Перейти к содержанию

Часы для рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Вот эти очень понравились. Буду копить.

Suunto-Core-Regular-Black-531.png?width=

Поизучал вопрос. Не хочу. Убиваются быстро. С моими нагрузками долго не протянут.

 

В процессе поиска нашел такую штуку: http://www.photoclip.ru/index.php?productID=4631

Видел ли кто в Калининграде?

Купил, скоро приедет. Посмотрим что за прибор.

 

Блин, ну как найдешь что-то более менее глазу приятное, так говно какое-то. Буду Casio глазами и ручками выбирать, надо магазина их добраться после праздников.

Походил на праздниках, потрогал, пощупал. То, что нравится, стоит негуманно, более 20к.р. За такие деньги можно купить "вертолет" среди часов. Взор упал на Garmin Fenix 2.

 

Garmin-Fenix-2.jpg

 

Пользователи взахлеб нахваливают. Придется на них копить... :) Есть варианты по старой цене. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно крутяк!

С одной стороны ценник, с другой вроде и нормально, ведь конкуренты хуже по функционалу и выживаемости стоят дороже. Я нашел Гармин за 24к.р. (там уже нету :) ), а Суунто стоит далеко за 30ку, Касио (которые понравились) без наворотов, часы и три сенсора от 20к.р. В Гармине столько функционала, аж дух захватывает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что они тебе такого особого сделают? :rolleyes:

Мне нужны часы, которые не боятся ударов, вибрации, воды. Нужен барометр с графиком за 24часа. Плюс в них есть навигатор с картой, это чтоб по льду ходить, точки, маршруты. Путевой компьютер: приеду с рыбалки, скину все по блютусу на комп и буду знать сколько км проехал, где с какой скоростью двигался и во сколько, за сколько проехал тот или иной отрезок. Можно точки перебрасывать из часов в другие приборы и наоборот. Ну там еще куча ненужных мне функций для занятий спортом, пусть бонусом будут, может что для литробола пригодится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цены совсем низкие. Подозрительно даже.

 

Мне вот такие понравились: http://www.casiotime.ru/catalog/protrek/12329/

 

У нас у оф.дилера: http://casio-kaliningrad.ru/catalog/pro-trek/prg-270d-7e , а в городе в магазинах больше 20ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У протреков водозащита - 100 метров, против 200м у г-шоков.

Сейчас ношу 3000 протреки - живые, хотя стиль ношения такой же как у г-шоков: никогда не снимаю, что тесто месить, что траву косить... Но не рекомендую. Анодированнный алюминиевый безель - фуфел, уже облез, первоначальный шикарный вид потерян: стимпанк какой-то... Но нам, газонокосильщикам, такие детали похер. Вечная солнечная батарейка и функционал, безусловно, достойные... правда, нет GPS, как в гармине. Барометр - вещь. Давление падает - засыпаю, растет - голова раскалывается. Все понятно. Компас - супер. Несмотря на кучу девайсов с GPS, почему-то только часы оказываются при себе, когда надо сориентироваться. Система синхронизации по радиоканалу вызывает улыбку, когда слышу сигналы "точного" времени по телеку или радио... Вещь вызывает позитивные эмоции - это может самое главное в оправданности выбора.  :D

Направление поиска - правильное. Все остальное - в другой ценовой категории. 270-е были у меня совсем недолго и были проданы одному из старокордоновцев. Можно поинтересоваться, как они, прижились-нет.

Ремешки на касио рвут, потому что инструкций не читают: между рукой и застегнутым ремешком должен свободно влазить палец. Да, еще одно замечание: сразу клей защитную пленку на циферблат - стекло хоть и минеральное, но не сапфировое, царапается. Кстати, жену тоже на касио подсадил: бэби-г с руки тоже не снимает...

По суунто. Тоже были год, может, чуть больше. Гавно батареечное. Каждые пол-года на замену. Там еще прокладочка меняется. Сервиса с прямыми руками нет. Гарантирована потеря водозащиты. В общем, такого, что одел и забыл про них - нет. Затычка имиджевой дыры, не более того.

Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны часы, которые не боятся ударов, вибрации, воды...

Мне в 95 году родители подарили Casio, вот такие (фото с просторов):

36bf77efea24d61f20545b7ecb8ee7ee.jpg

Самая обычная серия. 

Прошло 20 лет. 

1! замена батарейки, одно укорачивание ремешка и одно удлинение.

А им хоть бы что. На природе не снимаю никогда, а при сборах жена уже ждёт фразу "где мои походные?". Купался и нырял - все с ними. На спор чай мешал.

Так что если говорить про воду и вибрации лучше и практичней Casio за их деньги не найти. Много подделок, очень грамотных. 

Есть уверенность, что еще столько же прослужат, их можно только потерять, если это и случится - следующие походно - выходные только Casio.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, хочешь Касию в Японии закажем? :)

 

Не, после ознакомления с Гармином, желание отпало.

 

Вариант с Garmin впечатляет! Ремешок толково исполнен. Интересно было бы погонять сей гаджет. Одобряю.

 

Оплатил, жду.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, после ознакомления с Гармином, желание отпало.

 

 

Оплатил, жду.  :)

Игорь, получишь, надо будет подержать руках, мне понравились, для зимы крутые часики, да и грибы там, прогулки в лесу.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, получишь, надо будет подержать в руках...

Да не вопрос. Сегодня щупал их руками, большеватые, но для такого девайса может это и плюс. В комплекте матерчатый ремешок на липучке для ношения на одежде, можно на рукав костюма цеплять. Ну, а с остальным пока не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. часы сделанные топором нормально, а телефон защищенный отстой.

Главное что внутри! :P Я б не сказал, что Гармин топором сделанные часы, а начинка вообще космос. Есть и телефоны защищенные классные, но ценник...  :blink:

Вот, к примеру, ничего так: http://cmobi.ru/telefony-i-smartfony/land-rover-x8.html

 

А это даже боюсь представить сколько будет стоить: http://php.ru/news/225511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без bottle opener часы для рыболова - не часы вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там открывашка ;) Но на всех ножефорумах сошлись во мнении что девайс и близко не стоит своих денег...

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там открывашка ;) Но на всех ножефорумах сошлись во мнении что девайс и близко не стоит своих денег...

0:51 - Это был сарказм, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...