Перейти к содержанию

Ловля камбалы


Рекомендуемые сообщения

Seeschlange,а где в Польше брали?Дело в том что на выходные еду туда,буду в Эльблоге и Гданьске,но не знаю где буржуйские магазины находятся :) Не,вру,в Айкиа один есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seeschlange,а где в Польше брали?Дело в том что на выходные еду туда,буду в Эльблоге и Гданьске,но не знаю где буржуйские магазины находятся :) Не,вру,в Айкиа один есть...

Зайди в "Рыбак и рыбачок" на Горького, думаю, Александр проконсультирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seeschlange,а где в Польше брали?Дело в том что на выходные еду туда,буду в Эльблоге и Гданьске,но не знаю где буржуйские магазины находятся :) Не,вру,в Айкиа один есть...

Мне товарищ купил в Варшаве, еле нашел. Местные продавцы удивились, чё, мол, морские палки в центре Польши ищешь? Дуй в Гданьск! Так что у тебя есть все шансы. Если у тебя есть время, напиши их представителю, спроси конкретные адреса магазинов в Гданьске. Сайт: http://www.firmadragon.pl/В Кениге магазин на острове, если с моста съезжаешь со стороны Дзержинки через сто метров по правой строне у дороги, хозяин возит их продукцию. Я у него один купил, он мне обещал втрой привезти, но слово своё не сдержал, пришлось в Польше искать. Но то было полгода назад, может он опять завез это дело. Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл самое главное сказать - у этой палки офигительно большие кольца, то, что надо! Узел Олбрайт, которым крепится шок-лидер, пролетает без проблем! Но эти же кольца требуют специального тубуса, две палки в стандартную трубу не влезут, так что если будешь покупать не одну палку, помни об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... хочется приобрести что нибудь поувереннее,склоняюсь к фидерным,4,20 или 4,60м тестом от 150гр.,но в продаже пока не нашол.В субботу в Польше посматрю,хотелось бы определиться с фирмой,люблю палочки по жёсче. :)

Могу предложить Конгер 4,5 200 гр немного б/у - я его наоборот из-за жесткости хочу заменить... Сколько стоит... Да фиг его знает, мне бы и 500 р хватило бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Конгер 4,5 200 гр немного б/у - я его наоборот из-за жесткости хочу заменить... Сколько стоит... Да фиг его знает, мне бы и 500 р хватило бы. :)

бронь до выяснения обстоятельств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Конгеров я бы эти посмотрел: Medalist Feeder 420cm 150g; Medalist Tele Surf 420cm 80-150g.А тест в 200гр для нашего берега всё же многовато, из-за, как правило, дубового кончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в наличие два фидера Кёнгер,3,45 тестом 150 и 3,60 тестом 120,ловил этой весной,но чувствуется какой то дискомфорт(по не опытности не могу объяснить словами),одно дело на реке где заброс в точку,а другое бросить подальше.....может не чувствую запаса прочности :angry: Да и шок лидер с 0,3 на 0,45 может будет задевать за кольца хлыстика и выбивать его,вот и хочется приобрести что нибудь поувереннее,склоняюсь к фидерным,4,20 или 4,60м тестом от 150гр.,но в продаже пока не нашол.В субботу в Польше посматрю,хотелось бы определиться с фирмой,люблю палочки по жёсче. :)

В линейке Микадо присутствует модель фидера, предназначенного для морской береговой ловли с тестом до 200 гр. 3,66 и 3,97. Стоимость порядка 3000 рэ. Рекомендую... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь,если что то не устроит Afona!!!Отошол на пять минут от компьютера :D Прошу прощение,напачкал приведущем сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери телескопы. (чем больше стыков – тем «злее» песок)Не бери графит. (не та рыбалка, чтобы выбрасывать лишние деньги)Не бери короче 3.9. (и на мол, и на пляж (а с семьёй на пляж– однозначно))Не бери с тестом меньше 150гр. (запас в тесте необходим,особенно штормовой осенью)Бери с маркировкой «SURF». (палки под соль, большие кольца складываются, «тюльпан»усилен, катуходержатель под 5000-к)Крючки из толстой проволоки.Креветку, даже варёно-мороженную, вари минут десять перед рыбалкой.

В линейке Микадо присутствует модель фидера, предназначенного для морской береговой ловли с тестом до 200 гр. 3,66 и 3,97. Стоимость порядка 3000 рэ. Рекомендую... :)

Оля, "палочки", по окуню и лещу отработали на "5"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь,если что то не устроит Afona!!!Отошол на пять минут от компьютера :D Прошу прощение,напачкал приведущем сообщением.

Да, ладно, ладно... Я это удилище вообще случайно купил: отдыхал в Светлогорске, одно серфовое удилище хлопнул машиной, зашел в магазин, а там кроме этого штекерного Konger ничего и не было больше. :) Даже не знал, что это дефицит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, "палочки", по окуню и лещу отработали на "5"!

Спасибо, Леонид. Приятно, блин, приносить пользу людям... :DА по судаку как? Или еще рано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Креветку, даже варёно-мороженную, вари минут десять перед рыбалкой...

Ну вот, сдал рецепт. А ведь, кое-кто долго к нему шел, пока переваренных раков не поел.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леонид. Приятно, блин, приносить пользу людям... :DА по судаку как? Или еще рано?

По судаку рано. Последние числа июня - думаю, самое то.

Ну вот, сдал рецепт. А ведь, кое-кто долго к нему шел, пока переваренных раков не поел.... :)

Андрей, друг, ну извини... Смешно смотреть, как через заброс, у соседей слетает наживка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, друг, ну извини... Смешно смотреть, как через заброс, у соседей слетает наживка! :)

Да-а-а... А мягкой медной проволочкой подвязывать? А пружинные усики на цевье припаять? А селекция креветок по производителю? Или другими способами со слетающей креветкой потрахаться? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... А мягкой медной проволочкой подвязывать? А пружинные усики на цевье припаять? А селекция креветок по производителю? Или другими способами со слетающей креветкой потрахаться? :lol:

Да, Андрей, жесть… У меня было всё проще. Переварил кальмара для салата, получил от супруги выговор, в голове коммутация и Глас Божий… :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях увидел,как супрга готовя салат к Дню Рождения дочери,переваривает креветку :) Набился в помошники,почистил,а за раз и сравнил с магазиной,и сразу в голове шевельнулась мысль :D надо пробывать!!!Сначало было испугался,а вдруг уже параноя,но теперь успокоился - не у меня одного голоса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...