Перейти к содержанию

Часы для рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

А чего в них нет?

Зарядки от солнышка хотя бы. Автоматического включения подсветки.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что не все часы выдерживают вибрации в лодке (у моих стрелки послетали), заморочился на подборе часиков для рыбалки.

 

Прошу пардона за флуд, уже больше полтора года, как подарили и меня распирает, темы подходящей не было.  :D  Барометра конечно нет, но в области "одни", в лодке скакали, под водой были, стрелки на месте

 

f81f2857e4630804583b3fe5a4dc5898.jpg

 

08b989ce488cec699cc632ab9a9f2494.jpg

 

Лично я измеряю свой пульс двумя пальцами. :) Один знакомый занялся фидером, ну очень плотно. Присутствовал при разговоре, что он заказал себе часы в интернете, которые пульсируют на руке, когда надо перезабрасывать кормушки, а как они умилялись. :) Почему бы и нет, раз такие существуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая фирма SUUNTO. Есть бюджетные варианты. http://www.suunto.com/ru-RU/sports-watch-collections/

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suunto не бери. Горлач Саня такие себе купил. Алгоритм нажатия кнопок, чтоб посмотреть например график давления за последние сутки сложен как настройка клапанов. Не то, что в касио, отдельная кнопка барометр, отдельная компас. Кстати о компасе. Считаю необходимой функцией в рыболовных часах. Все помнят тот случай, лет пять назад, рыбак возвращаясь с плотвы напротив устья Матросовки попал в туман и ушел в устье Товарной и там уже провалился, и нашли его под льдом дня через два. Я был в тот день там, мне надо было пройти полтора километра, отличная прямая видимость, навигатор остался с друзьями, и я смело пошел. Внезапно налетевший туман меня удивил. Вот тогда я вспомнил о компасе в часах. Я вышел южнее устья. А в устье встретил мечущихся рыбаков, они искали своего товарища. Как позже выяснилось его нашли в заливе подо льдом напротив устья Товарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня были Casio G-Shock. Ничего плохого сказать не могу. Плавал в них, падал - ничего не происходило. Два спора выиграл когда с размаху об стену кидал - часам хоть бы-что. Неубиваемые были. Лет пять проносил, потом просто потерял, ремешок лопнул - а я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядки от солнышка хотя бы. Автоматического включения подсветки.

Мне это изначально не нужно было.

 

 

Прошу пардона за флуд, уже больше полтора года, как подарили и меня распирает, темы подходящей не было.  :D  Барометра конечно нет, но в области "одни", в лодке скакали, под водой были, стрелки на месте

...

Осторожно в лодке c этими часами, хотя... У меня проблема в том, что часы на руке, рука на штурвале, который жестко связан с корпусом. Повторяюсь, развалился хронометр, сделанный для раллийной команды ограниченной серией в 200шт, ценой под пару штук баксов (один чудик на ебее сейчас за 5500 продает). Сначала браслет рассыпался, потом и стрелки отвалились, точнее поменяли положение. Сейчас достал - идут, возможно нужно поправить и все. Но в лодку больше не одену.

 

Во как стрелки разбросало.

05fea88ebe7b8de314256f11e08ccd5f.jpg

 

Хотя написано, что "shock protected"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я свои 13 лет носил не снимая. Даже в баню проскакивали. :) Видать всему можно рожки приделать, вопрос времени или случая. И я не спрашивал про обычные часы, зачем они мне, я эти отремонтирую. У меня ни в одном гаджете нет барометра, ну кроме зимнего навигатора, мне его с собой летом таскать? Я хочу специальные.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет, я вот такие себе купил. Барометр, альтиметр, компас, автоматическая подсветка, подзарядка от солнечной батареи, 200 бар.

8f2c616d8421.jpg

Здесь можно подробнее посмотреть описание http://www.alltime.ru/search/search.php?q=GW-9400&s=%A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня были Casio G-Shock. Ничего плохого сказать не могу. Плавал в них, падал - ничего не происходило. Два спора выиграл когда с размаху об стену кидал - часам хоть бы-что. Неубиваемые были. Лет пять проносил, потом просто потерял, ремешок лопнул - а я не заметил.

Согласен, ремешок у них - слабое звено, но он сменный, если заранее позаботиться, то и 10 лет проносить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Да! Особенно доставляет барометр в виде графика :wub:  и рука не мерзнет, очень легкие, в общем недостатков, кроме ремешка пока не обнаружил. В ремешке явно заложен меньший запас прочности чем в часах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуть поднять то можно.  :)

Я покупал в Польше в ноябре этого года, тогда там дешевле выходило чем у нас, мне обошлись в 13.000 руб. Как сейчас не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.suunto.com/ru-RU/Products/sports-watches/Suunto-Core/Suunto-Core-Regular-Black/#lightTab

На той же странице что ты и выложил, 64 отзыва. Прочитай те где не пять звездочек, некоторые очень забавные, особенно про телескоп Хабола :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как найдешь что-то более менее глазу приятное, так говно какое-то. Буду Casio глазами и ручками выбирать, надо магазина их добраться после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...