Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Ну так я о чем.

Нужно обслуживать.

Не просто трубу набить стружкой, но и промывать регулярно. Я этого не знал... В плане самогоноварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Александр (Александр SWAT_ST) прислал фотки своей медной проволоки, попросил разместить.

Я так понял первые две до использования, а третья фотка после.

 

Интересно, у Александра Сватста вроде ПК. Куда он насадку засыпал? Может, Спин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, себе уже как пару месяцев царгу сваял, а сверху пк. А про лимонку я ему говорил еще когда он царгу только собирался делать, видать забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Александра Сватста вроде ПК. Куда он насадку засыпал? Может, Спин?

 

Я не знаю куда Александр "пихал" свои "пружинки", у меня есть желание убрать 2-3 тарелки на тарельчатой колонне и заместо них засунуть пару "мочалок".

Или я "фигню" задумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, фигню. Задай себе вопрос: что ты хочешь получить в итоге? Тебе надо укрепление или еще ободрать ароматы твоего кальвадоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда Александр "пихал" свои "пружинки", у меня есть желание убрать 2-3 тарелки на тарельчатой колонне и заместо них засунуть пару "мочалок".

Или я "фигню" задумал?

Леш, а какова вообще высота твоей ТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Александра Сватста вроде ПК. Куда он насадку засыпал?..

 

Саша, себе уже как пару месяцев царгу сваял, а сверху пк. А про лимонку я ему говорил еще когда он царгу только собирался делать, видать забыл.

Все правильно, царга 40см D35 под ПК... Про лимонку я не забыл (10-15мин и все снова блестит), просто сфоткал для того чтобы было видно что оседает на пружинках. Мочалки хуже, полезная площадь контакта меньше и продуваются труднее. Конечно времени убилось порядком, но накручено 1.5л - хватит на 1,5м D50

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Я бы деф вместо ПК сверху попробовал. Чую, есть в этом тема.

Вот и думаю что нахлобучить на 1,5 м сверху, скорее всего димрот , только какой угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гном, бросай ты эти железяки, пошли пиво пить и вино жрать. Солод доехал, надо обмыть!

 

Саня, я не понял, ты ведь фруктовик, нафига тебе эти насадки? 

 

Алексей Г, про ТК, "хрен на хрен менять, только время терять".

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мочалки и кальвадос понял.

А если делать просто сахарную, в данном случае стоит из варенья сырец литров 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а какова вообще высота твоей ТК?

 

Куб сантиметров 40, ТК 850 по-моему и такая же ПК.

Общая высота в "боевом" состоянии 2,17м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мочалки и кальвадос понял.

А если делать просто сахарную, в данном случае стоит из варенья сырец литров 35?

Про технологии утилизации варенья ничего не скажу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, вообще запах каких нибудь ягод будет или не тешить себя надеждами?  :)

Я про сэм их варенья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, вообще запах каких нибудь ягод будет или не тешить себя надеждами?  :)

Я про сэм их варенья. 

Делал один раз на варенье, запахов не учуял. Делал ндрф.  Леха, высота твоей ТК 750 мм.,  по моему с 10 тарелками.

 

Гному и Сане, если делать деф из меди, то надо его лудить, т.к. контакт спирта с медью не есть хорошо. Леха, у тебя то деф и царга луженые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...