Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Повторил. Не переборщите с лимоном. У меня получилась очень сочная, но слишком кислая постель из лимонного сока, грибов и укропа. Дабы не нарваться на слишком сочный цитрус, верхний слой лимона, при следующем приготовлении упраздню.Оля, спасибо. Рыба получилось очень вкусной, обязательно приготовлю еще.

Сделал точно так же. Только вместо семги использовал свежепойманную рыбу.Лимон на грибах с укропом - преобладал.В след раз положу в 2 раза меньше лимона.Но все равно вкусно. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!Кто-нибудь может поделиться простым, проверенным рецептом, а так же личным опытом приготовления стейка из тунца?

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный перец, крупного помола, соль, растительное масло, ребристая сковородка. Жарить на большом огне, по 5-7 мин с каждой стороны.Даже слюнки потекли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше 2 минут, с каждой стороны. Да и то много.

Зависит от толщины и вкусовых предпочтений. Некоторые и сырым едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "стейк" уже подразумевает толщину минимум 2.5-3 см, всë что меньше стейком называться не может по определению.

Неправильное мнение. Толщина должна быть 3-5см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Кто-нибудь может поделиться простым, проверенным рецептом, а так же личным опытом приготовления стейка из тунца?

Дима, с удовольствием поделюсь малюсеньким опытом приготовления стейка из тунца.Изображение

 

Для приготовления одной порции нам потребуется:

 

- Два небольших стейка из мяса тунца.

- Оливковое масло.

- Бальзамический уксус или соевый соус (на любителя). В нашем случае бальзамический уксус.

- Два-три зубчика чеснока.

- Соль, свежемолотый черный перец.

 

Изображение

 

10-15 минут маринуем стейки в смеси оливкового масла и бальзамического уксуса (2:1), мелко рубленого чеснока и свежемолотого черного перца.

 

Изображение

 

Солим и отправляем на сильно разогретую сковороду-гриль. Жарим с каждой стороны примерно по полторы минуты (точнее - 1мин 20сек). Зависит от толщины стейков.

 

Изображение

 

Изображение

 

Готово! :)

 

Изображение

 

Вроде рыба, а на вкус мясо. :) Вкусно!

 

Приятного аппетита!

Целую, Оля. :wub:

 

P.S. Стейки из мяса тунца желтоперого куплены сегодня в Калининграде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу рецепт взятый из рыболовных журналов и опробованы в полевых условиях. "Щучьи кубики"

Соответственно берется щука, лучше начинать с кила полтора, меньше.. есть нечего будет :)

Снимаем филе и режем его на маленькие кубики, 1х1 см примерно. Берем пару головок лука, чистим, режим так же мелко как и щуку, чеснок, соль по вкусу. И настаиваться минимум минут на 20 но больше лучше :)

Берем сковородку. Доводим до кипения оливковое масло, масло надо много.. типа как во фритюре и все то что настоялось обжариваем... вуаля готово!

Пробовали судака, не пошел судак, разваливается.

Ну и готовили мы на костре, может по этому было так вкусно! :)

 

Дима, твой рецепт "щучьих кубиков" держу на примете уже давно... :)

 

В результате приготовления основного блюда, у меня осталось несколько кусочков судаковых филеек.

Рекомендую в качестве легкого перекуса. :lol: Хотя, можно и просто объесться...

.

Лук нарезаем достаточно крупно - 1*1см. Обжариваем до золота.

В почти готовый лук закладываем нарезаную мелкими кубиками рыбу, солим, перчим.

Аккуратно все перемешивая, обжариваем кусочки рыбы до золотистой корочки.

Добавляем мелкорубленые чеснок и зелень.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Отличные кубики! Вкуснятина! :)

 

Приятного аппетита! :wub: Целую, Оля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, мужики, пока ветродуй, к станку лентяи вставайте!

Горбуша пошла! Не какой то там куй,

Солить её будем давайте!

Конечно лосось совсем хорошо, но и горбуша неплохо.

Тем более на Лося не сезон, но Шика создал суматоху.

Он там где горбуша, но мы то ведь здесь!

Так пользуйте время полезно!

Давайте Горбушу сейчас будем есть,

Закуска что надо, железно!

 

Сзади хлеб из Польши. Весит как полноценный кирпич. Можно бошку сломать. Я, как любитель хлеба, говорю, что 1 куском этого хлеба можно закрыть все потребности при ужине и обеде! Нашего уходит почти булка.

 

Изображение

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз уж все активно взялись за треску, не удержусь.

 

Котлеты из трески с творогом.

На 1 кг рыбного фарша:

[*]1 большая или 2 средних луковицы

[*]1 яйцо

[*]2 столовых ложки перемолотого батона, некоторые добавляют панировочные сухари, (я перемалываю в блендере)

[*]200 гр творога (не кашеобразный, а посуше), (лучше перекрутить с фаршем)

[*]соль, перец по-вкусу

[*]масло подсолнечное, оливковое (для гурманов) разогреть на сковороде.

Всё перемешать тщательно.

Обваливаем в муке, формуем, кому, как нравится кругленькие, овальненькие, квадратненькие котлетки и на разогретую сковородочку.

Обжариваем на сковороде до золотистой корочки с двух сторон. Можно потомить под крышкой.

 

P.S. Очень скептически относилась к этому рецепту из-за творога, но вкус превзошел все мои ожидания, рыбные котлеты теперь только с творогом!

Дочь, увидев, что я кладу творог, сказала: «Я такое есть не буду!», по приготовлению упорола и еще попросила. :D

 

Всем приятного аппетита! :wub:

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, ну хоть бы одну фотку... :) Эх, жаль. На такую вкуснятину полюбоваться бы...

Олечка, я ж на треску не хожу :( . А отчеты почитала и навеяло :D . А недавно делала и не сфотала, а жаль. Но зато я нафотала каннеллони (для Алексея Г., который просил не ругаться), скоро выложу! :D Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато я нафотала канелони (для Алексея Г., который просил не ругаться), скоро выложу! :D

Не помню, но тоже жду :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Медальоны из семги на пару.

Просто, вкусно и, главное, полезно. Омега-три кислоты, витамины, бла-бла-бла, и все оно такое очень-очень диетическое. Старость – не радость… Пока это шутка, но, ведь, с возрастом только коньяк становится лучше, часть вина и то превращается в уксус, увы…

Кстати, чтобы приготовление пищи вдруг не вызвало бы вдруг никаких отрицательных эмоций, налью-ка я себе бокал сухого белого. Кампай!
Изображение

Теперь за дело. Самое приятное в этой рыбе – это то, что ее не надо чистить, и это никак не влияет на ее вкусовые качества.
Изображение

Рыбу филируем, Голову-хвост-хребет и иже с ними отправим во фреш-зону холодильника, ибо завтра на обед приготовим рыбный супчик.
Изображение
Филе порежем на порционные куски, причем один раз отрезаем, а другой – только надрезаем до кожи.

Получившиеся кусочки рыбы складываем «мехом внутрь».
Изображение


Соль, специи, лимонный сок – и смело оставляем в покое минут на двадцать.
Изображение
За это время греем воду в пароварке, пилим салатики. Не забываем про сухое белое, а то, не ровен час, в уксус превратится…
Изображение


Грузим рыбу в пароварку, оставляем там, под крышкой, естественно, минут на пять после закипания.
Изображение

Сервируем и подаем к столу. Идеально сочетается со свежими овощами и зеленью.
Изображение

Приятного аппетита!

ЗЫ Салаты и сервировку сделала моя любимая жена. Нам нравится готовить вместе, особенно рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера запек "аватару" в духовке. Воняет, зараза, тиной. Окончательно потерял интерес к этой рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...