Перейти к содержанию

Выбор гребной лодки (вёсельные, с возможностью уст. эл. мотора)


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы обойтись без регистрации, но уж если не как, тогда чтож делать - придется.Может кто-нибудь, что-то конкретное подскажет?С уважением.

Что конкретнее? Конкретней некуда: регистрировать придется!!! Хотя если взять баллон от грузовика, приделать снизу доски, а взади транец, то вполне... хотя и у него грузоподъемность может оказаться больше 220кг.Остальные вопросы на столько делитантские (не хочу обидеть), что трудно ответить.Ну например: Вы видели лодку до 220кг. грузоподъемности??? Куда и как там можно поставить стульчики??? :D Если только рядом... И нафига вообще в ПВХ лодке стульчики??? Там же баллоны мягкие и удобные :) Ну ладно, ответы по существу:1. Регистрировать в ГИМС придется 100% иначе до первого выхода на воду. Процедура займет не больше часа-двух вместе с оплатой квитанций;2. С транцем под мотор самое малое что может быть это лодка более 2м. в длину3. С жеским дном почти все ПВХ лодки, только стульчики в них никто не ставит... Ну скажем так - редко :) 4. По цене не знаю, но наверняка можно сориентироваться в Юпитере на Московском, ФишБоте на Правой набережной, на рынке на Баранова, Подесте на Карбышева и т.д. Да и просто полазить в интернете и поискать цены на интересующие лодки.ЗЫ Все ПВХ лодки примерно одинаковы по своим ТТД, лучше подберите то, что Вас заинтересует и посоветуйтесь здесь по конкретным моделям. А так больше похоже на стрельбу с завязанными глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

" Адмирал ", модель АМ - 280 ( с навесным транцем ) .Характеристики : длина - 2,8 ; ширина - 1,41 ; диаметр баллона - 0,39 ; масса лодки без ПЛМ - 21,0 кг. ; грузоподъёмность - 210 кг. ; вместимость -2 чел.; максимальная мощьность мотора - 3,5 л.с. Цена вопроса 18000 (брал зимой , под Новый год , на Портовой ). Полностью доволен . Был в ГИМСЕ , регистрация не требуется .

Да ладно??? :blink: А какого они нырки заставляют регистрироваться???? Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начинаю в себе сомневаться :D .Был в ГИМСЕ , отстоял в очереди в кабинет с " барной стойкой " (как заходишь первый по левую руку ) , показал инспектору документ , спросил надо ли регестрировать - получил ответ НЕТ . Сказали , что на воде с собой нужно иметь техпаспорт на лодку , паспорт , черпак и фонарик . При покупки мотора , регестрировать надо и мотор и лодку , какой бы она не была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....При покупки мотора , регестрировать надо и мотор и лодку , какой бы она не была .

Вот где собака порылась! :D Блин, но нафига я тогда свой Нырок (или как его там?) регистрировал, неужели он больше 220кг. грузоподъемностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onehalf , есть один нюанс - регестрировать лодку и мотор удобней в один день , парой . Купленный в магазине мотор ( надо чек с датой покупки ) регестрируется и на три года забываешь о ТО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onehalf , есть один нюанс - регестрировать лодку и мотор удобней в один день , парой . Купленный в магазине мотор ( надо чек с датой покупки ) регестрируется и на три года забываешь о ТО .

Понятно, учту. Я планировал первый год на веслах походить, но теперь возможно так и сделаю. А если б/у мотор брать нужно с хозяином перерегистрировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где собака порылась! :D Блин, но нафига я тогда свой Нырок (или как его там?) регистрировал, неужели он больше 220кг. грузоподъемностью?

У меня "НЫРОК-21" г/п 245к.г. регистрация обязательна, а иначе я незнаю чем может закончиться встреча с ГИМСом. В этом году планирую ПВХ с мотором купить, только загвоздка с правами судоводителя, у нас в Черняховске нет таких курсов, а в Калининград не наездиешься-накладно по времени, может кто посоветует что-нибудь!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Калининград не наездиешься-накладно по времени, может кто посоветует что-нибудь!?

Загляни в раздел водомоторника. Получение прав. Обучают по интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где собака порылась! :D Блин, но нафига я тогда свой Нырок (или как его там?) регистрировал, неужели он больше 220кг. грузоподъемностью?

На сколько я помню, если нырок с надувным дном то регистрация необходима, если без то не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б/у мотор брать нужно с хозяином перерегистрировать?

Необходим договор купли продаже со всеми данными старого хозяина (если лодка не была зарегистрирована).Если была то по любому он должен снять с регистрации, но договор тоже необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай:в ФишБоте лодка Nord Boat - 200 + электромотор 33lbs = 14 999 руб. Лодка Nord Boat - 285 + "этот же мотор" = 16 999 руб.Есть и другие варианты.Например классная лодка 310 со сборным деревянным днищем, надувным килем и полноценным транцем (под мотор до 15 л.с.) с электромотором "для начала" 24 999 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Адмирал ", модель АМ - 280 ( с навесным транцем ) .Характеристики : длина - 2,8 ; ширина - 1,41 ; диаметр баллона - 0,39 ; масса лодки без ПЛМ - 21,0 кг. ; грузоподъёмность - 210 кг. ; вместимость -2 чел.; максимальная мощьность мотора - 3,5 л.с. Цена вопроса 18000 (брал зимой , под Новый год , на Портовой ). Полностью доволен . Был в ГИМСЕ , регистрация не требуется .

При установке мотора независимо от грузоподъёмности ТРЕБУЕТСЯ регистрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло , ну да , я об этом и писал ранее пост 78 , страница 4 . Спорить самому с собой пока не готов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни в раздел водомоторника. Получение прав. Обучают по интернету.

Это значит сдача экзамена экстерном !!! А экстерном имеют право сдавать только лица, имеющие образование по специальности "Судовождение ...". Так что если этого нет, получить разрешение на сдачу экстерном будет трудно или невозможно и курсов не избежать. Обучение по интернету - это как репетиторство. В любом случае нужно обращаться в ГИМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит сдача экзамена экстерном !!! А экстерном имеют право сдавать только лица, имеющие образование по специальности "Судовождение ...". Так что если этого нет, получить разрешение на сдачу экстерном будет трудно или невозможно и курсов не избежать. Обучение по интернету - это как репетиторство. В любом случае нужно обращаться в ГИМС.

Это значит - дистанционное обучение.Вот тут, например. Никакого дополнительного специального образования не нужно. Вот в этой теме обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит - дистанционное обучение.Вот тут, например. Никакого дополнительного специального образования не нужно. Вот в этой теме обсуждалось.

За информацию благодарю, всё-таки придёться ездить наверно или лодку с мотором до 5 л.с. покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию благодарю, всё-таки придёться ездить наверно или лодку с мотором до 5 л.с. покупать.

Ездить 2-3 раза. 1-Оплатить получить код, 2-сдать экзамен, 3- получить права. Позвони КМК. Стоимость обучения 4500р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начинаю в себе сомневаться :D .Был в ГИМСЕ , отстоял в очереди в кабинет с " барной стойкой " (как заходишь первый по левую руку ) , показал инспектору документ , спросил надо ли регестрировать - получил ответ НЕТ . Сказали , что на воде с собой нужно иметь техпаспорт на лодку , паспорт , черпак и фонарик . При покупки мотора , регестрировать надо и мотор и лодку , какой бы она не была .

А паспорт свой что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету Andrey S. , лучше потерпеть и отучиться , а затем приобрести хорошую вещь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас учусь дистанционно в КМК, завтра внутренний экзамен. Материалы изучаю всего 5 дней, в принципе, по часу в день и в голове достаточно откладывается (даже интересно знать все это, лишним точно не будет). Потом расскажу как сдача проходит.

А по 5 л.с. я тоже соглашусь. Имею 6 л.с. и понимаю, что это только старт, быстро понимаешь, что хочется уже 10, а потом думаю и 20 захочется, поэтому права в жизни пригодятся в любом случае. Тем более, что уже ходят разговоры о том, что скоро на все моторы нужны будут права. А то правда получается, взять к примеру машину, у меня 50 лошадей, а у соседа 250, это я что, типа могу так кататься, а сосед должен права получать. А потом на воде, на узкой речушке, встретишься с водомоторником 5 л.с., ты по правилам расходиться будешь, а он как ему удобно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто нибудь пользовался вот такой лодкой - пвх, Юкона 260gt, 2010 г.в.Кто, что про нее может сказать?

post-7516-0-25751300-1317030810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...