Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Гном, бросай ты эти железяки, пошли пиво пить и вино жрать. Солод доехал, надо обмыть!

 

Саня, я не понял, ты ведь фруктовик, нафига тебе эти насадки? 

 

Алексей Г, про ТК, "хрен на хрен менять, только время терять".

До фруктов с пол года ждать, ну ладно, чуть меньше... поэтому и трясогузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал один раз на варенье, запахов не учуял. Делал ндрф.  Леха, высота твоей ТК 750 мм.,  по моему с 10 тарелками.

 

Леш, может и 750, тарелок 11.

Общую высоту запомнил точно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Александра Сватста вроде ПК. Куда он насадку засыпал? Может, Спин?

Извините за задержку.

985a0473ecbc.jpg

 

Нижние 100 мм царги заполнил насадкой №1 , оставшиеся 900мм насадкой №2, перед дефлегматором засунул "макароны" №3.

Сделал так исходя из соображений что в нижней части царги должно быть больше флегмы.

зы. крутить спиральки не долго а шинковать муторно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинковать муторно, согласен, но царга, по букварям, должна быть заполнена равномерно... у меня спиральки почти одноразмерные 3-5мм, накручены на электроде  D- 4мм  из проволоки D- 0.3мм свитой вдвое. 

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по букварям, должна быть заполнена равномерно...

Точно!

Сегодня забрал солод. Юра, дружище, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние 100 мм царги заполнил насадкой №1 , оставшиеся 900мм насадкой №2, перед дефлегматором засунул "макароны" №3.

Сделал так исходя из соображений что в нижней части царги должно быть больше флегмы.

зы. крутить спиральки не долго а шинковать муторно. 

Очень плотно витки. Переиспарение хреновое.

85c8d60fb647.jpg

 

СПН 4Х4

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плотно витки. Переиспарение хреновое.

 

 

СПН 4Х4

Спасибо, а я их наоборот сжимал, думал что в ложбинках между витками всё "шаманство" с парами и происходит.

Теперь есть повод накрутить ещё пару десятков метров спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал солод, Юра спасибо. Вот только как он дошел, загадка, по документам написано пищевая добавка. А пищевые добавки к нам не доходят, все пишут личные вещи.

И в накладной написано жесткая упаковка - 150руб., а пришло два мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя видно уже разобрали упаковку. Когда я забирал, то при мне вскрывали обрешетку. В документах тоже пищевая добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал солод, Юра спасибо. Вот только как он дошел, загадка, по документам написано пищевая добавка. А пищевые добавки к нам не доходят, все пишут личные вещи.

И в накладной написано жесткая упаковка - 150руб., а пришло два мешка.

Жень, твою упаковывали при мне, пока Лехину оформлял, мешок в мешок дороже получается, грузчик спросил что в мешках и на упаковку наклеил на свое усмотрение,я при оформлении свое писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плотно витки. Переиспарение хреновое.

85c8d60fb647.jpg

 

СПН 4Х4

Это классика, она и накручивается на пирамидку,  эффективность  поболее будет чем наших , а мочалки рядом не стоят ни с какими

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! В связи с загруженностью на работе и непонятками когда весь солод переработаю, могу уступить один мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень по пиву отпишись, что из этого солода получается. 

Конечно.

 

Жень, твою упаковывали при мне, пока Лехину оформлял, мешок в мешок дороже получается, грузчик спросил что в мешках и на упаковку наклеил на свое усмотрение,я при оформлении свое писал.

Да я без претензий, главное, что дошло. Получил мешки в первичной упаковке, просто мешок с солодом. 

 

Парни! В связи с загруженностью на работе и непонятками когда весь солод переработаю, могу уступить один мешок.

 

Алексей, поставь в сухое место и пусть стоит. Мне теперь надолго хватит. С учетом что я еще спец солода добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поставь в сухое место и пусть стоит. Мне теперь надолго хватит. С учетом что я еще спец солода добавляю.

Сухое место-это в квартире, у меня и так мешок сахара, мешок муки, а теперь еще два с солодом. Жена уже косо смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое место-это в квартире, у меня и так мешок сахара, мешок муки, а теперь еще два с солодом. Жена уже косо смотрит. 

Когда же этот голод закончится...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Храброво яблоневый сад старый спилили. Дровины яблоневые нам нужны?

Пипец уроды. Зачем, у нас что мало "отдыхающей" земли.

 

 

Ну что "первый раз в первый класс".

Начал второй дробныый перегон "вареньевого" СС.

Братцы, научите скОка голов отбирать? 10% и 15%?

И когда остановиться? На 94-х в кубе нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...