Перейти к содержанию

Дача, огород или фазенда


Рекомендуемые сообщения

Нет, там его много и не зрелого. Нам с Руфиком на кальвадос хватит. Ну хоть попробуем!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там его много и не зрелого. Нам с Руфиком на кальвадос хватит. Ну хоть попробуем!

 

Володя, у тебя "каша" в голове. Кальвадос из яблок, из винограда чача.  :D

Я готов обменять чачу на виноград. Уж больно он у тебя хорош! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя откуда чача? Но все равно, на моих условиях осуществим небольшой обмен в октябре!

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, сразу видно, что ничего вы не понимаете в благородных напитках! ;)

Только и думаешь, чтоб тупо сбродить, и перегнать.

А мы подумываем сбродить вкусно, чтобы винцо получилось.

Мы эти, как их - алкоэстеты :)

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и думаешь, чтоб тупо сбродить, и перегнать.

 

Вова, качественно сбродить и качественно перегнать!  :D

 

 

А у тебя откуда чача? 

 

Володя, в прошлом году по всем сусекам друзьям собирал.

Правда у меня не из такого как у тебя, а из обычной местной изабеллы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
 
Chan сказал(а) 13 Янв 2016 - 14:10:

02.gif

Классное пугало.

Где-то противогаз есть, сделаю.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перчик проклюнулся.

2735a144621e.jpg

А на следующей неделе будем помидоры высеивать.

Вот так вот и готовимся преодолевать кризис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка...

Знатоки огородники, подсказываете.

Основная территория отдана под газон. Принято решение часть газона принести в жертву помидорам, баклажанам, перцу и огурцам.

Планируется установка двух теплиц. В теплицах планирую поднять грунт сантиметров на 30.

Что делать с дерном (газоном) в месте установки?

1. Оставить все как есть и просто засыпать землей (поднять уровень на 30-40 см)? На которой в последствии буду высаживать овощи..     Газонная трава не вылезет?

2. Накрыть место установки теплиц геотекстилем по всей площади теплички, с целью пресечь рост травы и сверху отсыпать плодородным слоем на требуемую высоту?

3. "Сдирать" дерн, ставить теплицу, отсыпать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпать на верх, через такой слой земли трава не вылезит полюбому.

Витас, это из практики, или соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка...

Знатоки огородники, подсказываете.

Основная территория отдана под газон. Принято решение часть газона принести в жертву помидорам, баклажанам, перцу и огурцам.

Планируется установка двух теплиц. В теплицах планирую поднять грунт сантиметров на 30.

Что делать с дерном (газоном) в месте установки?

1. Оставить все как есть и просто засыпать землей (поднять уровень на 30-40 см)? На которой в последствии буду высаживать овощи..     Газонная трава не вылезет?

2. Накрыть место установки теплиц геотекстилем по всей площади теплички, с целью пресечь рост травы и сверху отсыпать плодородным слоем на требуемую высоту?

3. "Сдирать" дерн, ставить теплицу, отсыпать?

Спасибо.

В прошлом году ставили. Дёрн снимали.

 

0_102901_a54ef9fb_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, сколько дней ушло на постройку?

Сами делали только фундамент и загрузку земли. Три неполных дня, по выходным, между рыбалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году ставил теплицу 4*3. "Фундамент" сделал из бруса сотки, обработанного черной резино-битумной мастикой. На фундамент день или два ушло с учетом обработки после высыхания предыдущего слоя и установкой (делал с тестем). На сборку самой теплицы - каркаса и накрытия торцов и крыши - один день (без тестя, иногда помогала тёща, но было ветренно). Прикольное занятие, но важно иметь хорошие сверла по металлу (сильно экономит время на поездках за новыми вместо поломавшихся  :rolleyes:), лучше 2 шуруповерта и безветренный день в момент работы с поликарбонатом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат штука прикольная, но если еще когда заморочусь с ним, то тонкий(4мм) больше не буду использовать, а уже от 10мм, да еще зреет крамольная мысль, разрезать листы вдоль, по сотам, чтоб с одного листа два получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат штука прикольная, но если еще когда заморочусь с ним, то тонкий(4мм) больше не буду использовать, а уже от 10мм, да еще зреет крамольная мысль, разрезать листы вдоль, по сотам, чтоб с одного листа два получалось.

День добрый! 9-й сезон на рынке теплиц в Калининграде... 99.9 % теплиц берут с 4-х мм поликарбонатомдля теплиц размером 3*2 *4, 3*2*6 и т. д. но длинее 16-ти пока не брали ,  остальные 6 мм, не считая фермерских таких по размеру 7.5 на 50 или 7.5 на 100, там 6- ка  по спецификации идет...   ( но и 4-ка  4-ке рознь поверьте мне...)  Обоснуйте мне необходимость применения поликарбоната от 10 мм на дачных теплицах,  может я чего то недопонял за 8 лет работы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый! 9-й сезон на рынке теплиц в Калининграде... 99.9 % теплиц берут с 4-х мм поликарбонатомдля теплиц размером 3*2 *4, 3*2*6 и т. д. но длинее 16-ти пока не брали ,  остальные 6 мм, не считая фермерских таких по размеру 7.5 на 50 или 7.5 на 100, там 6- ка  по спецификации идет...   ( но и 4-ка  4-ке рознь поверьте мне...)  Обоснуйте мне необходимость применения поликарбоната от 10 мм на дачных теплицах,  может я чего то недопонял за 8 лет работы?..

Добрый день! Мой опыт с теплицами-что то около 30 лет, с перерывами, но все же. Последовательно прошел все стадии, от пленки, до поликарбоната, через резаные ПЭТ бутылки. Что сразу хотел бы сказать-эти гнутые полусферы, столь модные ныне, -не в моем вкусе, по множеству причин. Но это мои заморочки, никому ничего не навязываю.

Та тепличка, что сейчас стоит в саду-из 4ки, и ей уже лет 5. Главная засада-слабая светопропускная способность, и чем дальше-тем хуже. Это обусловлено самим строением "сот". Слишком малое расстояние между плоскостями, слишком часто "ребра"стоят...В итоге, свет должен пробить пластик три раза минимум, что бы попасть внутрь. Сюда же-старение пластика, он желтеет, зеленеет, соты забиваются пылью. Для сравнения. Параллельно с 4кой использовал при строительстве теплицы несколько кусков 10ки, снятых по случаю с заброшенного ангара в промзоне. Сколько лет эта 10ка на ангаре провисела, я не знаю, да еще лет 5 у меня, ничем ее не защищал специально-никакой желтизны, зелени, никакой пыли и грязи между сотами, которые свободно вентилируются. Ну и прочность, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но имел беседу со старым садоводом, так у него все торцы, заполнены силиконом, во избежании появления плесени и пыли внутри листа. Если очень принципиально, могу даже сфотать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но имел беседу со старым садоводом, так у него все торцы, заполнены силиконом, во избежании появления плесени и пыли внутри листа. Если очень принципиально, могу даже сфотать. 

 

Игорь, это актуально для забора. У правильного парника из поликарбоната, все открытые соты находятся внизу и ч/з них влага наверх не забирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...