Перейти к содержанию

Дед кавалер ордена "За браконьерство"


Рекомендуемые сообщения

Похоже, ребята в подворотне хвойный лес посадили.  :lol:

А под соснами Мухоморы - глюкогены.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка у меня немка, дважды высланная, но тем не менее сумевшая сохранить жизнь детей в ссылке в Сибири во время войны, что там в душе у нее - не знаю.  Это кстати  к вопросу о справедливости и здравом смысле в нашей стране, которые на первом месте. Ведь справедливо со здравым смыслом это было сделано 1. Раскулачили и сослали - а не фиг хорошо жить, зарабатывая своим трудом - справедливо ли? Конечно справедливо с точки зрения тех кому перепало дедово имущество, 2.  Сослали еще дальше - так ведь война с Германией, а она вроде как немка - справедливо ли? Конечно справедливо -  хотя бы пни соседку если она немка - видимо с точки зрения здравого смысла - это вклад в победу.

Я почему это написал - здравый смысл, справедливость это понятия как бы правильно выразиться  - не абсолютные, а скорее относительные и зависят от точки зрения человека на то или иное событие. Я сам не ангел, естественно и нимба у себя не наблюдаю, в соблюдении законов стараюсь быть последовательным, и если вынужден их нарушить по тем или иным причинам, то испытываю от этого дискомфорт.

Относительно качания прав на рынке - я тоже могу послать вас за здравым смыслом идти далеко, тем не менее все равно порядок должен быть в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может утрировано: нашел клад, сдал государству - получил вознаграждение 25%, так и с этим карасем, тем более (для меня это главное), что жабрами он уже почти не шевелил, т.е. - "не жилец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка у меня немка, дважды высланная, но тем не менее сумевшая сохранить жизнь детей в ссылке в Сибири во время войны, что там в душе у нее - не знаю.  Это кстати  к вопросу о справедливости и здравом смысле в нашей стране, которые на первом месте. Ведь справедливо со здравым смыслом это было сделано 1. Раскулачили и сослали - а не фиг хорошо жить, зарабатывая своим трудом - справедливо ли? Конечно справедливо с точки зрения тех кому перепало дедово имущество, 2.  Сослали еще дальше - так ведь война с Германией, а она вроде как немка - справедливо ли? Конечно справедливо -  хотя бы пни соседку если она немка - видимо с точки зрения здравого смысла - это вклад в победу.

Я почему это написал - здравый смысл, справедливость это понятия как бы правильно выразиться  - не абсолютные, а скорее относительные и зависят от точки зрения человека на то или иное событие. Я сам не ангел, естественно и нимба у себя не наблюдаю, в соблюдении законов стараюсь быть последовательным, и если вынужден их нарушить по тем или иным причинам, то испытываю от этого дискомфорт.

Относительно качания прав на рынке - я тоже могу послать вас за здравым смыслом идти далеко, тем не менее все равно порядок должен быть в головах.

Не о чем.

Я не про Сталина, а про русский народ писал.

Одни немцы жгли людей, других сослали.

Причем здесь наш ветеран с пойманным судачком? Дайте им спокойно дожить так, как они считают правильным и справедливым. Когда им было как вам по 30-40 лет, они шли на речку ловили рыбку какую-нибудь и шли домой. И никому в голову не приходило прятать улов в пакет. Свобода. Даже я помню, как у нас в Прибреге в конце 60-х - начале 70-х мужики всем поселком заводили невод и ловили на всех рыбки пару раз в сезон. Зато браконьерских сетей не было вообще. Да и колхозники не так свирепствовали. И рыбы было полно, вода в нерест реально кипела.

Внуки выловили все и учат дедов правилам рыболовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, действительно при чем тут ветеран с судачком. Где ты видел ветеранов с судачками? Люди, которые действительно воевали с удочками за судаком не ходят. У меня дед умер сравнительно недавно, так ему за девяносто было. Какие нафик ветераны-браконьеры? Возьми калькулятор, если со счетом плохо. Я всякие холеные мудаки пусть идут лесом, повторюсь, и нечего сопли жевать. Еще раз

повторю - я не хочу, что бы из-за псевдосправедливостигуманизма люмпенов через цать лет я нихрена не мог поймать. Так как рыба угу. Твоя точка зрения понятна - всегда есть пути для отхода, если что оправдаю любой расклад.

P.S Когда мои родители хотят рыбы - отдаю свою, а не ловлю мешками.  Идиот да? И я не виноват, что варвары ставят сети и куча колхозников. Последовательным надо быть, особенно если это форум, на котором пропагандируется бережное и гуманное отношение к рыбе.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, не пойму... "Дед" с орденами был? Если нет, то почему мы все решили, что он ветеран? Или просто пожилой мужчина в "возрасте"? Я так понимаю, что он к Великой Отечественной ни какого отношения не имеет, тупо по возрасту. Есть закон, который разрешает лицам старше 60-ти, забирать не домерков? Нет. Я знаю столько людей, старше 70-ти, которых очень даже не уважаю и ни когда не буду, и их возраст здесь вообще ни при чём. Место в трамваи уступлю, а уважать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды, Ветераны..., что-то Вы про подводных охотников совсем позабыли. Во где истребление идет! И народ не бедный этим промыслом занимается. Амуниция- снаряжение денег стоят. Авто не самые бедные. Колют в море вилками все, что шевелится. Камбалой с ладошку не брезгуют.Вчера сам лично еще раз в этом убедился. Приезжают на промысел бригадно-вахтовым методом. Как к себе на огород урожай собирать.Причем круглосуточно ! Как вам это нравится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закончить для себя это обсуждение.

1. Напоминаю с чего все началось. Нехорошим словом был назван сильно пожилой человек за недомерка. Я считаю, что надо быть терпимее и добрее. Не они изводят рыбу в наших водоемах.

2. Насчет ветеранов. Ветераны бывают разные. Например - Ветераны труда, спецслужб, ветераны разных других конфликтов и т.д. "Нынешнему племени" и не снились их трудности. Это надо уважать. Например моя мама кидала уголь лопатой будучи сильно беременной мной. И ордена получали не только на ВОВ.

3. Не давно была приведена хорошая аллегория про Артура, который спас, а потом изнасиловал девушку-речку. Я приведу другой пример:

Сейчас мы ходим по грибы и очень радуемся когда удается набрать мешок молоденьких, крепеньких опят. Бесплатно. Но возможно через 10 лет в лесу ко мне подойдет сопляк и будет качать права и обзываться. Потому как к тому моменту их начнут добывать в промышленных масштабах и у моих грибочков появится "хозяин".  Вы уж простите, но я его пошлю на три буквы....

Добрее будьте. А если хотите бороться за сохранение рыбных запасов, то боритесь с реальными угрозами.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, старость - не повод для беспредела. У нас закон один на всех, и соблюдать его обязаны и старики и молодёжь. 

Про грибы неудачный пример. Сопляк может возразить, что мол действует в рамках закона, а ты дядя, иди собирай свои грибочки у себя на участке, а лес - он общий.

Добрее надо быть, это верно, но оправдывать проступки небольшие этой самой добротой не следует, ибо незначительный проступок ведёт к совершению преступления рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Добрее надо быть, это верно, но оправдывать проступки небольшие этой самой добротой не следует, ибо незначительный проступок ведёт к совершению преступления рано или поздно.

Володя, да весь этот словесный переполох возник не из-за того, что дед недомерка взял, а из-за того, что его "падлой" после этого назвали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, есть небольшое уточнение: если бы я встретил Вас на реке, то тоже, вероятно, назвал бы дедом. Мой тесть, дед моих детей, еще работает, но ветераном его назвать трудно. Если Вы считаете себя сильно пожилым человеком, то Вам прямая дорога за недомерками. За свою репутацию не бойтесь. 

Для меня тот "дед" останется тем, кем я его считаю. Он знал, что нарушает закон и мне об этом ясно сказал. Своего мнения менять не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не видим вещи такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие МЫ." Анаис Нин

 

И в этом вся проблема. Давайте закругляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮраА, есть небольшое уточнение: если бы я встретил Вас на реке, то тоже, вероятно, назвал бы дедом. Мой тесть, дед моих детей, еще работает, но ветераном его назвать трудно. Если Вы считаете себя сильно пожилым человеком, то Вам прямая дорога за недомерками. За свою репутацию не бойтесь. 

Для меня тот "дед" останется тем, кем я его считаю. Он знал, что нарушает закон и мне об этом ясно сказал. Своего мнения менять не буду. 

 

Я недомерков не беру. Я нормальных ловлю с лодки с хорошим мотором. А дед в городе поймал судачка и съест, даже если он пару сантиметров не дотягивает. 

Я его за это не сужу и для меня на этом все. Дискуссия движется по кругу. послушать Вас, так пенсионеры всю рыбу съели.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недомерков не беру. Я нормальных ловлю с лодки с хорошим мотором. А дед в городе поймал судачка и съест, даже если он пару сантиметров не дотягивает. 

Я его за это не сужу и для меня на этом все. Дискуссия движется по кругу. послушать Вас, так пенсионеры всю рыбу съели.

Покажите, где я такое написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нехорошим словом был назван сильно пожилой человек за недомерка.

 

 

"Мы не видим вещи такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие МЫ." Анаис Нин

И все равно, в любых ситуациях надо сохранять самообладание, и оставаться вежливым, а не уподобляться оппоненту. А то что получается, один браконьер, другой хам - два сапога пара. Извиняюсь если обидел, но вижу ситуацию именно так. Да и не один Вы такой, многие тут этим страдают, (не всё мы видим благодаря модераторам) может и со мной когда-то такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, но начало бесить как-то.

Владимир написал отчет, причем подробно.

 

Где Вы в этом отчете нашли слова оскорбления пожилого человека?

Что Вы всё месите и месите?

То что более молодой сделал замечание старшему - это оскорбление?

 

Словом "падла" человек выразил накипевший гнев нам, поделился на форуме, а не старичку. Имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Словом "падла" человек выразил накипевший гнев нам, поделился на форуме, а не старичку.

И нарушил правила форума обязательные для всех.

   "V. Общие правила поведения пользователя

 

1.Вы подтверждаете, что не будете:

1.1.размещать или передавать посредством форума любые материалы, как то - сообщения, информацию, данные, текст, изображения или видео, которые являются незаконными, вредными, угрожающими, оскорбительными, бранными, раздражающими, нечестными, клеветническими, вульгарными, непристойными, отвратительными..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу ничего оскорбительного и, тем более не вижу нарушений правил, т.к. слово "падла" не было направлено в адрес участника форума, а отражало нашу, как мы думали, общую, солидарную политику форума против браконьерства и его проявления в виде забирания недомерков. На мой взгляд возраст тут вообще никакого значения не имеет.

 

Теперь о правилах форума. Игорек, ты сегодня два раза их нарушил.  :D Без обид.

Так, что все очень не однозначно. Но, это, как писал выше, немного перефразировав: "Каждый видит то, на что он смотрит." И это нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, но начало бесить как-то.

Владимир написал отчет, причем подробно.

 

Где Вы в этом отчете нашли слова оскорбления пожилого человека?

Что Вы всё месите и месите?

То что более молодой сделал замечание старшему - это оскорбление?

 

Словом "падла" человек выразил накипевший гнев нам, поделился на форуме, а не старичку. Имеет право.

 

Да не месим мы. Сделали замечание, завязалась дискуссия по вопросу "в принципе". Обнаружилось непримиримое расхождение взглядов на жизнь. Многие готовы декларировать слепое следование правилам рыболовства, не взирая на нюансы бытия. Причем в реальной, не рыбацкой жизни, легко нарушают другие, более жизненно важные правила.

Ну на то и форум, чтобы спорить.

Больно нервные вы, молодежь.

 

P.S. "Выплеснуть" на форуме, по моему разумению, это еще хуже, чем сказать в лицо.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Многие готовы декларировать слепое следование правилам рыболовства, не взирая на нюансы бытия. Причем в реальной, не рыбацкой жизни, легко нарушают другие, более жизненно важные правила...

 

От того у нас и все проблемы, что законы есть, но не про нашу честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...