Перейти к содержанию

Карась проснулся или где и как ловим карася


Гость doomer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шестёрка по советской классификации, я считаю, великовата для данного водоёма.

Привет! Может быть... Но тем не менее все было именно так, как я описал... И мне кажется, что №5 и №6 для карася размером чуть больше ладони в самый раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, размер и форму крючков стоит подбирать не столько под размер рыбы, сколько под используемую насадку. К примеру: на крючки четвертого номера с коротким цевьем я с успехом ловлю леща до двух кг на удочку уже не один год. Поводки с крючками стараюсь менять при смене насадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводки с крючками стараюсь менять при смене насадок.

Во как! А если клев хороший, это ж никаких поводков не хватит... Да и время уходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! А если клев хороший, это ж никаких поводков не хватит... Да и время уходит...

Поводки вяжу заранее дома, по штук 5 одного вида на поводках разной толщины, как правило для белой рыбы .12, .14. Храню в альбоме для фотографий, в ячейках, там же храню оснастки для фидера. К оснастке крепить лучше через вертлюжок (петля в петлю), правда сейчас использую вертлюжок с микрокарабином в силиконовой трубочке. Замена поводка занимает считанные секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводки вяжу заранее дома, по штук 5 одного вида на поводках разной толщины, как правило для белой рыбы .12, .14. Храню в альбоме для фотографий, в ячейках, там же храню оснастки для фидера. К оснастке крепить лучше через вертлюжок (петля в петлю), правда сейчас использую вертлюжок с микрокарабином в силиконовой трубочке. Замена поводка занимает считанные секунды.

Ну не знаю, у меня вроде леска более менее нормальная, да и крючки тоже вроде в порядке, не вижу необходимости их менять после каждой выловленной рыбы... До сих пор, этой самой необходимости по крайней мере не было... Все выдерживает не одну рыбу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня вроде леска более менее нормальная, да и крючки тоже вроде в порядке, не вижу необходимости их менять после каждой выловленной рыбы... До сих пор, этой самой необходимости по крайней мере не было... Все выдерживает не одну рыбу...

Речь не идет о смене крючков с поводками после каждой впойманной рыбы, но ведь бывает что крючки тупятся, бывает что меняются условия ловли и непосредственно сама вылавливаемая рыба, согласитесь, что нецелесообразно ловить уклейку крючком 6-м номером с поводком .18 и я бы к примеру не рискнул ловить карпа на крючек с поводком .10 и крючком 3-го номера, а быстрая смена поводков дает возможность быстро подстроиться под конкретный водоем, под конкретную рыбу и под конкретную насадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о смене крючков с поводками после каждой впойманной рыбы, но ведь бывает что крючки тупятся, бывает что меняются условия ловли и непосредственно сама вылавливаемая рыба, согласитесь, что нецелесообразно ловить уклейку крючком 6-м номером с поводком .18 и я бы к примеру не рискнул ловить карпа на крючек с поводком .10 и крючком 3-го номера, а быстрая смена поводков дает возможность быстро подстроиться под конкретный водоем, под конкретную рыбу и под конкретную насадку.

В этих случаях это естественно, целиком и полностью с Вами согласен! А на счет затупляемости крючков - у меня привычка еще с советских времен всегда иметь с собой надфилек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно точить те же пиписочного размера Gamakatsu или Owner? Испортишь только.

Феликс и Альберт привет! Ну во первых, у меня пока фирменных крючков очень мало, пользуюсь в основном старыми запасами, которые я привез еще из Ташкента, т.е. советскими, и во вторых - всегда, когда это необходимо, подтачиваю их. Достаточно приложить острие к ногтю и слегка потянуть на себя... Ну как это проверяется, вы все не хуже меня знаете. А проглотушками вообще не пользуюсь... Минимум №4 по советской классификации, а он прекрасно точится надфилем... Достаточно же пару тройку раз провести надфилем по острию, и все - крючек опять острый. Руки у меня вроде нормально заточены... Фирменные крючки пока затачивать не приходилось.Ну вот как то так...Р.S. Слово "затачивать" как то грубовато звучит, по отношению к маленьким крючкам, мне кажется слово "подправить" подходит лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если советские (Кулебякинские, боюсь ошибиться с написанием) - тады вопросов нет :D !

Кулебякинские - в каком смысле? Просто когда то давно-давно накупил всяких разных крючков, не все использовал, что ж их выкидывать теперь что ли? Вполне нормальные крючки - всегда ловили рыбу и продолжают ловить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулебякинские - в каком смысле? Просто когда то давно-давно накупил всяких разных крючков, не все использовал, что ж их выкидывать теперь что ли? Вполне нормальные крючки - всегда ловили рыбу и продолжают ловить...

Что-то мне подсказывает, что их надо выкинуть.:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно развлечения ради привязал такой крюк, размер троечка, белый. Туповат, это точно. А в детстве ловил, ничего... Единственный плюс - гарпуновидная борода, с которого рыбе слететь просто не реально. Уже если проткнул пасть, фиг сорвётся.Кстати, поймал на него рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если советские (Кулебякинские, боюсь ошибиться с написанием) - тады вопросов нет :D !

Город Кулебаки Нижегородской (Горьковской)губернии. :lol: В советские времена был там металлургический завод,виде ширпотреба выпускал рыболовные крючки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Кулебаки Нижегородской (Горьковской)губернии. :lol: В советские времена был там металлургический завод,виде ширпотреба выпускал рыболовные крючки.

Спасибо! Вот теперь понял! Не знал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Крючки крючками, а карась где ловиться? Вчера сосед был на Зеленоградском канале, поймал 8шт. от 500 до 800гр. Сегодня хочу рвануть на ночь. Может кто-нибудь еще знает как там обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера, после не удачной вылазки за грибами в Новодеревенский лес, решил сходить на болото за моим пос. Низовье, и половить карася. Опять неудачно. Пришел в 18 00, закинул 2 удочки, сижу жду... Через минут 40 приходит дед, и рассказывает мне, что летом от жары, в этом болоте был замор. Лини огроменные почти все погибли, и щуки аж по 3-4 кг тоже почти все погибли... Очень жаль. Карась правда выжил, но после жары пока не берет. Дед посидел часок, ничего не поймал, свернулся и ушел. И еще через 30 мин., я тоже не дождавшись ни одной поклевки, свернулся и пошел домой... Насаживал навозника и катышки батона... Рыба даже не играла. День не удался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Кто подскажет - когда карась на озерах и не только на озерах пойдет? Уж очень хочется завтра съездить и половить, погоду на завтра обещают замечательную. Или пока рано?Если не в ту тему запостил, то извиняюсь...

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...