Перейти к содержанию

Дача, огород или фазенда


Рекомендуемые сообщения

Пушистый легкий снежок, выпавший в относительно морозную погоду с температурой воздуха около -10˚C имеет плотность порядка 100 кг/м3.

В конце осени и в начале зимы удельный вес снега, лежащего на горизонтальных и слабо наклонных поверхностях, обычно составляет 160±40 кг/м3.

В моменты продолжительных оттепелей удельный вес снега существенно начинает расти (снег «садится» как весной), достигая иногда значений в 700 кг/м3. Именно поэтому в более теплых районах плотность снега всегда больше, чем в холодных северных местностях.

К середине зимы снег уплотняется под действием солнца, ветра и от давления верхних слоев сугробов на нижние слои. Удельный вес становится равным  280±70 кг/м3.

К концу зимы под действием более интенсивного солнца и февральских ветров плотность снежного наста может стать равной 400±100 кг/м3, иногда достигая 600 кг/м3.

Весной перед обильным таянием удельный вес «мокрого» снега может быть 750±100 кг/м3, приближаясь к плотности льда — 917 кг/м3.

Снег, который сгребли в кучи, перебросили с места на место, увеличивает в 2 раза свой удельный вес.

Наиболее вероятная среднестатистическая плотность «сухого» уплотнившегося снега находится в пределах 200…400 кг/м3.

Read more: http://al-vo.ru/o-zhizni/snegovaya-nagruzka.html

Поделите допустимую нагрузку на плотность снега и узнаете максимальную толщину (в метрах) снежного покрова, которую выдержит каркас.

Например, для мокрого снега допустимая толщина покрова 240 / 750 = 0,32 метра

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно нагрузки. 

То что у Wladimira123 тепличка, установщики рекомендуют подпирать изнутри чем нибудь, даже 6 метров. У меня кв.труба. На вопрос о нагрузке установщик повис на поперечной трубе и хоть бы что. Потом нагрузка снега имеет право быть в плоских крышах, а на сфере нет, тем более есть разница в температурах, все скатывается днем.

Да и Wladimiru вопрос про песок. Какой слой и какой песок мытый крупный или мелкий? Тоже хочу просыпать хороший дренаж. Вот меня и завели!

Ну и форточки обязательны, автоматы. Приходишь в 8-30, а там уже 26 гр. и сыро, на потолке капли. А это сразу фитофтороз! Спасает то что они стекают а не падают на листья. 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую цену :)  форточки? Их можно смонтировать в уже готовую теплицу? Замечал летом избыточную жару в теплице. Утром действительно не всегда успеваешь открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистый снег ложиться, а мокрый сразу ползет, на макушке остается туда-сюда 1.5метра. А чуть расцветет лень радиация пойдет и все сползает. Проверено.

Форточки дорогие. Надо искать их в Минске, их производство. Здесь их продают по 1800 р. Врезаются в любую по твоему размеру дырку по размеру форточки. Мне эта фирма предложила попробовать, т.к. дорогие, понравилось побежал еще две купил. Куплю еще четыре. 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно нагрузки. 

То что у Wladimira123 тепличка, установщики рекомендуют подпирать изнутри чем нибудь, даже 6 метров. У меня кв.труба. На вопрос о нагрузке установщик повис на поперечной трубе и хоть бы что. Потом нагрузка снега имеет право быть в плоских крышах, а на сфере нет, тем более есть разница в температурах, все скатывается днем.

Да и Wladimiru вопрос про песок. Какой слой и какой песок мытый крупный или мелкий? Тоже хочу просыпать хороший дренаж. Вот меня и завели!

Ну и форточки обязательны, автоматы. Приходишь в 8-30, а там уже 26 гр. и сыро, на потолке капли. А это сразу фитофтороз! Спасает то что они стекают а не падают на листья. 

Песок крупный, мытый, только такой в наличии был. Слой почти на лопату 15см. На второй год все это перелопачивается, добавляю немного извести, ну и удобрения. подкормки всякие.

Тепличка уже шесть лет стоит никаких проблем не было ни со снегом ни с ветрами. У меня залиты в фундамент т-образные стойки. конструкция очень прочная получилась, разработчик наверное не прогуливал сопромат.  :)

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  это показалось ...

 

... наверное не прогуливал сопромат.   :)

Там R на макушке 1.5м и соответственная жесткость, если не плоский. Точно наверное показалось! Хотя у каждого по разному. 

Володя, а не утрамбовывается почва?

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, делал в парнике такое!

Выкапывал яму, привозил с леса бревна почти трухлявые, укладывал их туда, засыпал навоз с землей, урожай всегда был на ура!

Я прошлой весной с навозом закопал  в парнике какие то древесные отходы, малины обрезь, потом смотрю шампиньоны под огурцами растут. Целые семьи. На жареху набирал несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, реально ли найти сальник (уплотнительное кольцо) на такой насос?

0325996e093f.jpg

Изменено пользователем Олег Олегович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, 2гис выдаёт, что это магазин автозапчастей.

 

Они занимаются сальниками, может что и подберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Обращаюсь к дачникам, огородникам. Выродился чеснок, стал совсем мелкий. Может кто поделится или посоветует, где взять хорошо растущий в нашей области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к дачникам, огородникам. Выродился чеснок, стал совсем мелкий. Может кто поделится или посоветует, где взять хорошо растущий в нашей области?

Ввиду отсутствия ответов скажу так- я брал в прошлом году на рынке. Продавцы уверяли, что чеснок взойдет и будет расти. Взошла половина из посаженного и это с учетом того, что половину чеснока дал друг. Видимо взошел только его чеснок. Так что в этом году даже на посадку не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может мне доходчиво пояснить, что делать.

http://www.opengaz.ru/dachu-mogut-otobrat-po-novomu-zakonu

Проблема еще в том, что участок принадлежит маме, а она инвалид, не ходит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юристом проконсультироваться для начала. А вообще, если захотят отжать, отожмут, к сожалению. Дача, есть дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, даже не один. Но мне кажется, нужна консультация у юриста, который именно по земельному праву специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня на соседской (заброшенной) даче растёт груша-дичка. В высоту метров 15, а то и более будет. Ствол обхватить одному не получится.
Как её убрать, ХЗ?

P.S. А ведь помню её еще со стволом в руку. Говорил тогда Саше (хозяину дачи) давай мол привью на неё культурный сорт какой...
 А он всё надеялся, что она будет плодоносить вкусными грушами.

Уже и Саши давно нет в живых и жена его вроде на перепутье миров (инсульт лет десять назад был - лежала бревном). А детям их эта дача и нафиг не нужна. Заросло всё бурьяном. И груша эта мне тень даёт.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может мне доходчиво пояснить, что делать.

http://www.opengaz.ru/dachu-mogut-otobrat-po-novomu-zakonu

Проблема еще в том, что участок принадлежит маме, а она инвалид, не ходит совсем.

Вопрос решил. Мама написала дарственную.

Картошка нужна?

Отборная без ГМО  250 руб за 10 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Ищу плодовые деревья под вырубку, вырубим, выкорчуем и вывезем бесплатно. 

С выкорчовкой?

Вел ком.

Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...