Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не, ну Вов, согласись. Я говорю, что нормально ехать втроем, а клиен говорит, что их четверо и компанию разбивать не хотят, мало того, хотят что-то отметить. При  этом лодка 8ми местная. Нарушения в плане безопасности нет. Какие мои проблемы?! При этом реально ловили впятером и не сказать, что б сильно дискомфорто.

 

 

Игорь согласен, ради коммерческой рыбалки, я бы в катер и пятерых посадил, клиент всегда прав!  :rolleyes:  ;)  :D

 

 

Ничего личного, это бизнес! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент нужно желание загадывать, вдруг прокатит:) У меня сбылось! Так что есть еще один мотив, отпускать рыбку:)

Изменено пользователем Lev005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент нужно желание загадывать, вдруг прокатит :) У меня сбылось! Так что есть еще один мотив, отпускать рыбку :)

 

Когда "запетерку" отпускаешь или всех подряд? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда душа просит отпустить! Это самое оно! Тут и три желания можно просить, смотря что курить:)

Изменено пользователем Lev005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С утра достала звонками ! Евдокин проклятый (такие у нас отношения :rolleyes: ), ты меня ни куда не приглашаешь, мне скучно ! Нормальные люди приглашают наверное в рестораны, или сразу к себе, но я то не нормальный.. После часа препирательств..  Оказались мы на озере "Свалка" у Космы, в тухлой воде, воняющей канализацией, прогребли на веслах круг, заткнув носы...
Да вы, батенька, романтик! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может из-за воды. Температура упала до 14 градусов и более соленая.

 

...Вода 17-18гр, нужно Юре или мне менять датчик.  :P

У меня вчера датчик воды показывал от 15.5 до 16.3 градуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю свой нормальным термометром. Но у меня новый эхолот. Если что, это гарантийный случай? :huh:

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ощупь ну никак не 14гр, вода достаточно теплая.

 

Да, можно проверить точным термометром и, при необходимости откалибровать в меню настроек. Надо тоже этим заняться, возьму на воду мультиметр, он у меня с датчиком температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вчера были на морском судаке с Олегом (Oleg111). Сбросились у "Якоря" в 7-30. Пробовать начали сразу на выходе из канала справа, на границе мутной заливной воды и чистой морской. Одна нереализованная поклевка и уходим влево. Останавливались то тут, то там, но до 11-30 присутствие клыкастого обнаружено не было. Потихоньку дошли да "вышки".  А ветерок, как правильно замечено выше, задувал не по детски, но мы не лодыри, в тролинг бросаться и не думали. :lol:  Поиск на глубинах 13-15м осложнялся тем, что якорь не держал и мы находились в постоянном дрейфе под некоторым углом к берегу, постоянно, хоть и медленно отдаляясь от него. Иногда ставили парашют, но с учетом течения, как на Волге, от него было мало проку - 30гр редко касались дна, если кидать по ветру. Но тем не менее результат был - на свальчике 13-14м пошли долгожданные поклевки, клев, как на черных камнях. Случалось, что одновременно тащили зачеты, приходилось в один подсак сразу два судака заводить.  :D Буквально за 15-20 минут изловили 6 зачетных, потом еще в течение часа парочку. Мелочи было вначале не много, но присутствовала конечно. Но все то, что так хорошо и стремительно начинается, также быстро и заканчивается. Видимо нарвались на стаю, которая смылась в неизвестном направлении. Искали до глубины 16м, поклевывает, но не ахти. Начиная с глубины 10м и меньше, удавалось заякориться. Останавливались то тут, то там, постоянно искали. Кое где вообще ни тычка, а где-то удавалось выловить зачета, в других местах одна мелочь. Так потихоньку до 20-30 и тыкались-мыкались. В результате "насобирали" 11 зачетных судаков от кило до двух и штук 30 отпустили.

 

ЗЫ Ветер с востока никуда не менялся, если бы Юра на якоре стоял, он бы видел это  :D Да, волна шла чуть ли не с севера, но это по-другому быть и не могло. Вода 17-18гр, нужно Юре или мне менять датчик.  :P

 

ЗЗЫ Очень бросилось в глаза то, что в разных точках (а все они были на одном кв. километре) клев рыбы был разный, то жадные удары "отдай спиннинг", то вялые тычки, то висы со сходами. Вот это поразительно. От глубины не зависело.

Игорь у нас показывал от 15 до 16 гр. , при чем к берегу холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю какая там для тебя теплая, а вот для меня холодная была так это точно1

Недалеко от мола, со стороны моря показывала 19, а вот на точке где рыбачили, около второй вышки на глубине 6 - 7 метров, показывала 15.7, на глубине 14 метров показывала 16.5!

В канале возле Взморья и в заливе 22.5 - 23!

Эхолот совершенно новый, не парте мозг, когда течение и ветер от берега, всегда вода холодная, и 18 там никак не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новый эхолот. Ходил на 5 метрах. Постоянно показывал от 14 до 15. Рядом с молом 16-17. Но суть в том, что я в выходные активно купался и что называется пятой точкой помню какая была вода. Сейчас намного холоднее по тактильным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была 20, а в понедельник уже 23. Но, что характерно мне показалось, что в воскресенье вода была теплей. Потому как температура воздуха была меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была 20, а в понедельник уже 23. Но, что характерно мне показалось, что в воскресенье вода была теплей. Потому как температура воздуха была меньше.

 

 

Калибровали? Там в меню есть...

У меня недавно калибровали! А вот "Пиротехнику" точно нужно калибровать, 20 - 23, с ума сошел, и он и прибор, 100%!  :blink:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова. Ты в воскресенье в гараже бухал, а я на море был. Ты в понедельник в отходнике трясся, а я на море был. :P Чан тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятую точку не обманешь. 18 градусов для Балтики довольно теплая вода, совсем не такая, как была на крайней рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолоты, датчики..У меня ГАРМИН 140 стал занижать темп.воды на 2 градуса. Покупал я его в 2007 году. Годы... -_-

Почисть контакты разъемов, может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...