Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Феликс, спасибо!Но не уверен что есть чего нового предъявить чесной компании, пока. У ваших учусь потихоньку. А когда алкосаммит?

Не можешь предъявить - приезжай пробовать! Потом будешь в Московских кулуарах, да на площади Ильича, про мастерство Калининградцев всем рассказывать :D !

Следи за анонсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фото, как и просили, уже передала адресату, так что ждем'с! :)

Оля спасибо! А то на словах не всё может быть понятно.

 

Ой не спеши. 

Не спешу, богатеть только собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, всё на резьбах, тэны и труба из куба в сухорарник. У Оли с Феликсом есть фото

 

Я фото, как и просили, уже передала адресату, так что ждем'с! :)

 

2628d54e6a4530b9271ac73849c4819f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Огромное спасибо всем, кто откликнулся. По-порядку. Емкость на 65л у меня есть, даже две. Покупал под рыбу, но не удобно, теперь пригодятся. В соседнем магазине продается великое множество емкостей от 10 до 100л из пищевой пластмассы. Кстати, и для рыбалки удобные! В чем настаивать определился.

 

По аппарату. Нашел доступный и приемлемый вариант - под заказ. Куб 30л, ТЭН, автоматика, вертикальный дистиллятор, как у АлексеяГ, только без тарелочек. Может что не так, но пока на этом остановился. Дальше посмотрим. Как я понял, на куб потом можно разные дистилляторы лепить.

 

Интересует на будущее перегон из винограда, зерна и прочих субстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тэн от стиралки? Они не долговечны.

Серег, возразить не могу, скажу одно. Моему ТЭН-у два года, проблем не было. Прокладочку на ТЭН покупал вместе с ним. Маленькая резиночка. До сих пор не протекала. 

Прокладку делал сам. Взял аквариумный силикон, заполнил им ложбинку для прокладки, положил на стол лист бумаги, перевернул крышку и положил на листок. Лишний силикон разошелся за край. Когда все высохло, лишнее отрезал, а бумагу размочил в воде и оторвал.

 

Ну а вот фотки для Игоря.

dc9a42707df5.jpg

 

edd8ddc05425.jpg

 

c3b6fd9738e6.jpg

 

3aa480b17de9.jpg

 

Так что Игорь, бери не раздумывай.

Кастрюлю можно использовать осенью, варенье варить  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь предъявить - приезжай пробовать! Потом будешь в Московских кулуарах, да на площади Ильича, про мастерство Калининградцев всем рассказывать :D !

Следи за анонсом.

Феликс, продукт на большую землю продвигаешь? За дистрибьюцию, я готов! И приеду не пустой, конечно.

 

Игорь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует на будущее перегон из винограда, зерна и прочих субстанций.

 

Игорь, по винограду все расскажу, а вот по зерну, как "свинья в апельсинах". Это к Гному и товарищам.

Вообще, зерно и виноград очень разные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Туапсе http://mys23.ru/ , а Андрей ( а777) по-моему брал у "Ставропольского бондаря" http://www.stavbondar.ru/

Вот если бы ты решил чуть раньше заказал бы с нами.

Мы сейчас с группой товарищей, как раз ждем поставку с Туапсе 10-ти бочек. У меня будет 4-я.  :)

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у вас тему подсмотрел. Приготовленную настойку, или наливку, сливаю с ягоды, а ягоду не выбрасываю, заливаю водой, жду день другой и вместе с ягодой в куб. Я не понял с чем перегонять? С хвостами, или бавить сырцом? И не опасно ли для тэнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавить водой и перегонять, больше ничего добавлять не нужно. Для тэнов опасно, пригорит, только пароген или индукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавить водой и перегонять, больше ничего добавлять не нужно. Для тэнов опасно, пригорит, только пароген или индукция.

Лёша, ты про сырец? А я про сливки с настоек. НО про тэн, я тебя услышал. Спасибо, опасения подтвердились, уже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про ягоды и говорю, перегонкой ты из них оставшийся спитр выбьешь. Только тэны нихт!

А водой заливать и отцедить потом, тоже смысла нет? Может вкус, или запах останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про ягоды и говорю, перегонкой ты из них оставшийся спитр выбьешь. Только тэны нихт!

Дядя Леша, да перестань ты. На тэнах как и на газу, вполне нормально.  Ну нету у меня ни индукции, ни парогена, однако мацераты имеются. Один из них как раз налил :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., однако мацераты имеются. 

Леша, меняю пробник мацерата (100-150гр) на вяленого леща!  :rolleyes:

Хочу понять надо мне это или нет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто (по-моему ты) писал что купил несколько кг. кураги и залил спиртом. Спустя какое то время все перегнал.

Как там результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...