и смесь из тертого сыра и грибов.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Прямой наводкой в духовку! Аромат передать невозможно! :P

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Очень нежное, без излишеств вкусное блюдо. Гарнир выбирается индивидуально.

 

Еще раз с праздником 8 Марта! :wub: Приятного аппетита! Люблю, целую, Оля. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ознаменовании того, что в 2012 году Всемирный День освобождения товарищей женщин от рабского труда совпадает с рыбным днем при Советской власти. :D

Как говорица, кто рыбу поймал, тот её и работает. Вчера не сподобился отчитаться, сегодня тоже только закончил работу над "фото-документализацией". :)

Итак. На первое супчег многоовощной на рыбном бульоне. Где-то (здесь) далеко до этого был подобный из теляпии, но решил, слегка, рецепт заточить под сегодняшние (теперь, вчерашние, реалии). Да и, по любому, супчик из лососЯ ни в какое сравнение с прочими. Бульон варим отдельно, т.е. в отдельной кастрюле. "Мясо рыбы" вытаскиваем и перебираем от костей, бульон процеживаем.

Старался фотографировать так, что бы, не надо было комментировать. Думаю, в целом, всё понятно.

Изображение

Грибы - белые!

Пассируем лук. Масло - оливковое.

Изображение

Всё нарезаем кубиками.

Изображение

Обжариваем. И на этом этапе выдавливаем в кастрюлю сок половины лимона.

Изображение

Помидоры - в последнюю очередь.

Изображение

Заливаем рыбным бульоном.

Изображение

 

Изображение

Добавляем грибы.

Изображение

Парим на медленном огне.

Изображение

Итог.

Изображение

 

Про "приятный аппетит" говорить лишне. Но вот, для пополнения обедневшего за зиму организма витаминами - самое то! А уж перестальтика как улучшается... Организьм аж петь начинает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении утилизации пойманной рыбы.

Второе.

Поперчить, полить соком лимона (НЕ СОЛИТЬ). Оставить на 20-30 мин.

Изображение

Ингредиенты:

Изображение

Сыр твердых сортов.

Изображение

Нарезанную зелень сваливаем в ёмкость с тертым сыром. Заливаем сливками и добавляем 1-2 ст. ложки сметаны..

Изображение

Всё смешиваем

Изображение

В форму выкладываем в таком порядке:

Изображение

 

Изображение

Закладываем грибы (в конкретном случае искусственные) и заливаем поверх приготовленным соусом.

Изображение

Фольгируем и в духовку

Изображение

На выходе получаем:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я бы лук обжарила вместе с морковью. :)

 

Именно так и было :D морковку обжариваем вместе с луком и пряностями (сейчас у жены уточнил :) ), что-то я этот момент упустил.

 

Вчера, повторяя рецепт (995 пост), выяснились новые подробности, помимо морковки и лука, в обжарку добавляется перец и помидор :D

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Семга, запеченная в духовке.

Исключительно и только собственное умение хотя бы повторить рецепт.

Повторил. Не переборщите с лимоном. У меня получилась очень сочная, но слишком кислая постель из лимонного сока, грибов и укропа. Дабы не нарваться на слишком сочный цитрус, верхний слой лимона, при следующем приготовлении упраздню.Оля, спасибо. Рыба получилось очень вкусной, обязательно приготовлю еще. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...