Перейти к содержанию

Ремонт трещины на лобовом стекле.


Рекомендуемые сообщения

В общем, что-то попало в стекло, пошли трещины по 5 см в две стороны от точки скола. Куда податься, к кому обратиться по поводу ремонта, или сразу в очередь за новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, за военным городком, на ангарах весит реклама ремонт авто стёкол. Попробуй обратись туда. Я ремонтировал как то, помогло, засверлили, заклеили. Тянуть нельзя, попадает грязь, и трещина ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится, главное, не тянуть ;)

Ну, и, в какой-то момент новое, возможно, обойдется дешевле - обычно стоимость ремонта зависит от длины трещины.

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полируют лобовые стекла где-нибудь? 

Полируют, но эффект от этой полировки оставляет желать лучшего. Я бы посоветовал не полировать, будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ML в стекло камушек попал , была трещинка - залечили в мастерской на невского ( в гаражном обществе у Василевского которое снели) отьездил 5 лет больше ни на мм не стала. Сейчас они сидят напротив пивзавода на Гагарина двухэтажка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ML в стекло камушек попал , была трещинка - залечили в мастерской на невского ( в гаражном обществе у Василевского которое снели) отьездил 5 лет больше ни на мм не стала. Сейчас они сидят напротив пивзавода на Гагарина двухэтажка новая.

Это как повезёт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя два раза заклеивал и знакомые тоже клеили, но помогает не надолго. Хотя, как повезёт. Мне тоже клеили у Паши, который 

 

 

... в мастерской на невского ( в гаражном обществе у Василевского которое снесли) . Сейчас они сидят напротив пивзавода на Гагарина двухэтажка новая.

 

Последний раз даже клеить не стал, купил новое стекло у корейцев на Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дойдёт до замены стекла, не ставьте турецкое. Себе менял год назад, поставили на окружной, напротив Печатной- уже всё в мелких царапинах , ночью от встречного света фар плохая видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что-то попало в стекло, пошли трещины по 5 см в две стороны от точки скола. Куда податься, к кому обратиться по поводу ремонта, или сразу в очередь за новым?

 

Пока будешь думать клеить или менять, трещину заклей хорошим скотчем, что бы грязь не попала.

 

Я просто засверлил и все. Трещина была справа от пассажира, обзору не мешала. В Польшу и Литву ездил без проблем.

По мне, так лучше сохранить оригинальное стекло, чем заменить его на новое. При продаже это будет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину в пасмурную погоду, по этому не заметил "дефектов" на лобовом стекле. Далее практика показала , что стекло за...рено напрочь. Такое ощущение , что турбинкой рядом гастробайтер работал. Полировка не вариант, замена на оригинал 18 000 руб., если бу то 7-8000руб., остаётся КИТАЙ за 4500р. Но через пол года будут видны следы от дворников, и вот как принять правильное решение?

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не помогло. Трещина через пару дней разошлась. Человек, который делал, претензий по этому поводу не принял, т.е. никто никаких гарантий не дает. Пришлось менять стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину в пасмурную погоду, по этому не заметил "дефектов" на лобовом стекле. Далее практика показала , что стекло за...рено напрочь. Такое ощущение , что турбинкой рядом гастробайтер работал. Полировка не вариант, замена на оригинал 18 000 руб., если бу то 7-8000руб., остаётся КИТАЙ за 4500р. Но через пол года будут видны следы от дворников, и вот как принять правильное решение?

Окалину от турбинки убирали преобразователем ржавчины. За один раз может не помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы за помощь! Доехал до ближайших ремонтников, при проф. осмотре стало ясно, что скол восстановлен пред. хозяином, первый мой выезд на наши дороги и как результат .... Думаю, что 30 гр. жара снаружи и вкл. кондей с потоком воздуха направленным на лобовуху  - сделали своё мерзкое дело. Другой профи (как и большинство откликнувшихся) поведал, что ремонт стёкол - это сизов труд и пустая трата денег. Озвученный ценник (с великой скидкой) на новый Pilkington (оригинал дорого, Securit не нашёл) с датчиком и работой - не оставил шансов на раздумье. В ближайшее время меняю, новые щётки уже купил :) .

 

Вадим, я же говорил, что где-то подвох :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...