Перейти к содержанию

Дача, огород или фазенда


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав, не могли бы Вы написать, что получилось по материалу (какой, сколько) и по размерам. Думается мне, что это будет весьма полезная информация, отталкиваясь от которой, товарищи, желающие узнать плотники ли они, смогут сделать жизнь немного красивей :). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ни кто не задумывался о беседке? Что, по чём, у кого? Усадьба есть, а беседки, пока, нет.

 

Моему товарищу делал Александр 89062/394713.

Он тогда провел "жесткий" маркетинг по городу и выбрал его. Соотношение цены и качества оптимальны.

У него большая очередь, а если берет проект у магазина на место выкладки овощей, то ваще не подходи.

После товарища у него заказал другой товарищ, это уже в прошлом году было. Тоже остался очень доволен.

Материал лиственница.

 

Ну остальное тебе решать.

 

 

1f09779b305e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, не могли бы Вы написать, что получилось по материалу (какой, сколько) и по размерам. Думается мне, что это будет весьма полезная информация, отталкиваясь от которой, товарищи, желающие узнать плотники ли они, смогут сделать жизнь немного красивей :). Спасибо.

Материал самый разный, что то покупал, что то вроде песка и гравия с залива привозил, между делом. В основном тут брус 150х150, 100х100, на палубу пошла лиственница, на крышу вагонка (досталась по случаю) и ОСБ, доска всяко-разно, уголки, крепеж разный, саморезы... В общем по деньгам вышло наверно рублей 50, но это два года назад было, подробностей уже не помню.  Делал сам, без помощников. Ну и инструмент хороший нужен, здорово упрощает процесс и бережет нервы.

Размеры 4.50х4.50(по крыше), не очень удачный размер, плохо вписывается в размер пиломатерила, много отходов было, но я был "связан" именно этими размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! Уже есть над чем задуматься, осталось просто материализовать эти мысли :). Но у меня, если в голову, что то "дунуло", то пиши пропало, либо беседку сделаю, либо усадьбу спалю :D... Соседскую :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было подождать, пока вся черешня почернеет, но стада скворцов не дали. Пришлось снимать. Сладкая, не то что турецкая в Виктории.

 

07de8df5335d5da2646ef8f815dede2d.jpg

 

В прошлом году над черешней было повешено чучело вороны. Ни один скворец её не трогал. В этом году просто ленточки красного цвета - не помогло. Под деревом в сплошную косточки и ягоды. Что они вытворяли. Стая сверху сидит и столько же внизу на подборе. Все снял. Распределяю, кому сколько.

 

263a1a6231d7596274d9fb23dad55553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у Пара "Прекрасно идет вобла с пивом. И прививка не нужна.

(Шутка)." у нас потихонечку созревают томаты настоящие, без белых прожилок, жирнючие, короче вкусные. В Виктории таких не купишь. С 2 июля снимал по одной - две а сейчас перед отъездом почти тазик. Всего 45-50 шт. Здесь и Белый налив и Дебарао и ракета и сибирские раннии.

 

faa55a423092b1921daeb241497682c1.jpg 

 

184512a84f6bcf14cfc14db287c0c73a.jpg

 

По поводу тлетворного высказывания Пара про наши разговоры о саде, огороде была мною написана жалоба, но мер не было принято. Где все аксакалы? "Чо" они про пиво с воблой пишут, когда люди выкладывают про цветы, дизайны, помидорки? Надо выделить им хотя бы 1 сотку земли и спросить в конце года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь.
В этой ветке шутить не буду. :(
P.S. Наташа (Рыбка) не обиделась, а "мужское население этого сайта с чувством прекрасного" жалобы строчит. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аграрии всех стран обьединяйтесь!" Никто нас не обидит. Наше дело правое, и мы ПОБЕДИМ!

Сейчас перенимаю агроопыт в Черногории, в Булярице. Удивляет, что ничего почти не выращивают на грядках, а вот арбуз очень сладкий большой 1,5 евро, сетка перца 2 евро!

0b3af73c46c38394369745fcb8df3d0d.jpg

 

Считаю, что пиво с воблой это не то, а вот "Козел" чешский с пуршутом - это дело! Пиво здесь дороже (1,...евро и не очень хорошее), а вот чешское (0,6 евро). Хорошо с Чехии набрали по нашему много, балуемся... Температура воздуха 36. До конца месяца обещают 37-38! "Юг - природа" Рыбалка - 20 евро в час, только не знаю какая и где. 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан! Пора тарифы поднимать! 20 Ойро в час! :lol:

Я думаю и 10 будет не плохо! :rolleyes:  ;)  :)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Влад с Деном обсуждают повышение тарифов и предлагают Чану различные бизнес-модели :D, помидорчики потихоньку зреют.

 

f3d2da1ab81d.jpg

 

 

8cefd6d29971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня провёл ревизию нашего приусадебного участка. Нашёл какое-то дерево, на котором растут то ли персики, то ли абрикосы. Это дерево впервые принесло плоды. Вроде. По крайней мере раньше я их там не видел. :huh:  :)

 

4e76450a3fd0.jpg

 

4f9ab60fa00b.jpg

 

 Орехи тоже подрастают и краснеют:

 

6ae95c95022f.jpg

 

0997c84e4b39.jpg

 

Калина так же от орехов и "персоабрикосов" не отстаёт:

 

663a7af9365e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нашёл какое-то дерево, на котором растут то ли персики, то ли абрикосы.

 

4f9ab60fa00b.jpg

 

 

 

Абрикосы, у персиков листья другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад соседка по подъезду подогнала саженцы какого-то кустарника, ягодного. Сказала, что расти будет сам и ягод будет море. Я посадил и забыл. На днях мама прополола очередной кусочек и обнаружилось вот это.

 

dd3d458540d9.jpg

 

Соседку чего-то давно не вижу и спросить, соответственно некого (да и неудобно как-то - она же два года назад говорила, что это за зверь :D).

Я к чему это? Может кто подскажет :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войлочная вишня?

Я думал, войлочная вишня, эта та, у которой ягоды прямо на ветках, без черенка и высота деревца метра пол-тора. ХЗ!

Этот кустик сантиметров 20 высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...