Перейти к содержанию

Чем и как ловим судака на реках и заливах


Гость ИГ

Рекомендуемые сообщения

Стример наверное как-то так присандаливал?

Скорее всего ;), только после "чебурахи" поводок почти метр... Игра называется "Угадай оснастку"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стример наверное как-то так присандаливал?

Скорее всего ;), только после "чебурахи" поводок почти метр...
1. Чем длинее поводок, тем меньше вероятность своевременной подсечки.  2. Гарантированное запутывание при забросе.3. Повышенная "зацепляемость" пр проводке.Никатит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем длинее поводок, тем меньше вероятность своевременной подсечки.  2. Гарантированное запутывание при забросе.3. Повышенная "зацепляемость" пр проводке.Никатит! :D

Вот поэтому, представляется именно сбируллино. А как предполагал DeL, то, наверное, Феликс не стал бы для съемки перевязывать снасть и убирать могучую дробину перед мушкой. Да еще в попыхах, чтобы как можно быстрее отпустить красавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, прости!Олег, ты знал!Денис (Del), мушка действительно Яцкова, связаны специально к соревнованиям!Денис (Denn) за рекламу, можно бан получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Денис (Del), мушка действительно Яцкова, связаны специально к соревнованиям!2) Денис (Denn) за рекламу, можно бан получить!

1) А что на соревнованиях разрешается ловить на мушки в оснастке сбируллино?2) Кого и/или что же я рекламировал? Яцкова мушку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, колись! А то народ без боя сдаваться начнет  *hi*

Стример наверное как-то так присандаливал?

Нет, Денис, такая оснастка не катит. Я как-то писал об этом.

Всем привет!

Привет Джон!!

Кстати, а эти варианты с джиг-головкой как раз то самое, что мне нужно. Вот где бы такие у нас достать??

Стас, так какие проблемы, Чебурашку можно прилепить к любому стримеры. Главное, чтобы "пушнины" было побольше и погуще обработать её флотантом, чтобы в воде зависала.

И скажу я вам, что, сколько не пробовал эту штуку, никто ни разу не позарился.

 

Совсем другое дело стример в тандеме с твистером, или даже с обыкновенным грузом. Перепробовал много вариантов, но самым удачным, как мне показалось, оказался очаровашка "Mickey Finn".

Изображение

Вяжется в пять сек., я вяжу на Мустадовском двойнике 80525 N 1 или 2.

С цветами можно поэкспериментировать, но не слишком активно. Основные красный, салатовый, жёлтый (кислотные). Не плохо работают и другие разновидности стримеров (к пр. Miramichi special) . Но почему-то этот роднее.

Повторюсь, я говорил о стримере на судака.

 

Взято отсюда http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=202.30 .

 

Варианты, типа :

- после "чебурахи" поводок почти метр...

- Вот поэтому, представляется именно сбируллино.

- тирольские палочки

- водоналивные поплавки и пр.

 

НЕ ПРОКАТЫВАЮТ! Вернее, не приносят должного результата. Нет контроля за контактом приманка-дно, а это важно. По крайней мере на заливе. ИМХО.

 

1) А что на соревнованиях разрешается ловить на мушки в оснастке сбируллино?

2) Кого и/или что же я рекламировал? Яцкова мушку?

1.А что, где-то это запрещалось?

И кто говорил, что я собираюсь ловить на мушки, а тем более в оснастке сбирулино  :-o?

2.Если тебе так дорог de, то на правах спонсора, ты конечно же можешь их прорекламировать, разок  ;D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другое дело стример в тандеме с твистером, или даже с обыкновенным грузом.

Просто подвязка? Или жесткое коромысло, типа как на спиннербейте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Денис, в данном контексте, именно так и есть! Просто подвязка, на "волшебной" петле.

Феликс, если не секрет, что за "волшебная" петля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно Денис, в данном контексте, именно так и есть! Просто подвязка, на "волшебной" петле.

Феликс, если не секрет, что за "волшебная" петля?

 

Окуневая. Феликс, я прав? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты про эту  ;D?

Изображение

 

Да, она самая, в простонародии Dropper Loop называется. Вяжется, предварительно одев на леску мушку. В момент продевания петли между скрученной леской, мушку продеваем вместе с петлей. Весь секрет в свободном перемещении мухи по петле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Володя, привет!

Олег, представь: ты - судак-снайпер, спрятался за кочкой и кусаешь всех проплывающих перед тобой, но всех подозрительных кусаешь слегка так и вдруг  :-o слышишь-чувствуешь, что кто-то крадётся за спиной, уже дышит тебе в затылок  :-o и может даже хочет тебя укусить или убить  :-o - Твои действия? Конечно же ты или резко рвёшь когти или, как настоящий мачо мгновенно разворачиваешься и мочишь его клыками без разбору  *ok* ! Ну и попадаешься мне на крючок  ;D  *clap* !Надеюсь понятно объяснил?Всем, удачи!=Владимир Н.=

  *ok**good* *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои действия?

Как настоящий мачо на ответственном задании, я продолжаю стоять в той же позе у гнезда, и жду, когда меня забагрят за хвост . Так как выбор у меня не велик, и шансов на выживание очень мало ;D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, на самом деле судак не любит когда жертва подкрадывается с хвоста. Гораздо лучше, когда идёт "в лоб", или сбоку. Так как направление течения и ветра на заливе почти всегда совпадают, то забрасывать лучше против ветра, или перпендикулярно. Рыба стоит головой к течению. Другое дело, что ветер бывает такой, что против хрен кинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой период скорее всего и так -как изложил Слава, и так - как хотелось бы тебе, Володя, это видеть.Сейчас же, у судака цели и задачи другие - вывести потомство! Все остальные инстинкты, типа пожрать или поохотиться ушли на задний план. И любая кочка, углубление, в данный момент это не место засидки - а святое место для совершения обряда, и название ему - НЕРЕСТ!И не нужно иметь ихтеологического образования, чтобы не понимать этого. Не успокаивать себя нужно, и искать причины успешной рыбалки - а чётко осознавать, что делаем мы это осознанно. Изначально зная, что снимаем судака с гнёзд, вторгаясь тем самым в процесс нереста, и нанося (надеюсь поправимый) урон поголовью судака. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель поведения у судака сейчас, нифига не нерестовая. Когда он на лунках стоит, жрёт всё подряд и без выкрутасов. Сейчас этого ещё нет. Клёв очень и очень деликатный. Народ в основном скучает, если тройниками не балУется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, твоя фотография, достойное подтверждение моих слов! Жаль, что ты этого не понимаешь, и позволяешь себе вывешивать такое фото.Насчёт того, почему народ в основном скучает, я не буду писать в открытом форуме. И ты сам прекрасно это должен знать, если нет, то готов рассказать тебе в кулуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что таких голосов (понимания ситуации),практически не слышно,зато в ловле недемерков ......и они ГОРДЯТСЯ этой "ловлей" >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ловил судака прошлую неделю в кутке браконьеры. Он туда пришёл на нерест и самцы стоят на гнёздах с икрой. Так что кто говорит что он правильный и ловит в рот - лукавит . Он ни чем не отличается от секачей. Самец стоит на икре и отгоняет всё , что приближается к ней , а жрать ему не охота.Просто инстинкт.Поэтому и самок в рот никто не ловит , только за жопу. Будьте ребята честнее, не надо себя хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ловил судака прошлую неделю в кутке браконьеры. Он туда пришёл на нерест и самцы стоят на гнёздах с икрой. Так что кто пиздит что он правильный и ловит в рот - лукавит . Он ни чем не отличается от секачей. Самец стоит на икре и отгоняет всё , что приближается к ней , а жрать ему не охота.Просто инстинкт.Поэтому и самок в рот никто не ловит , только за жопу. Будьте ребята честнее, не надо себя хвалить.

Slava, Вы конечно имеете право на личное мнение, но в выражениях надо быть по-аккуратнее. Судак еще не метал икру и, соответственно, никого от нее не отгоняет. Следуя Вашей логике, весной никакую рыбу ловить нельзя - она ведь с икрой и молоками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ловил судака прошлую неделю в кутке браконьеры. Он туда пришёл на нерест и самцы стоят на гнёздах с икрой. Так что кто пиздит что он правильный и ловит в рот - лукавит . Он ни чем не отличается от секачей. Самец стоит на икре и отгоняет всё , что приближается к ней , а жрать ему не охота.Просто инстинкт.Поэтому и самок в рот никто не ловит , только за жопу. Будьте ребята честнее, не надо себя хвалить.

В этом конечно есть доля правды. Но если развивать эту мысль дальше, то тот, кто поймал рыбу осенью, тоже лишил ее возможности отнереститься будущей весной. Браконьера от честного рыбака разделяет закон. До 20 - лови, после 20 - браконьер. К стати, самец стоит еще пока не на икре, а занял ямку (местечко) и ждет самку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кутке надо делать запрет с 10.04 по 10.06. Там каждый год одно и тоже творится-куча правильных и не правильных рыболовов любителей хотят побольше намолотить судака . А жаренному судаку без разницы как он был пойман . Только икра остаётся без охраны самцов и пожирается другой рыбой . В этом году судака спасла только  прохладная погода . С каждым годом лодок становится всё больше и больше , а куток один . Я называю это время не ловлей , рыбозаготовкой . Имея большую морозилку можно на несколько месяцев запастись филе из судака . Правда из-за холода в этом году ничего не успел заготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. В это время мерилом количества пойманых хвостов является совесть рыболова. У всех понятия о совести разные и под одну гребенку не стоит всех причесывать. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...