Перейти к содержанию

Ловля камбалы


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером был в районе Мечниково, камбала клевала вяло, половина с ладошку. Как стало совсем темно наблюдал / подвоха /, думаю гонял калкана-тюрбо.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, калкан на Балтике не водится :blink: Такие, видать, "спецы"! :D

К сожалению больше добавить нечего, кроме того, что эти люди начали ловить на море задолго до того, как образовалась эта тема и аналогичная про ловлю лососевых. Могу дать тел., обсудите на месте.

Феликс, в альбоме ты написал "калканчик". Зачем?

Для затравки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрбо относится к семейству камбалообразных рыб - калкановым. В старое время эту камбалу русские рыбаки на Балтике называли “пилвина”.Взято из - http://fish-news.teia.org/kambaly.htmТак что можно сказать, что это почти "калкан" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

На Балтике чаще называют "калкан"...

 

Несмотря на то, что Ситроен чаще называют цитрамоном, он все-таки остается Ситроеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Лёня, а фото со мной и с ним уже не найдёшь?

 

Женя, друг, уже не найду… Всё, что осталось – осталось на флэшке. Остальное «загрыз» вирус… :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я калкана(камбала-тюрбо) ловил всегда на ту же наживку, что и обычную морскую(речную) камбалу, т.е. на креветку, салаку, скумбрию и т.д. Но заметил одну тенденцию и сделал вывод для себя, что на рыбу клюет не всегда активно, а экземпляры более крупные. Поэтому беру с собой 2-3 вида разной наживки, а еще использую прикормку(за что отдельное спасибо Евгению СТ). Кстати за все время которое практикую морскую рыбалку с берега ловил Тюрбо только в одном месте КК, почему то в других местах она мне ни разу не попадалась...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу предложить Конгер 4,5 200 гр немного б/у - я его наоборот из-за жесткости хочу заменить... Сколько стоит... Да фиг его знает, мне бы и 500 р хватило бы. :)

Андрей,предложение в силе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,предложение в силе ?

Да, в силе. Salva Surf 450/100-200 г., вес удилища 980 гр, 3 колена, транспортная длина 157 см. Не нужно. 500 рублей.Кстати, производитель-то - Konger. :) Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в силе. Salva Surf 450/100-200 г., вес удилища 980 гр, 3 колена, транспортная длина 157 см. Не нужно. 500 рублей.Кстати, производитель-то - Konger. :)

Все. Распрощался. Ждем сообщений от нового хозяина о поимке палтуса. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда не сильный прибой, ловлю с карповыми сигнализаторами на море. У меня с пейджером, ни одной поклевки не пропустишь.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не сильный прибой, ловлю с карповыми сигнализаторами на море. У меня с пейджером, ни одной поклевки не пропустишь.

Это которые пищат при поклевке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...