Перейти к содержанию

Дача, огород или фазенда


Рекомендуемые сообщения

Года два назад соседка по подъезду подогнала саженцы какого-то кустарника, ягодного. Сказала, что расти будет сам и ягод будет море. Я посадил и забыл. На днях мама прополола очередной кусочек и обнаружилось вот это.

 

dd3d458540d9.jpg

 

Соседку чего-то давно не вижу и спросить, соответственно некого (да и неудобно как-то - она же два года назад говорила, что это за зверь :D).

Я к чему это? Может кто подскажет :wub: .

Колючий кустарник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого огурцов много. У нас что-то в этом году 1-ый раз их катастрофически мало. Нечего катать на зиму.

Куплю излишки некрупных огурчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад соседка по подъезду подогнала саженцы какого-то кустарника, ягодного. Сказала, что расти будет сам и ягод будет море. Я посадил и забыл. На днях мама прополола очередной кусочек и обнаружилось вот это.

 

dd3d458540d9.jpg

 

Соседку чего-то давно не вижу и спросить, соответственно некого (да и неудобно как-то - она же два года назад говорила, что это за зверь :D).

Я к чему это? Может кто подскажет :wub: .

Это костяника, ягодка необычная, придаёт тонкий аромат в компотиках :)

 

Раз уж начал писать, то подскажите кто знает где в области купить саженцы голубики.

По моему во всех питомниках найти можно, недавно (в субботу) на московском рынке видела :)

 

Может у кого огурцов много. У нас что-то в этом году 1-ый раз их катастрофически мало. Нечего катать на зиму.

Куплю излишки некрупных огурчиков.

Света, в этом году у всех с огурцами тяжело, ночи уж больно холодные.

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это костяника, ягодка необычная, придаёт тонкий аромат в компотиках :)

 

Сходила глянула свой кустик я ошибалася! :wacko:  Короче в ходе исследований это гибрид клубники и малины "малино-клубника Розалин" вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж начал писать, то подскажите кто знает где в области купить саженцы голубики.

 

Саня, я узнаю вечером и позвоню (если не забуду :lol: ). Тебе сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад соседка по подъезду подогнала саженцы какого-то кустарника, ягодного. Сказала, что расти будет сам и ягод будет море. Я посадил и забыл. На днях мама прополола очередной кусочек и обнаружилось вот это.

 

dd3d458540d9.jpg

 

Соседку чего-то давно не вижу и спросить, соответственно некого (да и неудобно как-то - она же два года назад говорила, что это за зверь :D).

Я к чему это? Может кто подскажет :wub: .

Это тибетская малина. Созревший плод по размерам с клубнику, ярко красного цвета. Очень сильно разрастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я узнаю вечером и позвоню (если не забуду :lol: ). Тебе сколько надо?

Оля, спасибо. Созвонились, договорились, буду пользовать данного тобой специалиста и в других вопросах. Завтра привезет домой кусты, буду искать место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тибетская малина. Созревший плод по размерам с клубнику, ярко красного цвета. Очень сильно разрастается.

Попробую дождаться, когда сильно разрастётся. По результатам отчитаюсь. А ждать скока? Они там, в Тибете (или на  Тибете :)) особо никуда не торопятся.

По огурцам. Тепло пришло - должны попереть. Главное, поливать чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина так же от орехов и "персоабрикосов" не отстаёт:

 

663a7af9365e.jpg

У меня такая же, что с ней делать не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же, что с ней делать не знаю?

Морозить. Очень хороша (отвар) в определённой пропорции с мёдом при лечении всяких зимних насморков, кашля и простуд. Правда, есть нюанс (для меня лично) - запашок при варке и разбодяживании ещё тот  ;).

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Года два назад соседка по подъезду подогнала саженцы какого-то кустарника, ягодного. Сказала, что расти будет сам и ягод будет море. Я посадил и забыл. На днях мама прополола очередной кусочек и обнаружилось вот это.

 

dd3d458540d9.jpg

 

Соседку чего-то давно не вижу и спросить, соответственно некого (да и неудобно как-то - она же два года назад говорила, что это за зверь :D).

Я к чему это? Может кто подскажет :wub: .

 

Подождал, посмотрел. Выросло несколько больших красных ягод.

d240ddf12856.jpg

 

На вкус - никак! Трава травой. Но прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с освобождением места на участке отдам в хорошие руки 2-3 хороших куста войлочной вишни. Самовывоз и самовыкапывание за Вами. 8-906 212-99-89.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

01dd533ea4e83ed9ec143e62c2ddf1fc.jpg

 

4478d8f37bcb52444eb6afbbae33801f.jpg

 

Виноград уже набирает цвет и вкус!

 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял, хотя ещё рано 5 гроздей, сладкий и сочный, завтра друзья и родичи дадут оценку! 

40c677f4cf72707f631ca3a2c42e414f.jpg

 

2c725852abf59083de8a1e6fef3b6407.jpg

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, весь не ешь, оставь на вино ;)

Вова, там у Володи его тока на 2 захода, на два зуба.  :D

Виноград классный, но на вино его жалко (мне бы было  :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...