Перейти к содержанию

Часы для рыбалки.


Рекомендуемые сообщения

Есть там открывашка ;) Но на всех ножефорумах сошлись во мнении что девайс и близко не стоит своих денег...

Вообще подавляющее большинство обсуждаемых на этих форумах изделий не стоит своих денег. Теперь по поводу браслета. Через пару месяцев увидим китайский клон за пицот рублей. Вполне возможно, китайцы и сталь не хуже подберут. Этож не часы, высоких технологий не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подавляющее большинство обсуждаемых на этих форумах изделий не стоит своих денег. Теперь по поводу браслета. Через пару месяцев увидим китайский клон за пицот рублей. Вполне возможно, китайцы и сталь не хуже подберут. Этож не часы, высоких технологий не надо. 

Китайцы рулят-http://ru.aliexpress.com/item/Digital-Compass-Altimeter-Barometer-Thermometer-8-In-1-free-shipping/631750834.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с Garmin впечатляет! Ремешок толково исполнен. Интересно было бы погонять сей гаджет. Одобряю.

 

Оплатил, жду.  :)

 

Игорь, получишь, надо будет подержать руках, мне понравились, для зимы крутые часики, да и грибы там, прогулки в лесу.

 

Получил. Сегодня первый день пользовался. Поставил ремешок для ношения на одежде (в комплекте):

 

0a1e160f89791906a51223eacb62cf3c.jpg

 

Что попробовал на данные момент:

 

1. Перепрошил. Слетел русский язык. :lol: Пока не восстановил.

2. Меню часов сродни "Война и Мир", черт ногу сломит, очень сложно, нужен выходной и пиво.

3. Сегодня на рыбалке запускал всякие программки тренировок (так это там называется), прибор фиксирует данные перемещения в пространстве. Дома подключил к компьютеру и посмотрел всю статистику в графическом виде: маршрут на карте (анимированный), графики: скорость, изменение давления и температуры и всякая шняга, с которой еще не разобрался.

4. Карту области поставил. Но она очень схематичная, хотя все понятно и видно. Девайс рисует трек и отмечает точки. Навигацию по точкам пока не пробовал. Но все должно быть примерно, как на "желтке".

5. Батарейку не жрет, за весь день увидел падение заряда с 96 до 93%, температуру показывает весьма точно, понял по образованию и таянию льда, порадовал барометр, который может отображать данные в мм.рт.ст. и график за последние 48 часов.

 

Не понравилось, что в режиме "тренировка" не отображаются данные датчиков. Хотя, может не разобрался еще.

 

По удобству: Боялся, что будут массивными, тяжелыми и неудобными. Ошибался. И это радует.

 

ЗЫ Позже выложу подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Позже выложу подробный отчет.- окончил свое выступление Chan.


 

Игорь мы все ждем отчет по твоим новым "котлам". Лично я тоже рассматриваю варианты в этом плане, чтобы и GPS, и часы, и барометр, и термометр. При этом интересует как запитывается, ну и цена. Найди время, отпишись.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на воду выйти мало, надо на самолете полетать.  ;) На моих после полетов график давления рваный стал, хотя текущее значение давления показывает исправно.

Изменено пользователем Karchagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на воду выйти мало, надо на самолете полетать. ;) На моих после полетов график давления рваный стал, хотя текущее значение давления показывает исправно.

Есть возможность сделать "мастер резет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что и самолет есть?

А-га, я не так давно, на нем пассажиром полетал...  :D Рекомендую!

Изменено пользователем Karchagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что и самолет есть?

 

Карчагин ты не понял меня. Я знаю, что у тебя целый отряд в Храброво. Вопрос тот был Chan-у.

 

У меня два самолета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, часы.

 

Сегодня ходили за треской, поэтому испытал на, так называемой, тренировке. Можно назвать поездкой, заездом, как угодно.

 

По порядку:

 

Режимов у часов много. Основной - это, когда нет "тренировки", GPS выключен, никакая статистика не ведется. Доступно отображение часов с секундами, даты, дня недели, восход/закат солнца, индикатор батареи. Следующий экран: компас, следующий: альтиметр с графиком изменения высот за последние 24/48ч, следующий: барометр (в любых единицах, у меня в мм.рт.ст.) с графиком изменения давления за последние 24/48ч, следующий: температура, также с графиком. И это все зациклено, листается нажатием одной клавиши. Есть кнопка подсветки. В любой момент можно забить маршрутную точку, удерживая клавишу более 3х секунд. Также через меню доступны: будильник, секундомер, таймер и всякие мало полезные функции типа прогноз рыбалки.

 

Теперь о режиме "поездка" (тренировка). В часах куча предустановленых тренировок: альпинизм, бег, велосипед, плавание и пр. Но мне все это не нужно. Благо есть настраиваемые пользователем! Причем можно настроить кучу страниц с нужной именно мне информацией. Естественно, что все это делается один раз и заблаговременно. Обзывается как угодно и можно пользоваться.

 

Итак, я создал под себя режим "поездка" и сегодня испытал его на воде. Сбросил лодку, оттолкнулся от берега и нажал кнопку "старт" (красную, Ден!), все - поехали. Ездим по акватории целый день или два, по окончании жмем ту-же кнопочку, т.е. "стоп". Все, поездка "Обсчитана", можно анализировать, как в часах, так и дома на компьютере, но об этом позже!

 

Что нам доступно в режиме "поездка" на экранах? А это зависит от того, что мы настроили под себя заблаговременно. Я себе создал вот такой набор экранов:

 

Основной экран. Время, дата, день недели, заряд, закат/восход, индикатор gps

8e37992867a3cd4e60a75257cba176e0.jpg

 

Плохо видно, но это карта с треком.

ec1d9d0284edf5ba690e24ab3afffcce.jpg

 

Давление с графиком. Внизу начальные и конечные значения за определенное время. График не красивый, т.к. давление не менялось в это время.  :)

a8f2c67a9e364f5844bdf54690fd9653.jpg

 

Температура с графиком. Ну ту не все просто. Нужно чтобы часы были не на руке, тогда точно определяют. Вот на графике есть провал до 4гр, это я их вешал на руль.

e67d6be10b2880cbbeaa1f2b99ab06bb.jpg

 

Вот такой интересный для водомоторников экран. Восход, текущее время, закат.

a4ff3fe28eb52b340974da61af960c4b.jpg

 

 

Скорость.

7008b49aacad185568e726dc7ca8e412.jpg

 

Ну и статистика по поездке, мне достаточно пройденного расстояния и затраченного на это времени:

678b073a380e6d2b29af2db38a90f1bc.jpg

 

Ну а дома можно посмотреть на карте где ездили с помощью программки Garmin Connect

Вот карта с треком, есть анимация курсора.

 

eee7a76a9c6d395aeaf88fdd0711e43e.jpg

 

Графики параметров:

feefdc69a82a4161b5155cbff4571681.jpg

 

Статистика поездки

d75679e4293fae0f90f849417bb2ef90.jpg

 

Все тоже самое доступно на смартфонах.

 

Можно также загрузить все данные в программку Base Camp, где тоже проанализировать поездку по всем доступным параметрам:

a74419a38759da667d49430e48824a4f.jpg

 

Также в программке видны все забитые в часы точки, маршруты и треки. Можно редактировать, удалять, добавлять и т.д.

 

8a79873cf3f24fe9d748be6ed6ebf8b5.jpg

 

Ну вот, как-то так. Режим "идти на точку" пока не попробовал, т.к. тестил режим "поездка". Но там ничего сложного, выбираем точку, старт и на компасе появляется стрелочка куда идти.  :)

 

В общем, мне очень все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет! Только огород придется искать другой. Этот весь перепашут. :D

Там их много рядом, попробуй найди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура сегодня от 4 до 21 градуса, средняя - 14 тепла! Это зачёт! :D  :P

Внимательно читал? Еще раз прочитай про температуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...