Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Леш, твой аппарат - тебе лучше знать. Отбирай не менее 10. А насчет докуда брать - я вообще не представляю. У тебя же нет возврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру тело до 95 в кубе. На ХД читал кучу отчетов с лабораторными данными что так хвосты отсекаются надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, твой аппарат - тебе лучше знать. Отбирай не менее 10. А насчет докуда брать - я вообще не представляю. У тебя же нет возврата?

 

Я беру тело до 95 в кубе. На ХД читал кучу отчетов с лабораторными данными что так хвосты отсекаются надежно.

 

Вообщем процесс завершил.

8,5 часов отобрал 1,4 литра голов. В 0-30 прекратил перегон. В 6 утра продолжил.

Пока нагрел все, отобрал для уверенности еще грамм 100 и начал отбор тела.

Точно еще не мерил, но приблизительно 10 литров 90 градусов. Прекратил отбор на 93,3 градуса.

Немного хвостов взял, литра 2-3, крепость не мерил, но думаю в районе 75-80.

Делал все естественно с укреплением, ПК + ТК.

 

Запах вроде не плохой. Надо будет попробовать развести до нужной кондиции и попробовать.

Делал то сэм в принципе для вымачивания бочки.

После вымачивания, планирую еще раз перегнать и сделать коньячок  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский солодовый завод закрыт

«Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — Из-за снижающего спроса остановлено производство на солодовне в городе Ефремов Тульской области.

3514_0.jpg

Об остановке одной из самых больших солодовен в России пишет газета «Ведомости». 

В проект по строительству солодовни американская компания Cargill, специализирующаяся на производстве и поставках сельхозпродукции, в 2003 году вложила $50 млн. Мощность предприятия – 100 тыс. тонн. Рынок пива (а параллельно и солода) рос с 1996 года, а пик потребления этого продукта пришелся на 2007 год. После значительного увеличения акцизов рынок пива начал сокращаться: с 1,14 млрд дал в 2007 году до 782 млн дал в 2015 году. Рентабельность производства солода снижается пять лет подряд.

Что касается сотрудников предприятия, то большинство из них продолжили работать в Ефремове на выпуске крахмалопродуктов, подсластителей, рафинированного масла. Часть работников была переведена на другие производства.

Cargill готова возобновить работу комплекса при улучшении ситуации на рынке солода. 

 

Титега, ефремовских буржуины слили.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен их знает, Андрюх!

В Польше, Чехии и Словакии построены новые солодовни и их солод начал появляться на российском рынке.

Виерманн увеличивает линейку не только спецсолодов, но и базовых.

Кастл Малтинг начал делать экзотичные спецсолода, например овес и гречку.

В России Курский солод выбивается в лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в заказе ( с Алексеем Г. ) два бочонка 10 и 15 литров. Если кому надо- 15 литровый отдам. По приходу.

Блин, я чей то начинаю переживать за них. Завтра еще раз позвонить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужна консультация. Сварганили насадочную колонну, насадка - отходы металлообработки нержи. Шурин решил не мелочится, насадку утрамбовал что есть силы. Уже два погона происходит захлеб . Сначала все пучком, выжимает с дефом до 94 %, но потом, как не играй с настройками, захлебывается. Вижу причину (возможную) в очень плотной набивке . Так ли это, или еще куда глянуть ? Высота - 50 см, полтора дюйма в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность и сама насадка. Если пар нормально не проходит - какая тут нормальная работа колонны? 

Равномерность, аккуратность набивки + пушистость насадки. Да и высота....Один хрен, все дерьмо споймаешь.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность насадки должна быть такой, чтобы легко продувалась ртом. Видимо надо все вытряхивать и засыпать по новой без утрамбовки, у меня такая фигня была когда первый раз до упора утрамбовал мочалки в царге, потом половину выкинул и заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведаю о своих злоключениях, отогнал ячменную сортировку, разлил по бутылкам двух литровым, красивые такие с керамическими пробками и со спокойной душой пошол спать.

Проснулся о звука сигнализатора протечки воды, захожу на кухню а там потоп в воздухе приятный семо аромат, первая мысль как в том анекдоте, жена проснулась в три часа спустилась в чулан, сломала спиннинги порвала леску, зашла в спальню, легла в постель обняла мужа, жить ей осталось ровно два часа.

 

Все оказалось болие прозаично, не хрена бутылки заливать под самую пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужна консультация. Сварганили насадочную колонну, насадка - отходы металлообработки нержи. Шурин решил не мелочится, насадку утрамбовал что есть силы. Уже два погона происходит захлеб . Сначала все пучком, выжимает с дефом до 94 %, но потом, как не играй с настройками, захлебывается. Вижу причину (возможную) в очень плотной набивке . Так ли это, или еще куда глянуть ? Высота - 50 см, полтора дюйма в диаметре.

На  G W  посмотри тему "Расчет характеристик насадки проволочной и шариковой"  шариковая это и галечная (чего чего, а этого добра у нас в области ...) в том числе, а по стружке прошлись где то вскользь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/belorechensk/bytovaya_tehnika/sterilizator_parovoy_vertikalnyy_kruglyy_vku_-50_760312958

 

Нам бы подошла такая приблуда? цена  очень  интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чей то начинаю переживать за них. Завтра еще раз позвонить им.

 

Дозвонился. Обещали к концу след.неделе отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немного с опозданием, но лучше поздно, чем никогда.

 Отогнал я второе тело по Габриэлю. В куб залил 1, 8 АС, крепостью около 10%, даже меньше. Специально разбавил послабее. Перегон с укреплением, медная царга с витыми медными трубками в качестве насадки, 1 метр, дэф. Неожиданно для меня очень длинные головы, около 200 гр. Брал на нюх. Дальше тело отбирал , 78-79 над дэфом, в три фракции. Первые две - около 92%, третья, с хвостиками, чуть слабее. Вышло 1, 5 литра тело, плюс головы и хвосты в кубе. Нормально.

 ЗЫ. Теперь самое интересное. При слабой спиртуозности, даже второе тело дает длинные головы, но при этом оставляет очень приятные хвосты. Конечно, еще рано делать выводы, но супруга (нос) отметила мягкость третьей фракции. Травяной какой то аромат. Что-то мне на память сразу Канимара всплыла. 

 В общем, на встречу привезу, обсудим.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...