Перейти к содержанию

Дед кавалер ордена "За браконьерство"


Рекомендуемые сообщения

Хороший отчет, но последнее слово все испортило.


Падла.

Зря ты так. Знаю одного деда, что поймает, тем и питается.

Ты бы лучше так против колхозников и браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это был не он.

 

Хороший отчет, но последнее слово все испортило.

 

Вот и у меня так же было. Отличное утро, хороший настрой на день и в конце бутылкой по башке и в пакет... 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет, но последнее слово все испортило.

Зря ты так. Знаю одного деда, что поймает, тем и питается.

Ты бы лучше так против колхозников и браков.

 

Так пусть плотвичку ловит и питается, никто слова не скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень относительно. Не хотелось бы что б люди смотрели на вещи так прямолинейно, ибо закон. Дедушка с недомерком мудак, а чувак с десятком полноразмерных судаков красавец. (И так два раза в неделю)  Давно уже для себя определили. Не важно скольк ты забрал и какую рыбу сегодня. Важно сколько ты сожрал за год. С пометкой весна, икряная рыба, судак стерегущий гнезда. Не надо сходить с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть плотвичку ловит и питается, никто слова не скажет :)

Ловит и плотвичку и уклейку. Подержали бы вы его удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это был не он.

 

 

Вот и у меня так же было. Отличное утро, хороший настрой на день и в конце бутылкой по башке и в пакет... 

Я тебя понимаю. Сам не раз был в подобной ситуации и на заливе, когда на хорошем катере рядом забирают недомерков, и в Куликах. Но к дедам не надо так категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понимаю. Сам не раз был в подобной ситуации и на заливе, когда на хорошем катере рядом забирают недомерков, и в Куликах. Но к дедам не надо так категорично.

Для Вас дед - это, наверное, конкретный дед за 70? Этот был куда более молодым. Я бы сказал, матерый самец в расцвете сил. Он совсем не выглядел голодающим. Ладно... Браки - козлы. Колхозники - "хапуги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но к дедам не надо так категорично.

Деды разные бывают. Есть мудрые, есть ушлые. Есть, которые уму-разуму научат и пистон вставят за не пристойные деяния. Есть, которые лодку уведут пока в кусты сходишь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этом мире относительно и действительно прямолинейность не всегда хорошо...Но что я заметил, в том числе и на себе - человек всегда находит оправдание своим не очень хорошим поступкам. Рыбки то больше не станет с такими действиями и возможно из-за таких дедков наши дети судака не увидят, будут по рассказам ловить.  Как Вам такой угол зрения? Все мы совершаем ошибки, но...если ты мудак, то с возрастом не становишься мудрецом, а становишься старым мудаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но...если ты мудак, то с возрастом не становишься мудрецом, а становишься старым мудаком

 

 

И чтоб не  лишали корма (на бутылку красненького) порежет колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ты мудак, то с возрастом не становишься мудрецом, а становишься старым мудаком.

Хорошо сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этом мире относительно и действительно прямолинейность не всегда хорошо...Но что я заметил, в том числе и на себе - человек всегда находит оправдание своим не очень хорошим поступкам. Рыбки то больше не станет с такими действиями и возможно из-за таких дедков наши дети судака не увидят, будут по рассказам ловить.  Как Вам такой угол зрения? Все мы совершаем ошибки, но...если ты мудак, то с возрастом не становишься мудрецом, а становишься старым мудаком.

Саша, дай Бог тебе здоровья, твоим родным и близким, чтобы твоя Семья никогда ни в чём не нуждалась. Я очень хочу, чтобы твои дети тебя уважали и никогда не назвали "старым мудаком" и не важно по какому поводу... 

P.S. Когда возникнет желание рассуждать об "угле зрения", для начала научись Уважать Старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, уважение нужно заслужить в любом возрасте. Если старший ведет себя по скотски, о каком уважении речь?

Игорь, хочешь пофилософствовать о возрасте или об уважении. Человек, доживший до сидин, достоин Уважения в любом случае, по крайней мере для меня. Мне обсолютно по...ровно одного недомерка он забрал или три. Если у вас возникает желание бороться за Правду, милости просим, я с вами поделюсь "секретами", до конца дней хер разгребёте, правдолюбцы...

P.S. Насколько я понял, разговор зашёл о "дедах", а не о "скотах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, в июле, по возвращению с островов в Прегольский, на берегу наблюдал дедка, лет 60-65, который уверенной рукой чистил недомерков судака и леща. На мой скромный вопрос, из серии-какого х..ра вы делаете-услышал историю на оскар, как тяжело жить, о том, что Путин м...к и кушать нечего. Я поверил и пустил слезу. После чистки рыбы дядя деловито собрался, сел в 80-й Крузак и поехал кормить семерых по лавкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Когда возникнет желание рассуждать об "угле зрения", для начала научись Уважать Старших.

Игорь, спасибо за пожелание и не скрою тебя интересно иногда послушать, но ...Ты уже предложил скинуться резателю шин, потому как ему сарай спалили... Это что то из той же оперы. Благородство ради благородства? Уважение нужно заслужить своими делами и поступками и именно за это, надеюсь, меня и будет уважать сын. Я не потому что я прокоптил воздух 60 или сколько там лет. 

Р.S Сказки про нечего кушать право достали и уже слезу не выбивают. Взрослые мужики с сединами, которых повязали после наших соревнований на Якоре с ящиком недомерков тоже пели подобные песни о голоде и требовали уважения.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь промудачил до седин и нате вам: уважение? Нет!

Игорь, не надо вдаваться в крайности. Просто вспомни про близких, на личности не перехожу, спроси у своего Старшего Товарища, как они относились к рыбе, для них не существовало маленькой или большой, для них была просто рыба. Не все продвинуты в нашем обществе, чатятся в нете и "гоняют на рибе с Продвинутым зятем", их никто не воспитывал по последнему слову моды, они просто привыкли "добывать" и надеяться на себя.

P.S.Мой Батя был Настоящим Русским Мужиком, он не был Ангелом. При мне он мальков не забирал, они просто раньше не клевали, а то что сейчас стало мало рыбы, точно не его вина и его сверстников. Сегодня прошло 9 дней, как его со мной рядом нет, но пока будет биться мое сердце, я его буду Помнить и бесконечно Уважать, что и раньше делал, а вместе с ним всех Старших меня по возрасту, я так воспитан. У меня никогда не повернётся язык из-за недомерка деда назвать "мудаком".

 

 Уважение нужно заслужить своими делами и поступками и именно за это, надеюсь, меня и будет уважать сын. Я не потому что я прокоптил воздух 60 или сколько там лет. 

 

Наши деды воздух точно не коптили...

 P.S. Вы молодцы, вы всё правильно Говорите, "красавчики", но только не с тех начинаете... или это просто попиз...говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не клевали недомерки, еще как клевали, и еще как их забирали "мудаки", и забирали много, в особенности от среднего возраста, и до 70 летнего, особенно зимой, прятали по карманам, за пазухами, некоторые в трусы умудрялись засовывать, Дементьев в те года лютовал дай дороги, только вот рыбнадзор и внештатники тогда не только на берегу встречали, но и по заливу ходили проверяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды один человек на мою историю о том, что зимой на Калининградском заливе иногда валяются мелкие судаки на льду, т.к. на берегу ждет рыбнадзор, сказал: "Я бы с собой мясорубку взял и прямо на льду бы из них фарш делал, но чтобы выкидывать рыбу...". Когда я сказал, что отпускал мелочь - пальцем у виска покрутил. 

Млять, почему мне с детства со всех сторон толдычат: "Уважение нужно заслужить!... Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя...бла бла бла"? И далее в том же ключе... Неужели седой мудак с мясорубкой априори достоин уважения только за то, что прокатился на земном шарике больше оборотов вокруг Солнца, чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели седой мудак с мясорубкой априори достоин уважения только за то, что прокатился на земном шарике больше оборотов вокруг Солнца, чем я?

 

Не расстраивайся!

Отсутствие пропаганды и разъяснительной работы делает свое дело! :D

 

Бендеровцы тоже "не виноваты" что с рождения им говорили, что бендера герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирают недомерков т.к. они представляют для этих людей ценность. Среди них много хороших людей, здесь я полностью согласен с Игорем1967.

А среди тех кто отпускает недомерков немало нехороших людей скрывающих налоги, превышающих скоростной режим, курящих в общественных местах, поколачивающих жен и т.д.

Поэтому не сужу пенсионера  забирающего незачетного судака. Жителя п. Матросова поставившего небольшую сеточку. Или едущего с превышением скорости по Преголе на ПВХ лодке. Это их река и это их рыба.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, что то не понял, как это их река, их рыба?

Я думаю, когда они на своей земле, сами выкопают озеро, реку, разведут там рыбу, вот это все ИХ!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие рыбаки, с кем говорил, забирают мелочь глядя на колхозников. И, действительно, двойные стандарты. Одни герои-добытчики, у них прилов, другие, с одним недомерком, махровые браконьеры.

Мелочь отпускаю всегда. Когда вижу, что пытаются забрать недомерка, пытаюсь убедить. Принуждать не собираюсь, каждый отвечает за себя.

По последним наблюдениям на Преголе молодых нехороших людей в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...