Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саша, ты главное в Д"Артаньяна не играй теперь.

Пральна...Где надо -подмажь, лизни, прогнись. Иначе бизнесу тут дороги не видать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна...Где надо -подмажь, лизни, прогнись. Иначе бизнесу тут дороги не видать :)

Да нет, надо встать в позу, потаскаться по судам, отдать все что заработал, и спокойно помереть. 

Не знаю никого, кто победил СИСТЕМУ, но знаю многих, кто включил мозги и относительно неплохо живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, надо встать в позу, потаскаться по судам, отдать все что заработал, и спокойно помереть. 

Не знаю никого, кто победил СИСТЕМУ, но знаю многих, кто включил мозги и относительно неплохо живет.

Вопросов больше нет  :rolleyes:

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, надо встать в позу, потаскаться по судам, отдать все что заработал, и спокойно помереть. 

Не знаю никого, кто победил СИСТЕМУ, но знаю многих, кто включил мозги и относительно неплохо живет.

 

Приятно познакомиться, отбил все наезды на бизнес через суды практически бесплатно.  :P А вот от таких мнений, как у тебя, мы так и живем - они на яхтах, а мы на гондонах на заливе и это просто супер, как здорово! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я от всей души рад за тебя. Но бизнес он разный, если транспортную фирму захотят ,,нагнуть,, поверь, сделают это легко, причем с такого количества сторон, что устанешь крутиться. Ты думаешь тяжело организовать 100 % досмотр всего транспорта фирмы скажем на ТП Чернышевское, да запросто. Ровно через полтора, максимум два месяца и ты разорен полностью, невзирая на количество авто в парке, наличие базы, и т.д. Водители ушли, клиенты после месячного простоя их груза с тобой даже разговаривать не захотят, что останется из имущества - отдашь в счет уплаты налогов, Платонов, аренды, различные судебные издержки, и много еще что другого. А со стороны таможни - ВСЕ красиво и ЗАКОННО. И таких вариантов ох как много. Поэтому, хоть в детский дом, хоть в дом пристарелых, хоть солдатикам нашим, картошку везем, платим, и не хрюкаем. У меня лоб не железный, и об стену головой я стучаться не намерен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бизнес он разный

Бизнес может и разный, психология одна. 

Это не только вас касается, мелкотравчатых (хотя, судя по всему, вам хватает не только на моцик с косухой)  но и крупных предприятий тоже. Че творится ща на лукойловской нефтебазе в Ижевском - пером описАть сложно. 

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам хватает не только на моцик с косухой

​Моцик, если присмотритесь - отечественный, Урал называется, а косухи, лет двадцать назад как относил.

Чужие доходы никогда не интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10716931.jpg

Всегда интересовало, почему штангенцыркулем? Прибор не дешёвый, а урон им особо и не нанесешь, особенно автомобилю. И вообще зачем байкеру штангель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, отбил все наезды на бизнес через суды практически бесплатно. :P А вот от таких мнений, как у тебя, мы так и живем - они на яхтах, а мы на гондонах на заливе и это просто супер, как здорово! :lol:

Игорь, на дорогущих Галеонах ездят у нас бизнесмены. А так всё правильно говоришь.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы картошку не возить, её тут надо выращивать.

В этом годе, у нас, ей ВАСЯ, утонула вся, так и осталась на полях! Мож хоть кабанчики покушают, зимой! Если конечно она там еще не сгнила совсЭм!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовало, почему штангенцыркулем? Прибор не дешёвый, а урон им особо и не нанесешь, особенно автомобилю. И вообще зачем байкеру штангель?

Чувствуется, батенька, что вы не технарь :) .

На рисунке самый настоящий гаечный ключ начала века. У моего деда таких несколько было - под разные пределы размеров.

 

b0d71498868ae3f4e76bf3bf50b7b3bb.jpg

0cd9bc237a2692d45285e0146e0bbaaf.jpg

 

 

Засадить по балде таким - мало не покажется. Он ведь и в качестве молотка мог быть полезен.

 

Tweedy_and_Popp_-_hand-forged_adjustable

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую пепяку первый раз вижу.

На дворе напоминаю, 2017 год заканчивается... 

У нас возраст на 13 лет разницы, но я застал. И даже гайки на велике в детстве таким крутил.

И какой бы век на дворе не был в механике (не термехе :) ) для откручивания гаек всегда будет использоваться гаечный ключ. А вариаций у него много. От куска железа с прорезью до самонастраевымых торцевых головок.

https://www.google.by/search?sa=G&hl=ru-BY&tbs=simg:CAEStAIJ36mOk_1J0HRkaqAILEKjU2AQaBAgVCAoMCxCwjKcIGmIKYAgDEijIArAd9Qb3BvYSwhKiEq8dsRK8CPQysTadM7Q2xjPzMrM2jj7NJrc2GjAETbT3WbYxwT6DXj0j4Fwfh-okgOYaj9g5uKVoqFBpNpc1FG9KmXynD-9B7h-VKWwgBAwLEI6u_1ggaCgoICAESBPQH7i4MCxCd7cEJGpMBCiQKEmFkanVzdGFibGUgc3Bhbm5lctqliPYDCgoIL20vMGJzZmoKHwoMY3V0dGluZyB0b29s2qWI9gMLCgkvbS8wOWM0YzEKHgoLcGlwZSB3cmVuY2japYj2AwsKCS9tLzAzbHZ4MwoqChZlbGVjdHJpYyB0b3JxdWUgd3JlbmNo2qWI9gMMCgovbS8wN2tqY216DA&q=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87&tbm=isch&ved=0ahUKEwiz38-Pm6DYAhXqJJoKHXi1CkUQsw4IJg&biw=1440&bih=762

А вот такие его модификации до сих пор в ходу у механиков:

 

ispolzovanie%20trubnogo%20klyucha.jpg

gazovyj-klyuch-v-rabote.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже. В моем детстве 80х годов, были нормальные разводные ключи, и все они были одного вида, и спутать их со штангелем даже пьяному и издалека нереально. 

И всего два вида: 

Такие 237_original.jpg

 

И такие depositphotos_34749987-stock-photo-old-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклы минские так и крутили. Какие мотоциклы, такие и ключи.  

Ничего личного, воспоминания.

Живу уже долго, лет 50 лет.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и на Мустанге прокатился! sm487.gif

Запишись на тест-драйв. У жены формуляр надо заполнить. :)

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишись на тест-драйв. У жены формуляр надо заполнить. :)

 

Потом вся морда синяя будет! Я так, посмотрю в сторонке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...