Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Еще надо понимать, что девайс с iOS  может себе позволить купить гораздо меньше людей, чем с андроидом. И зарабатывают (в среднем) айосеры побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, андрочеры проклятые!  :lol: Уйду я от вас!  :angry:

 

http://ibigdan.com/2013/10/10/v-chyom-raznica-mezhdu-polzovatelyami-android-i-iphone/#more-46991

 

Дебил что ль статью писал. Нормальных бесплатных приложений на Андроиде нет. Они почти все условно бесплатные и потом "сосут" бабки с людей нехило. А, если и есть Free версия, то там рекламы полно. Поэтому и приложений в маркете и тюне одинаково дохрена, ну в одном порядке - сотни тысяч. Коню понятно, что без бабок никто ничего писать не будет. Да и была инфа, что на яблочном магазине модерируются сообщения. Естественно, при таком раскладе ничего не оставят про халяву.

А то, что наш народ башлять не привык, так это факт. А зачем?  :) Андроид позволяет ставить приложения со сторонних источников, а значит...  :P Я остаюсь! :wub:

Игорь, а какими приложениями ты реально пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а какими приложениями ты реально пользуешься?

Реально пользуюсь многими, вот основные:

 

1. Go Launcher EX (платный) - это полностью альтернативная оболочка с кучей возможностей, которых нет в кастомной. Также установлены примочки от этого же производителя, например: контроллер разряда батареи и оптимизация процессов для экономии заряда, набор виджетов (активные прибамбасы на основных экранах, ну типа погода, новости, красивые часы). Т.е. речь идет об полной индивидуализации гаджета. Можно поставить интерфейс любого телефона, оболочек куча. Да хоть яблока. :) Но мне по вкусу HTC Sense.  B)

1.1 Забыл про главное, вставил дополнительным пунктом к красивостям: полностью измененный интерфейс звонилки, контактов и смс. Go Contacts, Go Dialer, Go SMS Pro. Платные. Очень красивые интерфейсы, можно самому подстроить под свои вкусы. СМС интерфейс у меня как на яблоке, гыыы. Ну хоть что-то...

 

2. Браузеры: Crome - понятно, но почти не пользуюсь. Delphine - редко, flash поддерживает, в основном пользуюсь Opera Classic - поддерживает все без исключения нюансы движка нашего форума.

Очень полезная функция браузеров - смотреть прогноз погоды на рыбалке. :)

 

3. Навигация: 2ГИС - постоянно пользуюсь, это мощнейшая информационная система, Navitel (ломаный) - редко, в машине такой-же, Google Earth - часто, Maveric (морская навигация, куча разной картографической основы) - зимой ходил по заливам несколько раз, когда забывал или разряжался гармин, Советские карты генштаба - только поставил, интересно, буду смотреть. ЯндексНавигация - смотрю пробки перед поездкой куда либо, в машине включаю на головном устройстве.

 

4. По работе. Смотрю как идут дела в магазинах. Разработал формы отчетности, которые хорошо читаются на мобильнике и захожу с помощью программы TeamViewer на комп и смотрю. Могу также выполнить какую-нибудь срочную задачу, например отправить что-то по почте с любого компа в организации, принять почту, посмотреть любой документ, отправить его себе по почте на телефон. Да много чего и часто. С помощью офисных программ(перечень нет необходимости выкладывать) могу смотреть все виды документов, вплоть до автокадовских, что реально и приходилось делать, когда подрабатывал и курировал один проект.

 

5. Автоюрист+  всегда в руках, когда менты что-то "шьют"

 

6. Viber, Skype, WhatsUp. Пользуюсь и часто, да постоянно.

 

7. Android Assistant,  Clean Master - оптимизатор процессов в памяти, чистка мусора и т.д., как в компах. Пользуюсь, многие процессы автоматизированы.

 

8. Почта Email называется - полноценный почтовый клиент, иногда пользуюсь.

 

9. Разные видео-аудио плееры: MX player, n7 player и др. В самолете смотрю киношки, музыку не слушаю правда.

 

10. Несколько фотоаппаратов, каждый превосходит функционал штатного. Например Camera Zoom FX конечно пользуюсь.

 

11. Разные интернет сервисы: приложения для социальных сетей - Одноклассники, Кинопоиск - всегда в курсе что выходит на DVD (надеюсь понимаешь зачем :) ) Регулярно.

 

12. Сервис такси Максим - постоянно пользуюсь, отправил заявку по шаблонам и дозваниваться не надо.

 

13. Телевизор SPB TV - каждый день смотрю утренние новости в пробках.

 

14. Погодная станция WeatherPro (платная) - весьма точно и красиво, очень много локаций по области. Постоянно.

 

15. Антивирус Dr.Web - сидит и проверяет. Правда ни разу не нашел ничего.

 

16. Пульты к медиаплееру и телевизору. Иногда, когда родные не могу найти. :) Хотя там каналы можно интересно упорядочить, но не доходят руки.

 

17. Файловые менеджеры FileExpert и X-plore понятно, видят все локальные сетки, удобно смотреть скачался ли фильм, перекидывать фотки с телефона на комп без шнура и пр. Пользуюсь конечно.

 

18. Диктофон, Заметки. Редко.

 

19. Фонарик  :lol:  Очень часто.

 

Отчет закончил. Да, совсем забыл! Еще звоню иногда и отвечаю на звонки. Но не на все, стоит блокиратор на некоторые входящие Call Control. :D

 

Телефон не Rootованый. Не вижу смысла пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный списочек. Добавь : AllCallRecorder и Stream TV. Полезные штуки.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Только, наверное, не TimeViewer, а TeamViewer. Если так - стоит поправить, а то будут искать такую прогу и не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный списочек. Добавь : AllCallRecorder и Stream TV. Полезные штуки.

Добавляются.

 

Круто! Только, наверное, не TimeViewer, а TeamViewer. Если так - стоит поправить, а то будут искать такую прогу и не найдут.

Конечно. По памяти писал, думал, что Time... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я, как неискушенный пользователь, интересуюсь, чем можно свой телефон занять в свободное от звонков время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляются.

 

Конечно. По памяти писал, думал, что Time... :)

Time - это чтоб смотреть кто во сколько домой с работы ушел.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный списочек. Добавь : AllCallRecorder и Stream TV. Полезные штуки.

Запись разговоров пока не нужна. Буду иметь ввиду.

 

А вот Stream TV реально впечатлила количеством каналов, пробежался по самым интересным - работают!  :wub: Наверно поэтому на маркете нет этой программки. SPB TV унылое говно по сравнению с этим! Спасибо.

 

Это я, как неискушенный пользователь, интересуюсь, чем можно свой телефон занять в свободное от звонков время..

 

Ну я, надеюсь, ответил на твой вопрос?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан! А почему ты Тим Вьювером пользуешься в целях бизнеса? Обманываешь разработчиков. :)

 Нет. Я в своих личных целях. Для собственного успокоения.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех кому нужен практичный телефон-"рабочие лошадки" Highscreen Boost и новинка Highscreen Boost 2 (это вообще автономная бомба) http://highscreen.org/smartphones/

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужен практичный телефон-"рабочие лошадки" Highscreen Boost и новинка Highscreen Boost 2 (это вообще автономная бомба) http://highscreen.org/smartphones/

Да хрень это, а не практичный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрень это, а не практичный телефон.

Категорично. А каким набором должен обладать телефон, чтобы быть практичным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично. А каким набором должен обладать телефон, чтобы быть практичным? 

Как минимум быть телефоном известной марки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рабочая лошадка - это одно, практичный - другое. Потому как на рабочей лошадке пишутся, корректируются и отправляются финансовые и другие документы (включая тяжелые файлы и графику), а на практичном, зато можно орехи колоть.

Хотя, смотря кто, как, чем кем и когда работает. :D   Ща Чан меня поправит, у него и рабочая лошадка и практичный.   B)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Среди синонимов слова "практичность" можно выделить: приземленность, продуктивность, деловитость, полезность, удобство. Первые три применимы к людям, два последних актуальны при описании качественной оценки вещей и предметов. В частности мощные батарейки делают эти телефоны удобными, также как и делают из них рабочих лошадок. Это если не касаться тех функций для которых телефон не предназначен. Хотя, смотря кто, как, кем и когда работает  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Среди синонимов слова "практичность" можно выделить: приземленность, продуктивность, деловитость, полезность, удобство. Первые три применимы к людям, два последних актуальны при описании качественной оценки вещей и предметов. В частности мощные батарейки делают эти телефоны удобными, также как и делают из них рабочих лошадок. Это если не касаться тех функций для которых телефон не предназначен. Хотя, смотря кто, как, кем и когда работает  ;)

Приземленность, как синоним продуктивности и деловитости, поставленная в Вашем посте, к смартфонам не имеет никакого отношения. Потому как у них не окажется ни полезности, ни удобства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приземленность, как синоним продуктивности и деловитости, поставленная в Вашем посте, к смартфонам не имеет никакого отношения. Потому как у них не окажется ни полезности, ни удобства.  

Конечно не имеет никакого отношения, это людские характеристики. В моём посте это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо вот этого. Ты же себе Субару купил а не Субарикс. :)

Ден, ты не путай жоппу с пальцем!

По технологическому прогрессу, смартфоны ушли гораздо дальше машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...