Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10760356.jpg

А до этого все по другому было? :lol: Кто по блату или за бабло, тот зашибись проектирует и лечит...

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как спортсменам доп.баллы начисляют при поступлении. А потом все 5 лет за уши тянут, пака они на соревы от вуза ездят. И идут они потом и проектировать, и лечить, и учить...
А пару лет назад и крымчанам у вас доп.баллы начисляли при поступлении и даже квоты выделяли. За то, что присоединились.
 Так что беременность - не худшая из льгот.

Видать народонаселения в России сильно не хватает. Скоро на выплату пенсий не с кого будет собирать деньги. Ну и на особняки, яхты и прочую шмудячину для ваших слуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крымчан не скажу, не знаю. Баллы за соревнования, если только на физкультурном, да и то, пока учился на магистратуре, только слышал. В остальных учебных заведениях, ни каких баллов, ни за какие спортивные заслуги, давно уже, не дают. При введение норм ГТО, обещали давать три балла к ЕГЭ... НО, учебные заведения лОжили на это болт, и решают это на своё усмотрение (ну, вы меня поняли ;):D). Вот это реальность Калининградской области. За братскую Белоруссию, с её народонаселением, не скажу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад моя дочка поступала в Питерскую мореходку им.Макарова.
Тогда я сам был удивлен доп.баллами при поступлении спортсменам и крымчанам. Сейчас может что и изменилось, но вот глянул на сайте Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова:
https://gumrf.ru/useruploads/files/abitur/osobye_prava_33_37_38.pdf
f7ede0f1b92f1bda125adaddd0150964.jpg

 

Льгот для крымчан вроде не нашел. Хотя тогда по каждой специальности были зарезервированы квоты для крымчан.
http://crimea.ria.ru/news/20140716/1016163817.html
Но сейчас, смотрю, их отменили:
https://ru.krymr.com/a/news/28034277.html
https://www.sevsu.ru/rus/novosti/item/1233-s-2017-goda-krymchane-budut-postupat-v-vuzy-rossii-na-obshchikh-osnovaniyakh
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/192511
А фули думали... Присоединились,за это кинули временную поблажку, а теперь милости просим на общих основаниях.

 У нас в РБ для крымчан льгот не было. Ну, а спортсмены, защищающие честь страны и её регионов всегда в почете. Как говорит наш през, в спорте идет политизированная война. Поэтому спортсменам-то и учиться некогда. У них тренировки, сборы, соревнования. А диплом нужен.

Я извиняюсь за увод темы в другое русло, но так уж получилось :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 1, это МСМК, таких по пальцам пересчитать (беременных в 10 000-ки раз больше :D). По пункту 2, я писал, не работает, или работает, но чуть чуть не так  ;):). И таки да, мы флудим... но это пока Чан, в штиль, судака "пОрет" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собчак выиграет на выборах президента, Бузова премьером пойдёт :lol:.

А заседания госдуры будут проходить в бревнах, в кружок сядут и будут иммунитет разыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Собчак будут голосовать те, кто хочет хоть как-то дать знать о том, что окружение ВВП просто ахренело от бабла! Коррупция просто зашкаливает. Что творит таможня на границе, это просто беспредел!!!

Вёз недавно картошку из Брянска в Балтийск, солдатикам нашим на пропитание. Водителю сказал, чтоб хоть как-то пристыдил мытарей. Ведь не на рынок везём, а нашим, российским солдатикам. Ага, счаз! Срать они хотели на защитников Родины. Пока своё не сорвали, машину не отпустили.

Честно говорю, рука не дрогнула-бы, если-бы была возможность задавить сучёныша.

Заодно хочу поздравить куратора нашего сайта с профессиональным праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Собчак будут голосовать те, кто хочет хоть как-то дать знать о том, что окружение ВВП просто ахренело от бабла! Коррупция просто зашкаливает. Что творит таможня на границе, это просто беспредел!!!

Вёз недавно картошку из Брянска в Балтийск, солдатикам нашим на пропитание. Водителю сказал, чтоб хоть как-то пристыдил мытарей. Ведь не на рынок везём, а нашим, российским солдатикам. Ага, счаз! Срать они хотели на защитников Родины. Пока своё не сорвали, машину не отпустили.

Честно говорю, рука не дрогнула-бы, если-бы была возможность задавить сучёныша.

Заодно хочу поздравить куратора нашего сайта с профессиональным праздником!

 

Иваныч, каким боком таможня области прилеплена к Путину, или ты думаешь они испугаются "лошадиного оскала" Собчак, а твои водители перестанут "давать взятки" на таможне? Какая связь нашей Калининградской таможни и окружения ВВП? Вся страна во вранье и бардаке, а виноват Путин, он что приедет в Чернышевское и станет работать на переходе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай не читай, от этого ничего не изменится. Всем водителям вступить сюда https://onf.ru/ и прямая линия с основателем под лозунгом "Наведём порядок на таможне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясу воздух.

 

Лет 10 назад моя фирма решила, что будет ввозить товар в КО самостоятельно, в контейнерах. До этого ввозили через перевозчиков, как смешанный груз и проблемы растаможки нас не волновали. И вот первый контейнер вошел в торговый порт Калининграда. Первый вопрос от декларанта:

- Платить будем?

- Сколько?

- Пять тыр евро и не открываем...

Но я то знаю, что у меня там все чисто! Говорю:

- Нет!

- Вот ваши декларации, дальше сами, я ни за что не отвечаю!

Ок. Таможенники назначают полный досмотр с растаркой. 3 дня на морозе минус 20 считают трусы, носки. Акт на 40 страницах, снизу: "Административных нарушений не обнаружено."

После этого еще шесть-семь лет заходили контейнеры и выходили через пару часов, никто обычно не проверял и ни разу ни за что не платили, клянусь! Пару раз было "наблюдение", но это быстро и не проблемно.

 

При этом наши друзья-конкуренты в полный рост платили, менталитет такой, далее словами владелицы: "Завез в область товар - должен платить, делиться!" Это кредо такое... А мы не платили, никогда! :P

 

Никому, ни о чем не намекаю, не призываю и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай не читай, от этого ничего не изменится. Всем водителям вступить сюда https://onf.ru/ и прямая линия с основателем под лозунгом "Наведём порядок на таможне".

 

Созданный ВВП ОНФ - общественная организация, призванная говорить правду президенту? И что? Пиар и поддержка штанов работающей не нормально власти? Или даже, типа - ЕдРо № 2. 

А люди верят... Верят, но заблуждаются. 

Никакой ОНФ, никакие любые другие фонды, организации и прочий хлам не поможет, если есть министры, прокуроры и прочие надзоры, правительство и действующий президент, которые не могут навести порядок (или не хотят). 

И так любой искусственно созданный у нас "фронт" или "палата общественная" - не панацея от бед, скорее, наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все не для, а против и именно для пополнения карманов! Никто, никогда не будет искать возможность помочь предпринимателю, все будут искать и работать как нагнуть человека чтобы тот заплатил, а после этого прям "взлетка"! И все, заметьте, в рамках правового поля! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть плодить и кормить всякого рода гомосеков, а потом возмущаться, что они тебя "ставят раком", но при всём при этом виноваты министры, прокуроры, президенты. Лично мне смешно. Теперь по-поводу всякого рода "фронтов". Кому-нибудь из вас приходилось звонить в Москву на различные телефоны горячей линии, я с женой таковыми пользовался, очень даже помогает. Вся эта чиновничья мутатень сразу отрывает свои задницы и начинает заниматься своими прямыми обязанностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто куратор сайта? :)

Не... просто интересно, почему не проводятся развед- опросы?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне смешно. 

Игорь, не знаю, правильно я процитирую кого-то " Каждый чувствует себя стратегом, видя бой издалека". Я в своём опусе акцентировал своё внимание не на то, что берут (требуют), а то, что требуют мзду с КАРТОШКИ для СОЛДАТИКОВ!  Ты в состоянии понять, что потерян малейший намёк на хоть какое-то чувство человечности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет 10 назад 

За 10 лет многое изменилось!

Я тоже был рысаком когда-то! Сказал водителям ни копейки не давать на таможне. Результат, на "Бурачках" Псковская таможня, машину продержали месяц на таможне. Первую неделю водитель жил в машине, а потом я его отправил домой. В результате как у тебя, ничего не нашли.   

Написал челобитную в Белокаменную. Ответ, что было всё в рамках закона. А упущенная прибыль за месяц, что машина стояла, не является ущербом нанесённым работниками таможни.

После чего я понял, что Дон Кихот из меня хреновый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...