Перейти к содержанию

Росгосстрах "платит всегда"!


Рекомендуемые сообщения

Так и получается:

... по букве закона - в суд, а по смыслу страховая компания посылает "терпилу" подальше.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Идентичная ситуация! Надо ехать в экспертизу на Сергеева, потом в суд. Представители страховщиков на суд не являются, решение всегда в нашу пользу. Почитай в инете об этой чудо-компании! У них такая практика по жизни, ибо в суды обращается мало народа. Пидорги одним словом! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентичная ситуация! Надо ехать в экспертизу на Сергеева, потом в суд. Представители страховщиков на суд не являются, решение всегда в нашу пользу. Почитай в инете об этой чудо-компании! У них такая практика по жизни, ибо в суды обращается мало народа. Пидорги одним словом! Удачи!

По моему суд принимает любую независимую экспертизу, из практики пишут, что главное уведомить СК о месте и времени проведения, что бы не было оснований для оспаривания. Про пидоргов уже начитался, мой вариант не самый страшный :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что, то не пойму. Все денег хотят побольше? Или машину нормально отремонтировать?

Я бы сказала, не побольше, а не добавлять "свои" в нормальный ремонт. Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, не побольше, а не добавлять "свои" в нормальный ремонт.

Так и отказывайтесь от денежной компенсации. Эксперт вам вообще побоку, и судиться не надо. Уже писал.

Надо ремонтировать в их сервисе. В Ниссан въехали в "жопу", бампер сыграл и повреждения обнаружились только при его снятии. А так, при визуальном осмотре, ничего не было видно. В заявлении указал, что от денежной компенсации отказываюсь и прошу провести ремонт. Сделали отлично. Запчасти ставились новые.

Сервису выгоднее делать по дорогому. Ремонт бампера, для страховой обошелся в 45 т.р. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так и отказывайтесь от денежной компенсации. Эксперт вам вообще побоку, и судиться не надо. Уже писал."

 

Согласен! Сам 1000 раз пожалел что не выбрал ремонт...

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительные отношения с Росгосстрахом. И к сожалению прилично аварий, не по моей вине.Поэтому говорю:- Экспертиза (независимая) стоит 2-3 тыс. рублей. Пользоваться не пришлось.- Нормальный адвокат (у меня есть семейный юрист) деньги возьмет после дела.- Последний раз в 2011 году Росгосстрах предлагал ремонт в их сервисе.Все страховые случаи были оценены почти разумно и выплат хватало на ремонт. Не в люксовом по цене сервисе, но хватало.Как рассчитывается стоимость возмещения. По каталогу авто-производителя определяется количество нормо-часов, требуемое для ремонта, затем умножается на среднюю стоимость нормо-часа в Калининграде. Стоимость деталей и материалов берется средняя, а по факту-самая низкая. После чего все плюсуется и со стоимости деталей и материалов снимается процент износа. Причем для старого авто даже в идеальном состоянии этот процент будет солидным, а для нового, но ушатанного в хлам - минимальным.В страховой компании тебе должны показать калькуляцию выплаты.Страховщики тоже люди и могут ошибаться. Ошибку можно найти и указать на нее.Если выплаченных денег категорически не хватает на ремонт, то можно судиться.Если у автора темы свежая машина и на ней действительно надо менять бампер с заменой и покраской, то сумма явно ошибочная. Если же аппарат не самый свежий, то самая низкая стоимость деталей и работ, минус износ дают грустный итог. Хотя в любом случае замена бампера с усилителем и покраска даже после амортизации вряд-ли будут оценены так низко. Кстати зачастую калькуляция делается в Москве, в Калининграде только осмотр и фото.Ехать в страховую, смотреть калькуляцию, разговаривать с тем, кто хоть что-то решает. Все вежливо и корректно, можно писать "втихушку". Если не поможет, а в правоте уверен, то в оценку и в суд. Оценка - до недели, суд-как повезет. Судебные издержки, в том числе и гонорар адвоката, будут компенсированы, если выиграешь дело.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В дополнение:Существует практика взимания недостающей части средств на ремонт с виновника ДТП, даже если ОСАГО у него есть.Т.е. в случае, если СК выплатила вам сумму, которой явно не достаточно на ремонт авто, то вы, имеете полное право подать в суд на виновника.Виновник по суду возмещает вам сумму, которой вам не хватало.Прецеденты такие были и не один.

В дополнение:на виновника аварии стоит подавать в суд, только в том случае, если страховая посчитала все верно, а денег не хватило. Но даже в этом случае лучше сначала подать в суд на страховую, упирая на неправильную калькуляцию и умышленное занижение работ, т.к. с нее проще снять денег, чем с физлица. Ну может не проще, но с нее есть, что взять.Допустим, сделаешь независимую оценку требуемых работ. Причем оценка должна производиться по методикам, принятым в страховых компаниях, т.е. с учетом износа. Если сумма независимой оценки отличается от страховщиков, то судиться со страховщиками.А вот если страховая заплатила по максимуму, установленному законом, а денег все-равно не хватает на ремонт, тогда да, можно судиться с виновником. Но только после того, как ты отремонтируешь машину и все свои затраты докажешь. Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что, то не пойму. Все денег хотят побольше? Или машину нормально отремонтировать?

Вот в этом все и дело-и машину хотят отремонтировать, и денег поиметь. Только так не всегда бывает. Поэтому надо сразу после ДТП узнавать стоимость ремонта и в ожидании решения страховщиков принимать решение самому. Когда узнаешь сумму возмещения, сможешь выбрать-ремонт или деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь рассматривали случаи, когда нам должны выплатить деньги. Но бывает и наоборот.Не каждый знает, что дополнительно к ОСАГО можно заключить и договор о добровольном страховании (не путать с КАСКО).Если по ОСАГО страховая компания оплачивает по железу - 120,0 тыс руб+ 160,0 тыс. по каждому потерпевшему, то заключив договор добровольного страхования можно увеличить общую сумму выплат до 600, тыс рублей и выше.Пример: Вы по неосторожности повредили чей-то а/м. Экспериза насчитала за ремонт 500,0 тыс рублей. Страховая компания выплатит только 120, а на остальную сумму собственник подаст на Вас в суд, В случае с ДС вы этого избежите.P.S. Мы не являемся представителями СК. Но весь транспорт застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "кудесник"?В меня на днях въехал микрик, который застрахован как раз таки в "Оранте", так что для меня данная тема очень актуальна.

Очень зависимый "эксперт". Его оценка стоимости восстановления автомобиля оказалась в 2,3 раза меньше той суммы, которую насчитал оф. дилер (авто на гарантии было) и две независимые экспертизы, тем самым он установил рекорд (в среднем 1,5-1,7).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом все и дело-и машину хотят отремонтировать, и денег поиметь. Только так не всегда бывает. Поэтому надо сразу после ДТП узнавать стоимость ремонта и в ожидании решения страховщиков принимать решение самому. Когда узнаешь сумму возмещения, сможешь выбрать-ремонт или деньги.

FА сумму возмещения узнаешь, скорее всего, через месяц, когда переведут деньги. И как в таком случае отказаться от денег в пользу ремонта?Выбирать, видимо, нужно сразу после зкспертизы, когда оформляешь документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, но деньги ты получаешь через месяц, а вот решение страховой и сумму примерно через неделю узнаешь. С момента подачи всех документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, только что из суда. Исковые требования удовлетворили частично, отказали в компенсации морального вреда и снизили юр. расходы. Взысканной суммой удовлетворен сполна. На выходе 14700 взыскал и 2900 выплачено до этого. Не плохо за бампер. Юрист страховой сказала, что обжаловать не будут. Кому нужна будет помощь, обращайтесь, рад буду помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попал в дтп, виноват не я. Что лучше со страховщиков, выбивать деньги или пусть восстанавливают?

Эту ветку

http://www.stariy-ko...ry208724��ветку

надо "покурить".

Было обсуждение...

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в дтп, виноват не я. Что лучше со страховщиков, выбивать деньги или пусть восстанавливают?

 

В аварии не попадал слава богу (с момента ввода в действие ОСАГО), но думаю деньги всегда лучше.

Можно выбрать сервис, а не идти туда куда тебя привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аварии не попадал слава богу (с момента ввода в действие ОСАГО), но думаю деньги всегда лучше.

Можно выбрать сервис, а не идти туда куда тебя привели.

 

Предложили на выбор 4 сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили на выбор 4 сервиса.

 

А ты сам приценивался?

Сколько дают денег и сколько эта работа стоит?

 

Я бы все равно деньги брал.

Если у них заключены договора с этими 4-мя фирмами, то страховщикам выгодно заплатить меньше, а сервисникам не искать себе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же скрытые дефекты. Если мастер заинтересован материально, то он сделает, а если ему грят не "копай" а внешне порядок наведи, то это так и останется скрытым дефектом, который потом вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам приценивался?

Сколько дают денег и сколько эта работа стоит?

 

Я бы все равно деньги брал.

Если у них заключены договора с этими 4-мя фирмами, то страховщикам выгодно заплатить меньше, а сервисникам не искать себе работы.

 

Сам не приценивался, а оценьщик приедет в течении 3 дней. По кузову только замена элементов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...