Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Юра, знаешь почему у человека нет крыльев?  :) Потому что он все равно рожден ползать!

Так и ты, уперся в Нокию и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто за справедливость. Если нет у Андроида легального, бесплатного интернет-независимого, полноценного навигатора, то и нет. Или докажи обратное или не надо спорить в стиле "Юра - ты не догоняешь". А если тебе нравится ОС Андроид, то ради бога. По крайней мере я с этим не спорю. У меня была, мне не нравится и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напрягся и посчитал приложения в разделе "Путешествия+карты", подраздел "ТОП бесплатных". Итого 1150 шт. бесплатных приложений. Навигаторы самые разные, билетные сервисы, путеводители, города и страны, переводчики, компасы, радар-информеры, тур-порталы, спидометры и еще хрен знает что. Палец занемел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит интернет-независимого навигатора? Яндекс - скачал карты и пользуйся, но без пробок. Гугол - скачай карту региона (можно выбрать габаритный размер требуемого) и не нужен интернет. Ситигид - карты рагионов, нет интернета - нет пробок. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит интернет-независимого навигатора? Яндекс - скачал карты и пользуйся, но без пробок. Гугол - скачай карту региона (можно выбрать габаритный размер требуемого) и не нужен интернет. Ситигид - карты рагионов, нет интернета - нет пробок. И т.д.

Ну хорошо, значит. Раньше было по другому. Нельзя было скачать и сохранить карты на Гугл, только в он-лайн режиме. Но карты у Нокиа подробнее, если не прав - докажи. У Яндекса только 380 ГОРОДОВ, это не полноценная навигация (напр. из Калининграда в Тромсе на машине).

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, значит. Раньше было по другому. Нельзя было скачать и сохранить карты на Гугл, только в он-лайн режиме. Но карты у Нокиа подробнее, если не прав - докажи. У Яндекса только 380 ГОРОДОВ, это не полноценная навигация (напр. из Калининграда в Тромсе на машине).

Ааа... я понял.  :lol:   Так на моем сони-эриксоне K510i какого-то там 200х года (еще работает и даже на родной батарее!) тоже было мной установлено приложение "Maps" от гугла. И даже прокладывало маршрут и действительно требовало трафик.

Пусть у нокии подробнее чужие карты. Доказывать я это не собираюсь, равно как и за каким-то там органом перемещаться в Тромсе по навигации от нокии. 

 

Кстати, Юрий, хорошая новость. В ней даже есть слова Nokia и fish. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в качестве аргумента, но это не навигатор (2ГИС), а рекламный справочник фирм, магазинов и тд.

...

Еще как навигатор! В том числе. ;)

Остальное комментировать даж не буду. Гугл навигация говно, но нафиг она мне нужна, если есть другие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напрягся и посчитал приложения в разделе "Путешествия+карты", подраздел "ТОП бесплатных". Итого 1150 шт. бесплатных приложений. Навигаторы самые разные, билетные сервисы, путеводители, города и страны, переводчики, компасы, радар-информеры, тур-порталы, спидометры и еще хрен знает что. Палец занемел.

В Маркете андроида все равно в 6-7 раз больше.  :lol: Факт!

 

Что значит интернет-независимого навигатора? Яндекс - скачал карты и пользуйся, но без пробок. Гугол - скачай карту региона (можно выбрать габаритный размер требуемого) и не нужен интернет. Ситигид - карты рагионов, нет интернета - нет пробок. И т.д.

Да Юре пофиг!  :lol:

Я вообще не понял про бесплатное, легальное... Да сотни таких, интереса просто нет разбираться. Юра прицепился к своей пупырловке, не факт, что в другой задрищинке будут дома и улицы. А у другой навигашки будут. :)

И повторюсь, какое отношение имеет программа к смартфону? Говорю же, это не признак качества последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, диспут зашел в тупик. Я перечислил достоинства Нокиа. Вы вместо того чтобы описать достоинства Гугла, стали пытаться оспорить очевидные вещи. Я за вас напишу то, чего действительно мне хотелось бы иметь в своём смфоне. Это голосовой поиск от Хрома. Остальное блаблабла с вашей стороны.

 

Все адью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел слышать достоинства Гугла?  :blink: Вот это новости...

Тебе писали, но ты все в топку... Читай себя выше.

 

Посмотри в интернете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Андроид = Гугл. Где проблема?

 

Выше много перечислялись приятные и уникальные особенности этой ОС. Самые главные: открытость, многозадачность, возможность уникальных настроек интерфейсов (могу из своего шрота сделать win8 интерфейс, пять сек..., а ты не сможешь сделать легендарный Sense :P  и вообще ничего изменить не сможешь) и замена альтернативными основных функций смартфона (например звонилку можно поменять на любую из тысяч), а также: живые обои, загрузка приложений и установка откуда угодно, возможность root, цена приложений, количество их (ты пишешь 500 в день... их просто портируют из других ОС, в Маркет все-равно больше шуруют в разы, хоть там и мусора больше, чем полезного) и мн. других вкусностей, практически ничем не ограниченные возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone. Но и самый, сцуко, неприятный по цене и дебильный по содержанию.

Не согласен! Самый качественный тот смартфон, который дольше всех прослужит без висяков и гарантийного ремонта. А айфоны тоже в ремонт по гарантии несут, и не мало. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен! Самый качественный тот смартфон, который дольше всех прослужит без висяков и гарантийного ремонта. А айфоны тоже в ремонт по гарантии несут, и не мало. :wacko:

Не, отказоустойчивость как бы не рассматриваем. Мы сравниваем рабочие устройства. Ломается все подряд. Одни меньше, другие больше.  Есть неубиваемые, но по функционалу нулевые и наоборот. Надеюсь мысль понятна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Андроид = Гугл. Где проблема?

 

Выше много перечислялись приятные и уникальные особенности этой ОС. Самые главные: открытость, многозадачность, возможность уникальных настроек интерфейсов (могу из своего шрота сделать win8 интерфейс, пять сек..., а ты не сможешь сделать легендарный Sense :P  и вообще ничего изменить не сможешь) и замена альтернативными основных функций смартфона (например звонилку можно поменять на любую из тысяч), а также: живые обои, загрузка приложений и установка откуда угодно, возможность root, цена приложений, количество их (ты пишешь 500 в день... их просто портируют из других ОС, в Маркет все-равно больше шуруют в разы, хоть там и мусора больше, чем полезного) и мн. других вкусностей, практически ничем не ограниченные возможности. 

Несколько раз порывался завязать с этим спором, но не могу удержаться читая в очередной раз повторяемые мифы с бородой.

Итак "уникальные" особенности.

ОТКРЫТОСТЬ. Я так понимаю, что мне как потребителю, она дает много приложений. Но их и там и там уже за пределами разумного. Я приложил усилия и посчитал. Сделай также. Посчитай сколько бесплатных  приложений в ГМаркете в разделе соответствующем моему "Путешествия+карты". Я бы наоборот в ножки Гейтсу поклонился, если бы он мусор отсортировал и оставил например половину.

МНОГОЗАДАЧНОСТЬ. Давно не уникальна, а может и не была никогда. У жены на 720 можно отрыть одновременно несколько приложений (навигация, интернет, фото и тд). Переключение между ними мгновенное и удобное. Скажи на милость модель андроидсмфона за цену менее 9000 р в котором есть. Если есть такой - я за вас рад.

МЕЛОДИИ - это вообще миф, поддерживая который, ты показываешь, что не знаешь про WF8 ничего. Есть фирменное приложение "Создатель мелодий" которое позволяет выбрать любой кусок из любой мелодии закачанной в смартфон из инета или другого компа. Вот пару фото:

 

79e70c87a12f3e956225f4b83602293b.jpg

 

Давишь нижнюю строку, попадаешь в алфавитный перечень музыки телефона, выбираешь

 

e27cbfb735d1dd54c63c87f227ae2032.jpg

 

Выбираешь кусок. Запоминаешь. Очень удобно и быстро.

Про собственно интерфейс не буду, дело вкуса. Лично мне не нравится категорически.

Остальные "уникальные" особенности примерно также. 

Андроиду 4 уже слишком много лет.....А IOs с которой он слизан, как идея, еще больше. Так прототип хоть работает безупречно.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра. Ну вот опять понаписал бредятины, причем полной ахинеи. :)

 

Открытость это не то, как ты себе это представляешь. Это возможность любому писать приложения и любому их использовать, без посредника в виде apple или MS. Под приложениями следует понимать все с момента включения телефона, абсолютно все. Возможность гибкой настройки под каждого человека на планете, под самый изысканный вкус и каприз. А не инкубаторские телефоны. С андроидом есть выбор, у других нет.

 

Честная многозадачность в полном объеме, на текущий момент, реализована только у Андроид. Переключение между задачами у твоей жены происходит выгружаясь-загружаясь, как в Windows 90х. :)

Да восьмерка уже умеет "хранить" приложения, но сами приложения не знают об этом, предстоит еще оптимизация и перевыпуск. Большинство так и не сделают этого в текущих версиях, т.е. это зависит от разработчиков приложений.

 

Интерфейс Андроида не может нравится или не нравится, он настолько многочисленнен, что может представлять из себя как интерфейс iPhone, так и Win8, да и вообще любой, который в голову придет. Его можно самому строить как взбредет в голову, а на завтра все поменять. При этом в каждом случае он будет намного более функциональным, чем у конкурентов, с живыми обоями, виджетами и анимациями.

 

 

 

МЕЛОДИИ - это вообще миф, поддерживая который, ты показываешь, что не знаешь про WF8 ничего.

Про мелодии я ничего не говорил. Что это? Это круто? Убожество какое-то... Редакторов мелодий тысячи. Я не понял...

 

Если ты не вкурсе, то не трынди! Андроиду 4 какому много лет? Андроиду первой версии 5 лет. Андроиду 2.0 - 4года, Андроиду 3.0 - 2,5 года, Андроиду 4.0 - 2 года... Но 4.0 далеко не та система, о которой стоит говорить. Действительно революционная система пришла начиная с 4.1 в прошлом году. Сейчас уже 4.2.Х и 4.3.Х, на сносях 5ка. Андродрочеры не успевают системы менять. Причем могут это делать неофициально, задолго до того, как производитель созреет! Вот еще плюс открытости.

 

Насчет слизан отдельная песня. Автомобили все похожи друг на друга. Apple много чего тоже слизал. ;) Об их судилищах полно всего в сети.

 

Про безупречность тут больше мифов. Мой смарт за год ни разу не заглючил и не нуждался в перезагрузке вручную по причине глюков в системе или аппарате, да кривые приложения бывают, но удалил и забыл. Это все в кривых ручонках дело, о чем выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по десятому кругу. Приложения, приложения, приложения.... Читай себя. То нет свободы в мелодиях, а когда тебе доказывают обратное, реакция в виде, что за г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я говорил про мелодии? Ткни носом?!

 

Да о приложениях. Твой смартфон - компьютер. На заводе тебе установили: приложение чтобы ты мог звонить, приложение чтобы мог хранить контакты, приложение чтобы мог принимать отсылать SMS, приложения для социальных сетей, приложение навигации и так далее. Так вот ты настолько привязан к старой идеологии телефоностроения, что тебе невдомек, что эти приложения(программы) могут быть другими. Мы раньше не могли их заменять и т.д. Ты говоришь о достоинствах этих своих программ, как о достоинствах аппарата. Поэтому Андроюзерам смешно. Они не привязаны к ним и могут менять на любые другие. Как и интерфейс, что тоже само по себе программа. А ты не можешь в своем телефоне ничего поменять, только в рамках настройки одной оболочки.

 

Если говорить о аппарате, то стоит говорить о его начинке железом и возможностях работы с приложениями. Так вот, Нокиа пока очень сыра и слаба в этом. И это не я придумал, это факт.

 

Что касаемо тех программ, которые идут с телефоном в комплекте, то навигация, как ты показал неплоха. Нокиа намерена ее распространить на другие платформы в ближайшее время. И это не будет уже ровно никаким достоинством WP8 по отношению к другим.

 

Пойми наконец, что приложениями ты ну никак не удивишь никого, это не возможности телефона и не его характеристики.

А тем более приложениями для WP8, которых в 7-8 раз меньше, чем у андроида и в 10 раз меньше, чем у яблока. И практически все приложения портированы либо из андроида, либо из iOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, посоветуйте, что сделать? Жене подарили  Samsung Ativ S. До этого пользовалась HTC с андроидом, а этот на винде. Не может совершать покупки приложений в "магазине", телефон запрашивает регистрацию учётной записи и т.д и т.п. Копаюсь уже неделю, ни чего не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже самое и в Андроид. Пока в Google+ не зарегистрируешься, в Маркет не пускает. Поэтому учетную запись надо регистрировать обязательно. А потом привязывать телефон к учетной записи. Смотри в настройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...