Перейти к содержанию

Общественный позор хуже штрафа рыбнадзора. Недомерки.


Рекомендуемые сообщения

Просто если быть честным, надо быть честным во всем, не просто напоказ выпуская рыбу (не имею ничего против, это хороший пример для нас всех), но и не покупая недомерков - пусть даже в магазине. Я например, проходя по рынку, и видя "порционных" судачков по 500 грамм, не могу просто спокойно смотреть на них, не то что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто если быть честным, надо быть честным во всем, не просто напоказ выпуская рыбу (не имею ничего против, это хороший пример для нас всех), но и не покупая недомерков - пусть даже в магазине. Я например, проходя по рынку, и видя "порционных" судачков по 500 грамм, не могу просто спокойно смотреть на них, не то что покупать.

 

Не можешь спокойно смотреть? И что предпринимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не покупаю.

 

Правильно, отвернулся и пошел своей дорогой с крепко сжатыми от бессилия кулаками и слезами на глазах. Все там ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Не покупать (как лавийские шпроты (помните была кампания?)

 

Ну, тот, который на снимке (25 см) в живом виде явно был меньше 46 см.

А шпроты были, вроде латвийские. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предполагать, что масштабное производство шпрот извело-сократило кормовую базу латвийского судака и привело к сокращению популяции оного в Рижском заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предполагать, что масштабное производство шпрот извело-сократило кормовую базу латвийского судака и привело к сокращению популяции оного в Рижском заливе.

Скорей всего, после падения проклятого железного занавеса и ухода ненавистных оккупантов, ваши рыбаки получили свободный доступ к рыбным рынкам Европы, чем не замедлили воспользоваться, и ваш судак оказался там, по 3 бакса за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким мальчиком,тогда папа, который был в тот момент для меня большим авторитетом, и сосед - рыболов с большой буквы, который брал меня с собой на рыбалку, учили - не бери мелкую рыбу, и бери рыбы столько, сколько сам сможешь съесть (тёти, дяди и знакомые в магазине нехай купляют). Так вот с тех пор, эта мысль прочно сидит в мозгу как некая установка. И в запрет удочку в руки не беру, и в лодке на борту отметки допустимых размеров +5 см имеются, и когда ничего не поймаю, никогда не расстраиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметки один раз сделать не трудно. И не надо с собой рулетку и прочие измерительные средства возить, а в их отсутствие сидеть и думать зачет или не зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же на глаз? А части тела?  :)

Как раз чуть больше локтя. С аршин так вообще знатный.. 

 

Изображение

Не состыковка получается, "локоть" он либо 60,96 см.(6 ладоней) или 45 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я вижу на водоемах, понятие зачетный у всех разное. И я, например 45 от 48 см. на глаз не отличаю.

Согласен. Просто для меня зачетный тот, размер которого "на глаз" не вызывает сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2х десятков недомерков вылавливаешь очередного, думаешь, что тоже не зачет, меряешь, а он 52  :) 100 раз так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошей рыбалке, я согласен. Но бывают случаи. Прошлый год, день рыбака. На берегу семьи, казан под уху... Не можем поймать нормальную рыбу. Кое как выцедили двух проходных. А недомерков за борт уйму. Вот пограничников и приходится измерять. 

PS Примечательно, что после обеденной ухи и посиделок, вечерняя рыбалка была сказочной. Вот, что значит правильно чествовать Нептуна.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дал! Сравни, к примеру, мои части тела и Dimass'a  :lol:

 

А Dimass вкус рыбы забудет.  :lol:

 

45 - для Чана, 60 - для Димасса  :lol:

Кто тут меня в суе вспомнил?  :lol:  :lol:  :lol:

У меня еще одна часть тела есть, на картинке ее даже никак и не назвали.. ей, кстати тоже можно мерить  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошей рыбалке, я согласен. Но бывают случаи. Прошлый год, день рыбака. На берегу семьи, казан под уху... Не можем поймать нормальную рыбу. Кое как выцедили двух проходных. А недомерков за борт уйму. Вот пограничников и приходится измерять. PS Примечательно, что после обеденной ухи и посиделок, вечерняя рыбалка была сказочной. Вот, что значит правильно чествовать Нептуна. :lol:

Тут не поспоришь. Это тот случай, когда на берег без рыбы никак. У меня так бывает раз в сезон, а все остальное время беру рыбку только если очень хочется ее съесть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня еще одна часть тела есть, на картинке ее даже никак и не назвали.. ей, кстати тоже можно мерить  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Нуу...  Вы сейчас начнете меряться у кого судак больше  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...