Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Если для дистиллята:  куб желательно не меньше 20 л., а лучше 25-40 л. на что денег не жалко. Дефлегматор или дистиллятор(пленочную колонну) Сухопарник можно, но не обязательно. Можно и вариант Алексея Г. с тарельчатой колонной, а лучше колпачковой. Да, с нагревом надо определиться: тэн или индукция(газ даже не предлагаю), и в зависимости от нагрева выбирать автоматику. Посмотри сайт человека которого многие недолюбливают, но не покупай, а определись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, накинулись "демоны", тормозните! И мою любимую команду "Фишку" не забижать!

Для вас человек желающий приобщиться, как "красный фартук"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, накинулись "демоны", тормозните! И мою любимую команду "Фишку" не забижать!

Для вас человек желающий приобщиться, как "красный фартук"! :)

Юра, мы ж по доброму! Зная Игоря, скажу если он займется самогоноварением, напитки будут достойные. Да и до весенней встречи еще время есть подготовиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, еще раз спрашиваю, тебе что нужен дистиллят или спирт?

 

Леша, я раньше ответил.

 

...

Хочу дистилляцию с сухопарником. Двойной перегон. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мы ж по доброму! Зная Игоря, скажу если он займется самогоноварением, напитки будут достойные. Да и до весенней встречи еще время есть подготовиться. :)

Да я знаю, но Игорь резко "вожжи натянул", многие еще сами не определились, щас как Жекос говорит насоветуют.

Читать ХД,- можно утонуть сразу. Тем более, там кроме пивной темы и читать нчего на сегодняшний день.

Для начала самое простое и эффективное, а там все приложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно определился - дистиллятор, но хороший. Я читал, но так и не понял:  нерж, медь, стекло... Сухопарник, без сухопарника. Тонкости перегона... Но это не так сложно. В чем бродить, в чем настаивать, на чем настаивать... Темный лес.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже не пробовали.  Попробуем в мае ваши изы-ски :)

Наши изы-ски будут получше, чем ваши "из зыски". :rolleyes:

Тему в "выбор спиннинга" не превращайте. Лучше обсудить всё лично. Маёвка вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потерпи до майской встречи. И оценишь продукт, и с народом пообщаешься. Осталось то...

Вот это правильно.

Сам до такого не дойдёшь сразу, а "планка" будет задана.

Я на хд сейчас и не лажу, слишком много информации, голова кипит... проще спросить. Пользуюсь обычным дистиллятором, да ещё и на газу.

Примитивно - скажут гуру, но и так получается достойно, куда там "казенке". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь читать ХД, голова лопнет. Я пока пиво не обкатаю до совершенства, в сэмовары не пойду. На маевке, всех пытать буду, что лучше дистиллят или ректификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маевке, всех пытать буду, что лучше дистиллят или ректификат.

Женя,  в этом вопросе только ты сам сможешь дать ответ, что тебе ближе. Да и пытать не нужно, нужно пробовать! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе решили 3 рубашечника замутить, Гриня хочет все сделать ювелирно.

Требуется медная труба 22 - 2м, 28 - 1м, медные фитинги, затраты 5 тыров на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три фотки для Ивана Сэмовара39. Вань, в свете последнего разговора:

1. 3f4cd080f970.jpg

2.e2e02575ce9b.jpg

3.35b6787b239d.jpg

 

Понятно, что первый - чистый, второй - немного плеснул воды, третий - доведен до нужной кондиции. Следовательно, до нужной кондиции ты ег просто не довел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Леш. Наверное, воду экономил.

Подтверждаю! Абсент "Гнома" лучше моего!

Да, я и не стремился...

Мой тоже хорошо идет после зимних купаний в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, но вы мне так и не подсказали, где купить аппарат и все прибамбасы? :D В чем лучше ставить брагу. Надо ж начинать с простого! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ставить можно в любой пластиковой таре.

Сколько литров должна быть? Сколько обычно ставят, чтоб перегнать без проблем и удобно по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...