Перейти к содержанию

Росгосстрах "платит всегда"!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится своей страховой историей. Подробности опускаю, в двух словах..

В начале мая въехала в зад моей камри молодая девушка. Эксперт страховой установил необходимость замены (именно замены на новый, т.к. мой ремонту не подлежал из-за "рваных" повреждений), покраски и установки бампера, размер компенсации не уточнил, сказал будет начислена на карту в течении месяца. Проходит месяц и о чудо, на мой телефон приходит смс, что по моему страховому делу начислена выплата в размере аж 2900 рублей. Позвонив в страховую и усомнившись в дееспособности человека начислявшего данную сумму, был послан в ..........суд. Изучил суд. практику, готовлюсь к судебному взысканию.

Может у кого были подобные случаи, есть чем поделиться? К слову указанный ремонт в Тойота-центре будет стоить 23 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочешь испортить дело, позвони по телефону.Думаю стоит съездить в страховую и поговорить нормально с руководителем филиала, начальником отдела выплат, думаю просто ошибка, компания нормальная и действительно платит. Уже выплат 10-15 оформлял - хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда разнесли задницу на мотоцикле(стоял пешеходов пропускал) так я дал денег страховому агенту(100баксов) который описывал поломки-и насчитали очень хорошо хватило на ремонт на дорогу в литву+на эти деньги еще и музыку поставил ну и на обмыть осталось! А так хотели насчитать 5000 тыс всего))) Все хотят денег! И тоже Росгосстрах. Надо было кто описывал поломки денег дать не много и все! Мне так посоветывали что без денег не фига не насчитают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своей страховой историей. Подробности опускаю, в двух словах..

В начале мая въехала в зад моей камри молодая девушка. Эксперт страховой установил необходимость замены (именно замены на новый, т.к. мой ремонту не подлежал из-за "рваных" повреждений), покраски и установки бампера, размер компенсации не уточнил, сказал будет начислена на карту в течении месяца. Проходит месяц и о чудо, на мой телефон приходит смс, что по моему страховому делу начислена выплата в размере аж 2900 рублей. Позвонив в страховую и усомнившись в дееспособности человека начислявшего данную сумму, был послан в ..........суд. Изучил суд. практику, готовлюсь к судебному взысканию.

Может у кого были подобные случаи, есть чем поделиться? К слову указанный ремонт в Тойота-центре будет стоить 23 000 рублей.

 

Замена элемента на новый всегда намного дешевле, чем ремонт старого. Объясняю: работа по замене - копейки, стоимость нового оборудования - найдут самую дешевую, покраску не учитывают, а дальше начинается самое интересное - начисление суммы с учетом износа и старения, в итоге получится стоимость - процентов 10...15 от стоимости. Поэтому никогда не надо соглашаться на замену, только ремонт, и сразу предупреждать, если не устроит сумма оценки, буду обращаться к независимому эксперту и в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена элемента на новый всегда намного дешевле, чем ремонт старого. Объясняю: работа по замене - копейки, стоимость нового оборудования - найдут самую дешевую, покраску не учитывают, а дальше начинается самое интересное - начисление суммы с учетом износа и старения, в итоге получится стоимость - процентов 10...15 от стоимости. Поэтому никогда не надо соглашаться на замену, только ремонт, и сразу предупреждать, если не устроит сумма оценки, буду обращаться к независимому эксперту и в суд.

Нормальные компании берегут свою репутацию и такими вещами не занимаются. Мысли глубже и пугалки независимой экспертизой и судом стоит оставить при себе. При небольших повреждениях это путь неверный, ибо независимая экспертиза 8000-15000 руб., исковое в суд 3000-7000 руб. госпошлина, полгода беготни, в чем понт?Надо сначала сходить и нормально поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мысли глубже и пугалки независимой экспертизой и судом стоит оставить при себе. При небольших повреждениях это путь неверный, ибо независимая экспертиза 8000-15000 руб., исковое в суд 3000-7000 руб. госпошлина, полгода беготни, в чем понт?

Надо сначала сходить и нормально поговорить.

 

Так же говорил мне сосед этажом выше, когда после очередного залития, я пришел к нему, без понтов, нормально поговорить и сказал, чтобы, чисто по-соседски, заплатил мне за замену обоев и потолочного покрытия - он отказался - в результате, после суда заплатил мне сумму более, чем на порядок (в 13,333.. раза) большую, чем я просил (туда кроме нанесенного ущерба вошла стоимость экспертизы и судебные издержки), и это при том, что я, пожалев соседа, еще урезонивал эксперта, проводившего экспертизу. Зная эту ситуацию, "Нормальные компании берегут свою репутацию" и оценивают нормально. Да, насчет полгода беготни, было всего... или целых 4 судебных заседания (сосед был всего один раз). Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто ехать к официальному диллеру, менять бампер, с подтверждением оплаты идти в СК, письменно подать заявление на выплату, при отказе - в суд, еще ни разу ни один суд не отказывал, и не надо никаких экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь испортить дело, позвони по телефону.Думаю стоит съездить в страховую и поговорить нормально с руководителем филиала, начальником отдела выплат, думаю просто ошибка, компания нормальная и действительно платит. Уже выплат 10-15 оформлял - хватало.

Моему соседу новую машину в декабре 2011 г. стукнули в "задницу", виновник был застрахован в РГС. Эксперт насчитал - 217 000 рублей, при чем износ почти минимальный, так как новая машина. РГС заплатил ему на карточку - 38 000 рублей. Сосед ко мне за советом. Я ему тоже самое сказал: "Иди и поговори сначала с начальником отдела УУ, а потом с директором филиала". Но ему в РГС сказали, что на местном уровне сотрудники компании РГС ничего не решают. Все дела по выплатам решаются в Москве. Пишите письма "туда". Я ему нашел опытного юриста - сотрудника другой компании, который ему грамотно составил претензию сначала в РГС, а потом все документы в суд. Конечно, юрист предварительно ознакомился с делом - "есть ли шанс на выигрыш", когда увидел, что суд будет выигран, то с удовольствием согласился. Естественно все расходы при выигрыше оплачивает проигравшая сторона. Суд он выиграл. А вот получил ли он деньги еще не знаю. Выбивание денег из СК уже другая ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Суд он выиграл. А вот получил ли он деньги еще не знаю. Выбивание денег из СК уже другая ситуация.

Не напрягаясь, берете постановление суда и идете с ним к судебным приставам, а уже они решают вашу проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ремонтировать в их сервисе. В Ниссан въехали в "жопу", бампер сыграл и повреждения обнаружились только при его снятии. А так, при визуальном осмотре, ничего не было видно. В заявлении указал, что от денежной компенсации отказываюсь и прошу провести ремонт. Сделали отлично. Запчасти ставились новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики, для заключения договора страхования, готовы приехать к Вам в любое время дня и ночи.Вслучае необходимости выплаты по страховому случаю, найдут 1000 закавырок чтобы не платить, либо существенно снизить сумму выплаты.Только личный контакт может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого была очень схожая ситуация как рассказал Стас(stas3006). СК-"РосГосУжас". Действовал также: независимый эксперт+суд. Угрозы и споры в самой компании не помогли, т.к. сказали что они не в силах что либо решать. Такая указиловка из Москвы - выплаты уменьшать, рассчитывая на то, что из 10 человек только 2-3 пойдут в суд. Получил раза в 2,5 больше чем насчитали сначала в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого была очень схожая ситуация как рассказал Стас(stas3006). СК-"РосГосУжас". Действовал также: независимый эксперт+суд. Угрозы и споры в самой компании не помогли, т.к. сказали что они не в силах что либо решать. Такая указиловка из Москвы - выплаты уменьшать, рассчитывая на то, что из 10 человек только 2-3 пойдут в суд. Получил раза в 2,5 больше чем насчитали сначала в СК.

Абсолютно точно! Позиция местного филиала-"ничего не знаем, направили в Москву, они насчитали...." Уже отнес в страховую требование о предоставлении мне акта о страховом случае в соответствии с п.71 Правил ОСАГО. Должны предоставить в трехдневный срок. Дальше на независимую экспертизу и в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прядочности Росгосстрах - бред. У брата новую машину ударили, у официального дилера насчитали 100 тыс., Росгосстрах насчитал 29 тыс. Пошёл разговаривать с ними по нормальному, сказали - "ну добавим 5 тыс". Через суд выплатили всё и даже больше, включая все издержки. С ними только судиться. Они на этом деньги делают, надеясь что человек не пойдёт в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто ехать к официальному диллеру, менять бампер, с подтверждением оплаты идти в С К, письменно подать заявление на выплату, при отказе - в суд, еще ни разу ни один суд не отказывал, и не надо никаких экспертиз.

 

Когда год назад меня обули страховщики, в интернете бытовало мнение, что если ты сделал что-то по ремонту машины, то уже бесполезно судиться. Про официального дилера - понятно. А возможен ли такой вариант: делаешь сразу 2 экспертизы (обычную и независимую ). Потом ремонтируешь авто хоть у дяди Васи в своем дворе. А через месяц, когда придут деньги, идешь в суд, если тебя не устраивает сумма выплаты. Ремонт в сервисном центре С К -вещь заманчивая, но, как мне кажется, не у всех С К они есть. Для себя решил, что при серьезной аварии нужно ставить машину в гараж до получения денег. Но это самый худший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК "Оранта" там такой эксперт, просто кудесник.

В каком смысле "кудесник"?В меня на днях въехал микрик, который застрахован как раз таки в "Оранте", так что для меня данная тема очень актуальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад, при прохождении границы на польской стороне, девчонка на машине с калининградскими номерами, разбила мне передний бампер. Пригласили полицию, составили протокол. Поляки хотели отправить меня обратно в РФ, но я настоял, что буду ремонтировать машину в Польше. Отогнал в Гданьск на сервис, там сделали ремонт, за который заплатил сам порядка 1000 $. Документы за ремонт сдал в польскую страховую компанию, но она разорилась, и соответственно мне ничего не выплатила. Как же был удивлен, когда примерно через год пришло письмо с предложением приехать в Польшу для получения страховой выплаты. Деньги получил в полном объеме, от другой страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два друга: - Исак, ты вот разбирающийся в законах человек. Ответь, есть ли разница между буквой закона и его смыслом? - Та божешь мой, конечно есть! - И в чем она? - Это просто. Я загадаю тебе загадку: - куда по закону идут потерпевшие, после ДТП? Подсказка: слово из трех букв, посредине буква "у". - На х..й? - Именно! То есть, по букве закона они, конечно же, идут в суд, а по смыслу - туда, куда ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики, для заключения договора страхования, готовы приехать к Вам в любое время дня и ночи.Вслучае необходимости выплаты по страховому случаю, найдут 1000 закавырок чтобы не платить, либо существенно снизить сумму выплаты.Только личный контакт может помочь.

В настоящее время личные контакты уже не актуальны. В Калининграде уже нет местных страховых компаний (была одна "Айни"), а директора филиалов или вообще не имеют лимита ответственности по урегулированию или максимум 50 000 - 100 000 рублей. И даже, если они имеют этот лимит - размер и актуальность выплат согласовываются с ЦО (Москва или Питер). И вот представьте сотрудника в Москве у которого 100 дел в день - ему все равно от кого вы от "Ивана Ивановича" или от "Сергея Петровича" его задача максимум протянуть время (в рамках Правил страхования) так как у него конвеер. А также создать условия "экономии" - тоже в рамках "Правил". Бывает когда не в рамках Правил, но это ведет к потере и приостановке лицензии (когда набран определенный объем жалоб конкретно по этой компании) со стороны РСА. Так например, приостановлена лицензия по ОСАГО у СК "Россия" кажется в мае. С одной стороны мы хотим за определенные деньги - услугу, но эта услуга ограничена Правилами, которые мы должны знать при заключении договора страхования. Но при этом хочется нормального отношения, а ни "сухарей" менеджеров. С другой стороны эти реалии дают нам возможность пройти путь становления от "нулевых" до "обученных" потребителей страховых услуг. Страхование это только часть потребляемых нами услуг, если взять другие сферы (медицина, мебель, продукты, перевозки) - там еще хуже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что местные СК повлиять на размер выплат возможность имеют, не имеют желания. Если бы я был крупным клиентом этой же страховой и, приехав к руководителю сказал, что при таком размере выплат по ОСАГО они идут на упомянутый выше х.й, думаю проблема была бы решена в этот же день, с принесением извинений за нерадивого сотрудника, проводившего калькуляцию (знаю на опыте). А так как действительно в страховой действует принцип "в суд идут 3 из 10", спущенный сверху, и местным абсолютно всё равно взыщите Вы через суд или нет. К тому же СК не несет ни какой ответственности за количество проигранных судебных споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен, что Москва мотивируют работников местных филиалов на снижение компенсационных выплат. Меньше выплатил = больше заработал в виде премии.Да и предпосылки были к этому.У меня родной племянник работал начальником отдела по урегулированию убытков в одной из СК,ОСАГО для СК это убыточная тема (по крайней мере, такая ситуация сохранялась до повышения уровня ставок).Еще пару лет назад он мне говорил, что страховые компании "закрутят гайки" очень сильно.Что мы сейчас и наблюдаем...Был подобный спор с одной из СК и у меня.После ДТП поехал в СК. Их эксперт осмотрел машину, переписал поврежденные детали. Сказал ждите звонка.. Перезвоним и скажем сумму к выплате.. Если будете согласны, то приходите и получите на руки.Перезвонили, по телефону обозначили сумму к выплате. По моим прикидкам хватало на все.Пришел получать, на руки выдали сумму меньшую.Поспорил немного конечно с ними.В итоге они меня послали в... суд, а я их на х...Добавил своих денег и отремонтировал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В дополнение:Существует практика взимания недостающей части средств на ремонт с виновника ДТП, даже если ОСАГО у него есть.Т.е. в случае, если СК выплатила вам сумму, которой явно не достаточно на ремонт авто, то вы, имеете полное право подать в суд на виновника. Виновник по суду возмещает вам сумму, которой вам не хватало.Прецеденты такие были и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...