Перейти к содержанию

Зимняя обувь


Рекомендуемые сообщения

Хаски, только сколько стоят не знаю, давно брал.

На моих на сгибе стопы (т.к. окуня ловлю обычно с колена) появились трещины. Ловил правда несколько раз в сильный мороз, видимо из-за этого. Бахилы лежат неодеванные с момента приобретения, Хаски напротив, пять сезонов и в мороз и в слякоть. Так как зимой ловлю в основном окуня- то рыбалка ходовая, самому хочется что-нибудь легкое, непромокаемое и теплое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую зиму брал NORFIN Trail Camo. Многослойный вкладыш, сверху него фольга. И голенище обработано каким-то составом от влаги. Первые выходы на судака выявили и плюсы и минусы. О хорошем: благодаря вкладышу вся влага от ноги отводится в сапог. Ноги остаются сухие. Дома "выливаю влагу" из сапога, вкладыши сушу и все ok. Наступил момент когда на льду начала появляться вода, но у меня сапоги с пропиткой, резиновый низ-вперед плотва ждет. Через 20 минут понимаю, что-то не так. На месте снял обувь-ноги мокрые б-я! На берег шел с печалью в глазах. Решил разобраться почему. Начнем изнутри осмотр сапога. Голенище покрыто клеенкой, она растрескалась и отвалилась в месте где снаружи проходит нижний ремень, т.е. при ходьбе переход с голенища к стопе перетерся, ткань распушилась, клеенка потрескалась. Вот такие приключения. После смотрел на другие модели этой конторы на предмет наличия клеенки-ее не было. Вывод: Сапоги этой модели предназначены для сидячей рыбалки, в минусовые температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Buffin Titan. Очень комфортные ощущения для статичной рыбалки,т.е. там, где не требуется активных перемещений и переходов на большие расстояния (плотва на заливе, рыбалка на внутренних водоемах). Для дальних походов (окунь, судак) по моему мнению больше подходит Buffin Trapper.

Изменено пользователем Borizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел их,хороши наверно,но цена ... :wacko:

Согласен, рокки немного дороже обозначенной вами, Виталий, суммы, но совсем не намного.. Не ломайте больше спиннинги и на все хватит ;)А сколько стоит абсолютный комфорт во время занятия любимым делом? Лемиги - конечно хорошо, а за свои деньги - даже очень хорошо! Но: постоянно мокрые ноги, переодевать носки на морозе... или, как советовали в этой теме выше, клеить в сапоги женские прокладки - может стоит чуть напрячься и заплатив тысячи на 2 дороже, забыть лет на 5 о всех этих проблемах? Тем более вы не хуже меня знаете, что теплые и сухие ноги - это пол дела. Как говориться, промочишь ноги - горло не работает, промочишь горло - ноги не работают. Хотя это уже другая песня. Видать, я мысленно с теми кто в данный момент в кашире "готовится к соревнованиям" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратил внимание у Baffin вот на такую модель

Изображение

Для мерзкой погоды, плюсовых температур и снежной каши на льду у меня есть Лемиги, а в мороз может высокая обувь и не нужна при наличии нормально костюма, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание у Baffin вот на такую модель

Изображение

Для мерзкой погоды, плюсовых температур и снежной каши на льду у меня есть Лемиги, а в мороз может высокая обувь и не нужна при наличии нормально костюма, как думаете?

 

Хорошие валенки. Носил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание у Baffin вот на такую модель

Изображение

Для мерзкой погоды, плюсовых температур и снежной каши на льду у меня есть Лемиги, а в мороз может высокая обувь и не нужна при наличии нормально костюма, как думаете?

 

Андрюха, есть отличные сапожки "Волк" (у Баффин) до - 40... Воду не черпанешь точно, рекомендую. (Не Гор-текс, правда). Смотри футбол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, есть отличные сапожки "Волк" (у Баффин) до - 40... Воду не черпанешь точно, рекомендую. (Не Гор-текс, правда). Смотри футбол!

Вот,что я и ищу... Где такие можно купить?Только это сапожки или ботинки,топо этой фото?

Андрюха, есть отличные сапожки "Волк" (у Баффин) до - 40... Воду не черпанешь точно, рекомендую. (Не Гор-текс, правда). Смотри футбол!

Андрюха, есть отличные сапожки "Волк" (у Баффин) до - 40... Воду не черпанешь точно, рекомендую. (Не Гор-текс, правда). Смотри футбол!

Это ботинки или сапоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это сапоги ниже колена на 15-17 см. К сожалению, в Калининграде и области таких нет. Купить можно в Москве, с оказией или в интернет-магазине. Хотя лучше дождаться поступления зимней обуви в РП. Знаю, что такое поступление ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в РП Rocky Alpha Force в девятом году. Всё в порядке, тепло, сухо, комфортно, Очень лёгкие 600 гр. Однако, на сегодняшний день внутри протёрлась ткань в районе пятки и местами отклеилась . Но это от того, что я их снгимал не правильно. Лень было расшнуровывать сильно. на офсайте 104 доллара стоят. Внете сейчас видел за 2850. В РП я брал за 4500 и это с нашей скидкой. Дороговато, но ботинки мне очень уж понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в РП Rocky Alpha Force в девятом году. Всё в порядке, тепло, сухо, комфортно, Очень лёгкие 600 гр. Однако, на сегодняшний день внутри протёрлась ткань в районе пятки и местами отклеилась . Но это от того, что я их снгимал не правильно. Лень было расшнуровывать сильно. на офсайте 104 доллара стоят. Внете сейчас видел за 2850. В РП я брал за 4500 и это с нашей скидкой. Дороговато, но ботинки мне очень уж понравились.

А они не промакают(замша)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несколько слоёв всяческих материаллов. Я в воду в них не лез, но мокрый снег помесил изрядно. Ноги мокрыми небыли ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несколько слоёв всяческих материаллов. Я в воду в них не лез, но мокрый снег помесил изрядно. Ноги мокрыми небыли ни разу.

У них размер обуви точный,если я ношу 44,то он подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в РП и примерь. Иногда бывает, что чуть побольше возьмёшь - покомфортнее будет. Это кто как любит. Кто-то шнурует с натягом, а кто-то может совсем не завязывать шнурки. Обувь дело такое, лучше мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в РП Rocky Alpha Force в девятом году. Всё в порядке, тепло, сухо, комфортно, Очень лёгкие 600 гр. Однако, на сегодняшний день внутри протёрлась ткань в районе пятки и местами отклеилась . Но это от того, что я их снгимал не правильно. Лень было расшнуровывать сильно. на офсайте 104 доллара стоят. Внете сейчас видел за 2850. В РП я брал за 4500 и это с нашей скидкой. Дороговато, но ботинки мне очень уж понравились.

Да, все верно, в 2009 была такая цена, но уже с середины 2010 года на них была скидка 20%, а с середины 2011 - 40%, правда и ходовых размеров нет с конца 2010... Скорее всего модель снята с производства.Вес пары- 1,5 кг а 600 гр - это плотность утеплителя и соответственно температурный режим. Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в РП и примерь. Иногда бывает, что чуть побольше возьмёшь - покомфортнее будет. Это кто как любит. Кто-то шнурует с натягом, а кто-то может совсем не завязывать шнурки. Обувь дело такое, лучше мерить.

Сегодня или завтра поеду мерить(может и брать),спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, в 2009 была такая цена, но уже с середины 2010 года на них была скидка 20%, а с середины 2011 - 40%, правда и ходовых размеров нет с конца 2010... Скорее всего модель снята с производства.

44-45 размеры есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня заходил в Рыбацкое Подворье, приобрел обувь Rocky Thinsulate insulation 1200гр.На выходных буду испытывать на заливе (хоть пока что еще и не зима).Спасибо большое ребятам за супер-классную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А как скидку получить на башмаки? :)Секретное слово какое сказать? :)

Да,секретное слово :DЖалею об одном,что раньше не увидел эту обувь... Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как скидку получить на башмаки? :)Секретное слово какое сказать? :)

Ну да, "Старый Кордон" - это секретное слово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Изображение

 

Стас а как ведет себя такая обувь в мороз?

Что касаемо весны и осени думаю проблем нет, у меня самого что-то подобное, но коламбия. Но на морозе офигеешь, хоть и заявлено -20.

Может кто пользуется такой обовью зимой, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас а как ведет себя такая обувь в мороз?

Что касаемо весны и осени думаю проблем нет, у меня самого что-то подобное, но коламбия. Но на морозе офигеешь, хоть и заявлено -20.

Может кто пользуется такой обовью зимой, поделитесь впечатлениями.

 

Честно говоря, здесь таких морозов не бывает, поэтому не довелось испытать. У меня тоже есть "Коламбия", но не срослось у меня с ней. Вообще, по обуви от "Коламбия" здесь нелестные отзывы. Вот взял себе Asolo, единственная компания с практически безупречным рейтингом, поставляющая обувь (не эту модель, правда) для спец. подразделений ВМС.

Для зимней рыбалки я бы взял нечто специализированное, по типу этого

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...