Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Главное не купи дешевый Андроид-смартфон. Срок его жизни - год мах. Проверено лично и знакомыми.

Типа HTC Desire и подобные.

 

Юра, опять мимо кассы :) У меня как раз Дизайр, живет уже три года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "дешевый Андроид-смартфон" - ?

 

Дешевый по характеристикам или по низкой цене?

По цене. 

 

Samsung Galaxy S4 mini GT-I9195 - я бы не называла его дешевым, собственно он подороже Lumia-920, уступает по расширению дисплея, а так хар-ки схожи многие.

920 тяжеловат и крупноват. Для девочек более подойдет 720. На мой взгляд конечно.

И не забудь про КДмаркет (http://www.kdmarket.ru/). Там цены европейские. Кстати там телефон по гарантии знакомому поменяли за 3 мин, без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, опять мимо кассы :) У меня как раз Дизайр, живет уже три года :)

А моя главбух завтра понесет в магазин и думаю набегается. Хотя, конечно, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай, бери Нокию Люмию 720 в КДмаркете. По крайней мере подержи в руках.

А почему именно в КД Маркете, может у меня дешевле. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название навигации дай, пож-та.

И прошу по-корректнее. Хватит из себя "знайку" строить, ты сам-то имеешь  опыт общения с хорошими Виндовсфонами 8? Или это не обязательно, чтобы их комментировать? Достаточно ангажированных отзывов в нете?  

Например, в Нокиа справочник совмещенный с картами тоже есть и наверняка лучше. Плюс режим с круговым обзором типа Айфоновского, видом со спутника, фирменные приложения по городскому транспорту (связанные с картой)  и тд. Все замучаешься перечислять. Кроме того это работает на 5 баллов и автоматически, не надо быть программистом.

Опыт имею, я человек заинтересованный, в прямом смысле - интересуюсь всякими гаджетами. Вижу, кручу-верчу, достаточно несколько минут чтобы пробежаться по основным "углам" смартфона.

Зачем тебе что-то конкретное, если в Нокиа все "наверняка лучше"?

Ты настолько глупые вещи пишешь: "Плюс режим с круговым обзором типа Айфоновского, видом со спутника, фирменные приложения по городскому транспорту (связанные с картой)  и тд. Все замучаешься перечислять. Кроме того это работает на 5 баллов и автоматически, не надо быть программистом." Что как-то комментировать рука не поднимается. :) Все, что ты перечисляешь - программы установленные на смартфон, у Андроида их на порядок больше, факт, ставь не ленись... А при чем тут "не надо быть программистом"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в КД Маркете, может у меня дешевле. :unsure:

Нет! Юра сказал там Европейские цены!  :lol: А Юрино мнение конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Юра сказал там Европейские цены!  :lol: А Юрино мнение конечно!

Просто в Литве был в воскресение и сравнил.

В Плазе Связной на первом этаже продавал Л 920 за почти 20 000 р., а на третьем этаже КДмаркет за 14500 (примерно). Хахакать можно конечно, но покупать понятно где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько Нокий умирало года три назад - мама не горюй. E52 по гарантии клиентам целиком меняли, аппаратный брак валом.

Именно по этой причине я отказался полностью от продажи смартфонов Нокиа, устал клиентам деньги возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Литве был в воскресение и сравнил.

В Плазе Связной на первом этаже продавал Л 920 за почти 20 000 р., а на третьем этаже КДмаркет за 14500 (примерно). Хахакать можно конечно, но покупать понятно где....

Я к тому, что у Игоря может быть еще дешевле. А Связной уже давно не интересен по ценам.

 

Кстати, я действительно забыл (думал, что в первом посте написал) написать программку: 2ГИС называется. http://kaliningrad.2gis.ru/

Качай и ставь. Мощнее ничего, ни у кого нет по городской информации, транспорту и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Литве был в воскресение и сравнил.

В Плазе Связной на первом этаже продавал Л 920 за почти 20 000 р., а на третьем этаже КДмаркет за 14500 (примерно). Хахакать можно конечно, но покупать понятно где....

Просто в Связном оффициал РСТ с гарантией, а в КД серый и свои мастера гарантию делают, и не всегда из оригинальных запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт имею, я человек заинтересованный, в прямом смысле - интересуюсь всякими гаджетами. Вижу, кручу-верчу, достаточно несколько минут чтобы пробежаться по основным "углам" смартфона.

Зачем тебе что-то конкретное, если в Нокиа все "наверняка лучше"?

Ты настолько глупые вещи пишешь: "Плюс режим с круговым обзором типа Айфоновского, видом со спутника, фирменные приложения по городскому транспорту (связанные с картой)  и тд. Все замучаешься перечислять. Кроме того это работает на 5 баллов и автоматически, не надо быть программистом." Что как-то комментировать рука не поднимается. :) Все, что ты перечисляешь - программы установленные на смартфон, у Андроида их на порядок больше, факт, ставь не ленись... А при чем тут "не надо быть программистом"? :)

Опять этот тон.

Девушка купит телефон, включит, ну и мах установит несколько фирменных бесплатных приложений. 

Приложений для WF8 уже давно перевалило за за любые разумные потребности. То что их мало - миф, который поддерживают Гугловцы. Их тысячи и их невозможно все даже пересмотреть. Зачем 20 навигационных программ типа 2ГИС или "Яндекс карты", если есть одна отлично работающая?

http://podrobnosti.ua/mobile/2013/11/22/943895.html - "Ежедневно разработчики добавляют в магазин около 500 новых приложений для Windows Phone." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что у Игоря может быть еще дешевле. А Связной уже давно не интересен по ценам.

 

Кстати, я действительно забыл (думал, что в первом посте написал) написать программку: 2ГИС называется. http://kaliningrad.2gis.ru/

Качай и ставь. Мощнее ничего, ни у кого нет по городской информации, транспорту и пр.

Есть там у меня в магазине все ГИСы и пр. Только не нужен он мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зачем 20 навигационных программ типа 2ГИС или "Яндекс карты", если есть одна отлично работающая?

 

Которая ни одного дома не показывает, а только улицы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Связном оффициал РСТ с гарантией, а в КД серый и свои мастера гарантию делают, и не всегда из оригинальных запчастей.

Гарантия - это когда мой товарищ пришел через 5 дней после покупки (обнаружил малозаметное пятно на экране) в магазин и сразу поменял на новый такой же телефон. Как у Вас не знаю, может еще лучше. Но обычно по другому "официальная гарантия" и "фирменный сервис" выглядят. Был факт, я его транслировал для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на эту тему хорошая старая русская поговорка, да не одна. " На вкус и цвет товарищей нет" и "Каждый кулик свое болото хвалит"  На самом деле кому что нужно от аппарата, то и выбирают. Кому то нужен бренд (Юра, Влад, Ден), кому-то железо и функционал (Chan), кому то главный критерий батарея, кому-то цена, кому то внешний вид. А есть еще любители пыль в глаза пустить, это я про подделки под бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая ни одного дома не показывает, а только улицы. :lol:

Приглядись повнимательнее, просто качество скриншота не очень. Все дома на местах (выделены более темным тоном) и более того памятники и достопримечательности будут картинкой.

Как-то так: 

 

4026c4ed62c25e4ad548d13a106a3f35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеческо-снисходительный тон владельцев андроидов немножко раздражает, но я отвечу.

 

1. Навигация.

Вот снимок с моего экрана навигации (пос. Заозерье, Гурьевский р-н). Выложи снимок экрана навигации со своего смартфона (желательно бесплатной). Если там больше улиц и домов обозначено, чем у меня, ты меня очень удивишь.

 

27f2cc4ef9d129357fd3c829427ffb2d.jpg

 

2. Обзоры я много читал перед покупкой. Не хочу утруждать себя сегодня ссылками. Поэтому уверен, что на моей Нокиа фотик лучше, а дисплей уж точно не хуже, чем на твоем.

3. Цена - это цифра и с ней не поспоришь. Сколько стоит Самсунг с примерно таким экраном, аппаратной частью, памятью итд как у 920-й или 720-й Люмии? Напиши цифру и все. Коментарии от нас лично в данном случае будут излишни.

 

Вот и все, пожалуй.

Так то в Эстонии, а в Заозерье нема. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я биться перестаю, старался для BelleFleur.

По моей практике, для женщины на 90% главный критерий внешний вид и дизайн телефона, все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА спасибо!

Всем спасибо!

 

Вы спорите - я читаю, делаю выводы.

 

Что до "яблока" - так у меня в в метре сидит яблочный фанат-транжира, поэтому все уже рассказано. :lol:

 

Мы брали HTC в www.kenigsmart.ru (ББЦ цокольный этаж), там дешевле чем в kdmarket.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что смущает - маленькое разрешение экрана. Тебе прям маленький телефон хочется?

 

Почитал, а он не такой уж и маленький. Маленький только экран... Ну не знаю что сказать. Главное, чтоб не скользкий был. У моего компаньона S3 регулярно из рук выскальзывает. Стекло ничем не защищено, оно уже представляет собой паутину трещин и, к сожалению, не меняется отдельно от экрана. Поэтому защитная пленка и чехол-книжка обязательны.

Легковат только - непривычно, после моего Nokia-6125. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...