Перейти к содержанию

Удачливый рыбак. Философия.


Lev005

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, давно волнует такой вопрос. Наверное у каждого из Вас, есть знакомый, приятель, сосед который постоянно ловит больше всех, порой даже когда условия одинаковые! Бывает и в той же лодке, на том же борту, на ту же приманку. Так что же это? Если тема обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку. Поиск не находит.  Свои интересные жизненные примеры приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такой товарищ :D На зимнем судаке облавливает всю нашу компанию постоянно. Два года назад случай- сижу на судаке, он звонит, говорит сейчас приеду...Втроём бегаем уже полдня, поклёвки не видели. Приезжает на бусе, в кроссовках и спортивных штанах, попросил удочку и корюшку, отошёл 10 метров, сел...через две минуты судак на трёшку :D  Отдал удочку и уехал...И таких примеров с ним, на памяти немало. Даже философия тут бессильна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и у меня такой дружбан. Бывает, просто обескураживает. Сидим в одном месте, ловим на одно и то же, у него есть рыба, а у тебя дуля с маком. Один раз, приехали на Безымянное озеро, народу тьма, у всех ноль, кто с ночи сидит, кто с утра. Мы еле место нашли. Сели, палки закинули. Тут у друга, раз - карасик. Тишина, никто не обратил внимание. Раз второй, кто-то начал оборачиваться. На третий пошло бурчание, типа "На что ловит?". На четвертый, начали подходить спрашивать. Вроде все то же самое начали сажать, но фиг клюет только у него. Через некоторое время пошло бурчание по берегу, типа "Да он заговоренный", "Открой секрет", "Да что за Х!!!" :D Кто-то плевался и уходил. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике был такой случай! Взял как то товарища с собой на Калининнрадский залив, дал ему свои снасти, все мое, вроде секретов никаких Мотались- мотались, вроде нашли судака, точнее он нашел! Стоит такой главное в лодке, семечки грызет, закинет, подтянет все это удильником, крутанет пару раз и опять горсточку семечек в рот закидывает, сделав паузу в секунд 30! И такой сквозь семечки..(мешают нормально говорить полный рот семечек) Опа! Ай попался! И так 4 раза, в течении полу часа! А я и так и сяк и в его сторону кидаю, подражать ему начал, семечек у него взял и НИФИГА! А он дааавооольный, такой уже начинает меня учить, мол так надо и так А сам первый раз был на такой рыбалке и даже с забросом в начале были некоторые проблемы вообщем рыбалка ему очень понравилась, еще поросится.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один ситуация, как мы с друганом взяли первый раз его сына на судака. Друг поймал одного недомерка, я четыре в зачет, новичок 12 в зачет, в самом 3,8 кг. К концу рыбалки мы уже выслушивали лекцию: Как надо ловить судака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел я все ваши наблюдения. Во всех сообщениях ключевая фраза : " Дали мы ему свою удочку, снасти и т.д".

Настоящий рыбак не то что снасти в чужие руки не даст, а даже порой и не покажет их. И вовсе не потому, что жадоба он или злобный карлик, а потому, что ФАРТ таким образом легко снимается  такими простачками-новичками. Об этом я уже говорил в рыбацких приметах. Это проверено ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная телега с женой! Стоит взять, (иногда обязан) - часто терплю фиаско. И место нужное найду, и приманочку нужную подвешу...  Что делать дальше,  благо сама знает...  И частенько вставляет меня однако. Одно радует, что любимая в экстазе!

Одним словом,  в этом что-то ЕСТЬ! Все случаи описывать - пера не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Артур, прям такая замысловатая снасть на летнего судака... Мне не жалко!

Не снасть жалко для друга, а достаточно просто даже грузило-оливку дать напарнику на рыбалке и пипец не заставит себя долго ждать. Скажу больше, стал обращать на этот факт внимание. И вот что приметил. Многие рыболовы имея колосальный набор всевозможных приманок стараются невзначай либо  снасти  твои потрогать, либо стрельнуть по мелочи твою приманку. И это неспроста... ФАРТ снимают легко . Но есть противоядие и оно тоже работает. :ph34r:

Чур-чур меня перечур  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снасть жалко для друга, а достаточно просто даже грузило-оливку дать напарнику на рыбалке и пипец не заставит себя долго ждать. Скажу больше, стал обращать на этот факт внимание. И вот что приметил. Многие рыболовы имея колосальный набор всевозможных приманок стараются невзначай либо  снасти  твои потрогать, либо стрельнуть по мелочи твою приманку. И это неспроста... ФАРТ снимают легко . Но есть противоядие и оно тоже работает. :ph34r:

Чур-чур меня перечур  :rolleyes:

Обычно это на летних каникулах после третьего класса проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему рыбалки, но тоже интересно и познавательно. Кто продавал машины на рынке в Борисово и в городе-герое Москва меня поймут.

Так вот были там такие неписанные правила : - в машину, что выставлена на продажу ни под каким предлогом нельзя пускать за руль собрата продавца, не дай Боже он за руль твоей машины подержался ! - если машина продалась недалеко от тебя, то стоило переехать на освободившееся удачное место, и о чудо, приходили покупатели и машина продавалась. - кто продавал машину, брал вырученные деньги, садился к тебе в автомобиль и этими купюрами "освещал" твой авто , дабы ускорить продажу. - если подержался за руль, выхлопную трубу :o , то все , ФАРТ сняли !  По дороге на авторынок , если навстречу бежал кот или пес  рыжей масти, то это к УДАЧЕ .Может кому-то это покажется смешным , но некоторые "выстреливали" свои машины с первого рынка :lol: , а некоторые " висели" месяцами.. :( Много еще есть примудростей  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я поддерживаю Артура. Рыболовы - очень суеверный народ, и, наверняка, у каждого из нас есть какие- то соображения на этот счет, просто не каждый готов делиться своими смелыми идеями, в силу ряда понятных причин.. а жаль :) Имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему рыбалки, но тоже интересно и познавательно. Кто продавал машины на рынке в Борисово и в городе-герое Москва меня поймут.

Так вот были там такие неписанные правила : - в машину, что выставлена на продажу ни под каким предлогом нельзя пускать за руль собрата продавца, не дай Боже он за руль твоей машины подержался ! - если машина продалась недалеко от тебя, то стоило переехать на освободившееся удачное место, и о чудо, приходили покупатели и машина продавалась. - кто продавал машину, брал вырученные деньги, садился к тебе в автомобиль и этими купюрами "освещал" твой авто , дабы ускорить продажу. - если подержался за руль, выхлопную трубу :o , то все , ФАРТ сняли !  По дороге на авторынок , если навстречу бежал кот или пес  рыжей масти, то это к УДАЧЕ .Может кому-то это покажется смешным , но некоторые "выстреливали" свои машины с первого рынка :lol: , а некоторые " висели" месяцами.. :( Много еще есть примудростей  ;)

Артур ты это серьезно или прикалываетесь с LEV005? У меня слез не хватит так ржать! Продавал я машины в Борисово. Кто их там не продавал из нынче властьимущих. Начинал в 1993г. Серега Степаненко ( один из присутствующих здесь) может подтвердить, но такого детского сада не припомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто не каждый готов делиться своими смелыми идеями, в силу ряда понятных причин.. а жаль :) Имхо ;)

Смелая идея: "фарт", количество улова, его качество и т.д. прямо пропорциональны количеству рыбалок. Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снасть жалко для друга, а достаточно просто даже грузило-оливку дать напарнику на рыбалке и пипец не заставит себя долго ждать. Скажу больше, стал обращать на этот факт внимание. И вот что приметил. Многие рыболовы имея колосальный набор всевозможных приманок стараются невзначай либо  снасти  твои потрогать, либо стрельнуть по мелочи твою приманку. И это неспроста... ФАРТ снимают легко . Но есть противоядие и оно тоже работает. :ph34r:

Чур-чур меня перечур  :rolleyes:

Chan, ты почём тут лайк поставил? :wacko: 

Что-то я не припомню, что бы мы друг другу оливки зажимали или ещё чего подобного. Ведь наоборот, найдя ловучую приманку, всегда ставим вместе тоже самое! :rolleyes:

И это не только тебя касается, но и любого, кто с нами в лодке! ;)

Бредятина - эти все Ваши домыслы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, давно волнует такой вопрос. Наверное у каждого из Вас, есть знакомый, приятель, сосед который постоянно ловит больше всех, порой даже когда условия одинаковые! Бывает и в той же лодке, на том же борту, на ту же приманку. Так что же это? Если тема обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку. Поиск не находит.  Свои интересные жизненные примеры приветствуются!

Описанный Вами случай зависит от нескольких факторов:

1. Опыт.

2. Нормальные снасти.

3. Знание дела и водоёма на котором ловишь.

Человек вышедший на рыбалку первый раз, попадает в категорию - новичкам всегда везёт, но это единичные случаи!

Как было написано в посту #17: "количество улова, его качество и т.д. прямо пропорциональны количеству рыбалок."

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Shura я желаю тебе на всех рыбалках УДАЧИ :D

Ну я УДАЧИ нашим Фомам Неверующим пожелать не могу, потому как бумеранг имеет способность возвращаться. А вот на рыбалке если встречу, то пороюсь у них в коробках с приманками и пару грузиков выклянчу :lol: А потом погляжу на их реакцию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая идея: "фарт", количество улова, его качество и т.д. прямо пропорциональны количеству рыбалок.

Все так говорят. Но одни и в луже рыбу поймают, а другие в котел лососевый с лодки кидают - а нэ клювайт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят. Но одни и в луже рыбу поймают, а другие в котел лососевый с лодки кидают - а нэ клювайт :(

А надо знать, что кидать, куда, как и чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный Вами случай зависит от нескольких факторов:

1. Опыт.

2. Нормальные снасти.

3. Знание дела и водоёма на котором ловишь.

Человек вышедший на рыбалку первый раз, попадает в категорию - новичкам всегда везёт, но это единичные случаи!

Как было написано в посту #17: "количество улова, его качество и т.д. прямо пропорциональны количеству рыбалок."

Удачи!

Согласен полностью. Но наверняка в Вашей компании есть человек, который на протяжении многих рыбалок ловит больше чем Вы? Или этот человек Вы?  

Если вопрос слишком острый, можете ответить в л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...