Перейти к содержанию

Дача, огород или фазенда


Рекомендуемые сообщения

Я почему обратил на это внимание? Потому что у другого моего друга теплица ч одной стороны изумрудно зеленого цвета стала в первый же год. Затем почернела... Все это с северной стороны. Сделана дугой, попадание осадков исключено. Но теплица видимо слишком близко к дому стоит, причем северной стороной. Но эта участь, я уверен ждет любой поликарбонат с незакрытыми порами, туда попадет пыль, пыльца деревьев, влага и на всем этом разрастется плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эта участь, я уверен ждет любой поликарбонат с незакрытыми порами,

Не любой. Написал же-"толстый", с большими дырками не зеленеет, все дело в вентиляции, как намокло, так и высохло, а вот в тонком поликарбонате вентиляции никакой, потому там и зелень, и грязь заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не любой. Написал же-"толстый", с большими дырками не зеленеет, все дело в вентиляции, как намокло, так и высохло, а вот в тонком поликарбонате вентиляции никакой, потому там и зелень, и грязь заводится.

 

  Не любой. Написал же-"толстый", с большими дырками не зеленеет, все дело в вентиляции, как намокло, так и высохло, а вот в тонком поликарбонате вентиляции никакой, потому там и зелень, и грязь заводится.

А если зелень снаружи, где 100% вентиляция, а если стекла в стеклопакетах не мыть год , то еще через пол года можно не увидеть что происходит за окном , а плесень и в квартирах заводится,  где нет сот, толстых или тонких,  всего лишь стена с северной стороны...  Короче совсем на правильный критерий оценки качества поликарбоната выбран.

И удорожание - ну очень значительное с 10мм поликарбонатом получится...

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если зелень снаружи, где 100% вентиляция, а если стекла в стеклопакетах не мыть год , то еще через пол года можно не увидеть что происходит за окном , а плесень и в квартирах заводится,  где нет сот, толстых или тонких,  всего лишь стена с северной стороны...  Короче совсем на правильный критерий оценки качества поликарбоната выбран.

И удорожание - ну очень значительное с 10мм поликарбонатом получится...

 

Скупой платит дважды ))При прочих равных условиях толстый поликарбонат выигрывает у тонкого, но "бюджетного", по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-99% купят теплицу с минимальной ценой. Толщина поликарбоната очень сильно увеличивает конечную стоимость.

Наличие плесени по краям не говорит, что для нормального развития растения света не достаточно, скорее, это эстетика.

И вообще, зачем поликарбонат? Если есть стекло? ;)

За пару лет у меня пленка тоже, кстати, желтеет-зеленеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6-ка, торцы при постройке тупо заклеил скотчем. Кое-где порвался уже, конечно. Видел даже несчастных червячков в метре от земли. Но, и все . А так, конечно зеленеет. Лечится элементарно. Струя воды и щетка. Вся зелень у меня внутри теплицы. Кстати, слабая пропускная способность в сравнении со стеклом - это, по мнению многих, и по моему тоже, только плюс. Но, тут, конечно, многое от самого поликарбоната зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал у Александра 8-ми метровую. Поликарбонат 4-ка. Каркас из оцинкованного профиля.

Жду доставки и сборки.

 

Стоит поднимать высоту грунта (грядок) в теплице?  Если да, то на какую высоту будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что парник должен стоять на фундаменте и уровень земли надо поднимать выше уровня земли за парником, есть на это много причин. Первая ошибка твоя в том, что ты советуешься с продавцами этих изделий а не с людьми которые из этого изделия извлекают пользу. Я уважаю всех поставщиков, как и всех продавцов. На любой вопрос у них будет ответ, который ты ждешь. Ни один продавец не имеет работы с теплицей - они продавцы!

f56a828338dd28ac5ef43b692de3a48e.jpg

 

Нет у тебя фундамента. нет у тебя и бруса и в теплице ты будешь ходить согнувшись. Все тепло собирается вверху и завязи будут у тебя только ближе к почве, а все остальные цветки будут пастеризоваться. Это мое мнение. Кто это проходил, поддержит меня.

 

5d77ef765afe5c02fe4839508e446a3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фундамента, смутил тот факт, что теплицу нужно переносить с места на место раз в 4-5 лет. Слышал этот тезис от многих огородников.

И что потом с этим старым фундаментом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фундамента, смутил тот факт, что теплицу нужно переносить с места на место раз в 4-5 лет. Слышал этот тезис от многих огородников.

И что потом с этим старым фундаментом делать?

 

Это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет фундамента, смутил тот факт, что теплицу нужно переносить с места на место раз в 4-5 лет. Слышал этот тезис от многих огородников.

И что потом с этим старым фундаментом делать?

Теплица стоит на одном месте уже более 20 лет. Ежегодная частичная замена земли, осенью засеваю рожь, весной перекопка. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зачем?

Со слов огородников, по прошествии времени это делать необходимо, так как земля "беднеет" и заводится всякая вредная хрень.

Ни согласиться с этим, ни опровергнуть этого не могу. Своего опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ты у них спроси, как перенести 10 м.п. на участке, где места и так не хватает. Достаточно обрабатывать землю и облагораживать, лечить и обновлять. Поверь мне. Поначалу я думал как ты. Потом это прошло!

1d32ca1acaf2939aba0d5d0ecc35cc0a.jpg

 

А вот чтобы завязей было еще больше я еще автоматических форточек сверху повставляю!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоит поднимать высоту грунта (грядок) в теплице?  Если да, то на какую высоту будет достаточно?

У тебя она будет стоять на "курьих ножках", куда ты землю поднимешь, чтобы твой поликарбонат был в земле? А теперь жди урагана и лови ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот чтобы завязей было еще больше я еще автоматических форточек сверху повставляю!

Не много не понял зависимости образования завязей от температуры в теплице.

Т.е. у поверхности грядок, там где прохладнее, завязей будет больше, чем у потолка теплицы, так как там повышенная температура? Верно?

И нужно постараться каким то образом температуру уровнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 8 м.п. для огурцов, то пусть парит. А вот если помидорки, то они любят и требуют сухой климат при температуре +15 -- +32 и не более. А тем более горячий влажный воздух пастеризует цветочки. Вот их было много, а вот они и отвалились! Поэтому, собирай советы. Я же советуюсь с тобой как таких как на аватарке судаков ловить! Есть много всячины, которую надо обговаривать в личном общении и учится на чужих ошибках и достижениях. Звони, приезжай и поговорим!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 8 м.п. для огурцов, то пусть парит. А вот если помидорки, то они любят и требуют сухой климат при температуре +15 -- +32 и не более. А тем более горячий влажный воздух пастеризует цветочки. Вот их было много, а вот они и отвалились! Поэтому, собирай советы. Я же советуюсь с тобой как таких как на аватарке судаков ловить! Есть много всячины, которую надо обговаривать в личном общении и учится на чужих ошибках и достижениях. Звони, приезжай и поговорим!

Да мы вообще соседи с вами как бы. :)  В одном СНТ, только в разных проездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и заходи. Что-то я тебя не видел в "Урожае".

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и заходи. Что-то я тебя не видел в "Урожае".

А я вас частенько вижу, особенно в сезон.

Хорошо, спасибо за приглашение. Всегда приятно и полезно пообщаться с опытным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, делал в парнике такое!

Выкапывал яму, привозил с леса бревна почти трухлявые, укладывал их туда, засыпал навоз с землей, урожай всегда был на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня нет фундамента, поликарбонат немного вкопан в землю. Все ураганы выдержала. Хожу в полный рост, в середине до потолка не мерил, но 2,20 будет, думаю. Каркас не из профиля, а прямоугольные и квадратные трубы. Сами меняли, после того , как профильный снегом мокрым внутрь продавило. 

 Согласен в том, что чем больше вентиляции, тем лучше. Большая жара - вредна. У меня нет доп. форточек, но двери открываю на всю. Форточки -это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Урожай", это где?

Гурьевск.

 

 У меня нет фундамента, поликарбонат немного вкопан в землю. Все ураганы выдержала. Хожу в полный рост, в середине до потолка не мерил, но 2,20 будет, думаю. Каркас не из профиля, а прямоугольные и квадратные трубы. Сами меняли, после того , как профильный снегом мокрым внутрь продавило. 

 Согласен в том, что чем больше вентиляции, тем лучше. Большая жара - вредна. У меня нет доп. форточек, но двери открываю на всю. Форточки -это плюс.

Да, есть такой момент, связанный с допустимой нагрузкой на каркас. Но, производитель убеждает, что допустимая нагрузка составляет 240 кг/м2.

Не мало это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...