Перейти к содержанию

Предложение норм вылова для Закона о любительском и спортивном рыболовстве.


Рекомендуемые сообщения

Артур, априори здесь не браконьерский сайт! И с браками нам обсуждать нечего их надо осуждать! Поэтому я в очередной раз говорю начни с себя. Если бы тот удачливый рыбак взял 3-5 рыб, и отпустил 20, он бы победил в своем единственном случае, в данную единицу времени, бездорожье и разгильдяйство! И часть этих рыб была бы не выловлена ни браками, ни другими удачливыми рыболовами, а если и выловлена, то отпущена. И отнерестилась бы, воспроизвела тысячи себе подобных и ЮраА с чистой совестью её скушал.

А, так удачливый рыболов затрепал все в одно лицо! Ни тебе малька и ЮраА  голодный остался. Вот как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бумагу по сетям составлять будем?

Конечно, после бумаги с предложениями по ограничению для любителей.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже составляли. :)

Еще повторить требуется и каждый заинтересованный против продажи сетей пусть, как можно больше подписей соберет, друзей, знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, после бумаги с предложениями по ограничению для любителей.

Саня, а почему после, сначало себя ограничим, а потом попробуем браконьеров, мазохизмом веет :) . Вообще интересно, почему государевы служащие начали с любителей, может продолжения и не ожидается?

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а почему после, сначало себя ограничим, а потом попробуем браконьеров, мазохизмом веет :) . Вообще интересно, почему государевы служащие начали с любителей, может продолжения и не ожидается?

Блин, с каких любителей, кто начал. Браки вне закона! О чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы вообще в своем уме? Ладно Саше Ветрову простительно. Он времена СССР плохо помнит. Но вы то всю жизнь на себе экономили, и родители ваши, и бабушки с дедушками. А теперь, когда кучка браков истребила почти всю рыбу, решили на себе съэкономить, нежели бракам помешать творить их черное дело?

Ну и кто вы все после этого? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Саня, а почему после, сначало себя ограничим, а потом попробуем браконьеров, мазохизмом веет :) . Вообще интересно, почему государевы служащие начали с любителей, может продолжения и не ожидается?

Санчес, я бы рад тебе ответить, но у меня может нервный срыв случится...Я просто со вчерашнего дня вышел на тропу войны, силы на исходе. Перечитай, пожалуйста, выше страницу, там уже всё пояснили и растолковали.

P.S Ну ну, дядя Артур, я пионером был, святое не трожь. Всё помню.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчес, я бы рад тебе ответить, но у меня может нервный срыв случится...Я просто со вчерашнего дня вышел на тропу войны, силы на исходе. Перечитай, пожалуйста, выше страницу, там уже всё пояснили и растолковали.

P.S Ну ну, дядя Артур, я пионером был, святое не трожь. Всё помню.

Какой ты пионэр?

Ты прирожденный Павлик Матросов! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты пионэр?

Ты прирожденный Павлик Матросов! :angry:

Ну ну...Тебя уже заносить начало. Явно рано резину сменил. Наказать могу. :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Артур, я никогда не обижаюсь. Я делаю выводы. Мы уже от темы уходим :D Точнее, ты уже своё мнение высказал и продолжаешь флудить. Мешаешь нам обложить тебя запретами  :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет налажена нормальная и цивилизованная работа рыбинспекции ограничение лова приведёт только к упрощению их бездарной работы . Можно будет просто писать протоколы на любителей валом и больше не шевелиться. Приедут в Балтийск на салаку и план по бракам готов, зачем тогда сети искать.                                                                                                                                                                                       Напомню недавнюю историю : транспортный налог- были митинги против и желание народа включить его в бензин. Итог - нас услышали и налог оставили и бензин подорожал. Борьба с пьянством - получили 0 промиль. Даже время хотели оставить зимнее, но почему-то осталось летнее. Итог - всё делается через жопу. Хотите ограничений - они будут, только потом не жалуйтесь.

Даже по нынешнему закону за недомерков штраф, а вся торговля мелочью завалена. Ходи и штрафуй. Месяц поштрафуй и торгаши брать на реализацию не будут. Нет спроса - не будет и предложения. Зачем ловить то, что не продашь.

Молодец, написал грамотно, поддерживаю - все в "десятку"! А лично я против норм вылова! Все что поймал, забрал домой и съел. Мелочь не беру.

А если кто -то рыбу отпускает, или не берет принципиально, я это не осуждаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто -то рыбу отпускает, или не берет принципиально, я это не осуждаю. 

Ну спасибо, что не осуждаешь. Великодушный ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, тут еще один момент. Большинство форумчан выпускают малышей и даже трофейных рыб. Некоторые любители берут все подряд.Но они и не так часто на рыбалку выезжают.Так что  равновесие так или иначе поддерживается. А браки-сеточники тем и опасны, что трудятся без выходных, и цедят все до последнего недомерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, если бы форумчане данного форума составляли бы хотя бы 50% всех рыбаков области, я бы полностью согласился с предыдущим высказыванием в части равновесия.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, речь идет в основном о Кал. заливе и море. А рыбаков, что попрятались по берегам многочисленных озер и речек, сам черт не сыщет. Не то что Рыбнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои предложения:

 

Угорь - 3 шт.Судак - 5 шт. (3шт.)Лещ - 5 шт.Щука - 3 шт.Налим - 3 шт.Жерех - 3 шт.Сом - 1 шт.Рыбец - 10 шт.Сиг - 10 шт.Треска - 30 кг.Камбала Тюрбо (калкан) - 3 шт.Камбала Глосса (речная) - 12 кг.Лосось - 3 шт. (2шт.) Салака - 12 кг.Сарган - 10 шт.Окунь - 12 кг. (10кг.)  

Поддерживаю уточнённый вариант.

В теме обсуждаются нормы вылова любителей. Сетями (и трезубцами) лучше биться в теме "Колизей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте перед тем как поддержать тот или иной вариант, помечтайте и прокрутите в голове как вы приехали на рыбалку и что из этого вышло.

Рыбалка на угря :) . Без ночевки. Утром в июле, я встал рано утром в 3 например, позавтракал, выехал из Калининграда в Балтийск, скинул лодку около Якоря, пришел на 12 остров в 5 утра. Закинул пучок жирных "навозничков" фидером в канал и за один час поймал трех угрей. Что дальше? Домой? Или ...? ХЗ? Я хочу поймать нашего угря и скушать его, не китайского, а нашего!

Рыбалка на леща. Еще интереснее. Приехал в Матросово, в марте или начале апреля и за 30 минут поймал 5 лещей. Опять "Вася"...как тут пишут уважаемые.

 Рыбалка на треску. Представим что 2013 год будет  повторение 2008 - 2010 годов, когда даже слепые и глухие ловили каждую рыбалку по полному ящичку. И не таких доходяг как сейчас, а по "пятерочке" или "семерочке". Вышли, встали, за 20 минут 30 кг :)! И что на базу?

Не смешите людей своими нормами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почти год не писал сообщений, но эту тему не смог пройти стороной. Нормы вылова надо делать обязательно!
Для настоящего рыболова ее суть(рыбалки), не забить морозильник рыбой неважно какой, а уединиться с природой. Посидеть у костра, послушать пение птиц утром когда все еще спят, держа "палку" в руках ждать долгожданной поклевки. Рыба для многих рыбаков уходит на второй план, хотя каждому свое.
Если Русского человека не ограничить, он заберет ВСЕ.
Мои предложения.
Судак - 3 шт. 
Лещ - 3 шт. 
Щука - 3 шт.
Налим - 3 шт.
Жерех - 2 шт.
Сом - 2 шт.
Треска - 15 шт.
Камбала - 20 шт. 
угорь- 1 или запрет
Сазан-3 шт.
Салака, корюшка, окунь и остальная белорыбица до 6 кг.
 
Люди не захламляйте тему, откройте овою, и пишите про сети, браков и все остальное. Предлагайте свои варианты, если против так и пишите против, а не почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Сталина бы вернуть. Лещь -3шт. с чего? Тогда салака -15шт., плотва - 15шт. И количество рыбалок ограничить. Будем чаще у костра сидеть, бухать и птиц слушать, а "палку" в руках можно подержать и не забрасывая. Про карася почему ни кто не пишет? Народ колбасит от максимализма до минимализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...