Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

В куб заливается 2/3 от объема, например 30л - заливаем 20л, но пластбак на 25 не найдешь, так что 30-ник под брагу.

Если куб 25л, то пластиковых бутылей хватит.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот от этого и пляши. Бак на 30 литров тоже надо где то поставить. В ванне, к примеру, если место есть. Или кладовка. Нагрев какой будет? Газ, ТЭНы, или плита индукционная ? Если сахарный сэм, все пойдет. А как на фруктовые или к нам , на зерно, потянет, то тут уже мудрить придется. Одно могу сказать точно, меньше 20 литров куб не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобны под брагу пласт бочки на 65 литров, синие, здесь на форуме товарищ продавал за бесценок. Если не сильно ограничен в пространстве, то это будет идеальный вариант, если пространство сильно ограничено, то нужно выбирать меньшие емкости, но они будут стоить на порядок дороже. Для сахарной браги могут подойти куллерные бутыли.

По аппарату нужно определиться с объемом куба и способом нагрева: объем 20-30 литров, нагрев тэны или индукция, газ - сомнительный вариант. Заказать куб можно вот у этого товарища http://forum.grainwine.info/index.php/topic/742-prodazha-obmen-apgreid-zheleza/ делает хорошо, качество проверено, по цене дешевле чем на samogon-i-vodka, у него же заказать дистиллятор, для начала подойдет простой прямоточник.

По-моему нормальный квартирный вариант куб 25 литров с аристоновским тэном на 3 квт (такой тэн в дальнейшем запросто меняется на барботер) слив минимум на 3/4 дюйма и сверху прямоточник. Только к этому комплекту надо будет прикупить регулятор мощности, чтобы мощность тэна регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартирных условиях. На кухне скорее всего.

Игорь, а сам к чему склоняешься, наверное что-то присмотрел? Выкладывай, обсудим или альтернативу подберем, а то насоветум кучу и утонем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На 3 квт, на мой взгляд многовато. У меня на 2 розетка греется. А так, 40 минут на 1,5 квт 21 литр куб на рабочий режим выводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3 квт, иногда автомат вырубает когда идет перегон на полной мощности, работает стиралка и посудомойка, а так все нормально, за час 50 литров закипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3 квт, иногда автомат вырубает когда идет перегон на полной мощности, работает стиралка и посудомойка, а так все нормально, за час 50 литров закипают.

Да 2 кВт для квартиры вполне. 

У меня два куба - 10л скороварка под индукционку, для малых объемов, мацератов и экспериментов.

20л основной, ТЭН - 2кВт.

Ну и заторник 50л для зерна.

Емкости для брожения, 13л-1шт, 20л-1шт, 30л-3шт, 45л-1шт, 60л-1шт, и еще синюю на 65л возьму под зерно с большой горловиной, а то в мои чиллер не лезет.

10л банки -4шт, 4л-10шт, 3л-4шт, 2л-4шт, 1,5л-4шт, 0,75л-6шт, 1л бутылки из под вина-12шт. :)

 

Ну и к этому еще добавить Атмосферу Ненависти и Травли со стороны домочадцев.  :D

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к этому еще добавить Атмосферу Ненависти и Травли со стороны домочадцев. :D

Это точно, и с этим нужно считаться в первую очередь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, но вы мне так и не подсказали, где купить аппарат и все прибамбасы? :D В чем лучше ставить брагу. Надо ж начинать с простого! :P

Я конечно не продвинут, так чтобы "АП", но начинать надо с простого. Пластбак 48л ( синий, пищевой, с чёрной крышкой, плотно притягиваемой металлическим обручем). Идеален для перегонного куба 40л.

Куб Производственный 40л стоит, как чугунный мост, и это не единственный минус. Заводы используют тэны для стиральных машин, они маломощные и быстро горят.

Предлагаю сделать самому из молочной фляги. У меня получилось вполне достойно. Разгоняется за 30мин. Стоит за всё 10т.р. Готов делиться конструктивом. Да и собирается за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Игорю вариант кастрюли из нержи на 25 литров диаметром 25 литров (один в один как у меня).

Цена немного б/у + крышка 2т.р., считаю шарой.

Тэн надо будет купить на Багратиона.

Селиконовую прокладку заказать на Али ( у меня кстати сейчас идет запасная, первая легла на ура).

Останется заказать у сварщика вварить муфту на 11/2  дюйма и вварить в крышке переходник исходя из того оборудования которое закажет.

Куб будет вообще универсальным: газ, индукционка и ТЭН. 

 

Вечером если не забуду, выложу фотки своего нового модернизированного куба на 25 литров.

Я тоже хочу туда ТЭН вварить. Индукционка не очень мне понравилась.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 квт, на мой взгляд многовато. У меня на 2 розетка греется. А так, 40 минут на 1,5 квт 21 литр куб на рабочий режим выводят.

А у меня 5квт, 3 разгонный и 2 регулируемый. Отдельный автомат 25А, отдельная линия на каждый тэн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 5квт, 3 разгонный и 2 регулируемый. Отдельный автомат 25А, отдельная линия на каждый тэн.

"Нехненасебе" новичок!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нехненасебе" новичок!  :D

Лёша, я над ним долго думал, что бы быстро, просто, и чтоб из дома не выгнали. Ну и не дорого. Он у меня разбирается за 10 мин. Я фото через Валентиныча, Оле отослал, спроси её если интересно.л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сварку не понял. Поясни?

Лёш, всё на резьбах, тэны и труба из куба в сухорарник. У Оли с Феликсом есть фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Сварка нужна для вваривания муфты или как у меня гайки. Потом в нее ввинчивается ТЭН.

На крышку так же ввариватся переходная молочная муфта, в моем случае.

 

Я уже выкладывал фотки раньше.

c9d3db3bc2f5.jpg

 

59c15631c6b0.jpg

 

1dacead243f1.jpg

 

fa50016738b6.jpg

 

Так выглядеть все в сборе:

f10c9a0bbb5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, после этого, ты просто обязан взять Валентиныча под мышку и лететь в Калининград на алкосаммит :D

С собственной продукцией ес-но, наши парни будут рады вкусить её :lol: !

Оля, фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще, Игорь, почитай ХД . В дебри не лезь, но основу глянуть можно. Сварные у нас есть, чего-нибудь придумаем. Как пример, про пиво тему глянь, чего могем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, спасибо!Но не уверен что есть чего нового предъявить чесной компании, пока. У ваших учусь потихоньку. А когда алкосаммит?

 

Лёша, то что я вижу на фото, по сравнению с моим, космический корабль. А тэн от стиралки? Они не долговечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с прокладками, заказываешь? А я в Ашане купил силиконовую форму для выпечки, кладу на горловину и прижимаю крышкой, всё. Я за простоту и подножный корм. Хотя колонна у тебя Лёша, мечта! Разбогатею и разживусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...