Перейти к содержанию

Воблеры


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изображение


Продукция фирмы ZipBaits отличается не только высоким качеством исполнения, но и своим «фирменным» стилем – ловить там, где другие приманки совершенно бессильны.

Созданные профессиональными спортсменами, воблеры ZipBaits имеют ряд запатентованных технических новшеств. Среди них: запатентованная балансировочная система Mag-Drive Super High Balanced System с вольфрамовым грузом MZ-19. В отличие от свинцовых грузов, вольфрамовые способствуют точной концентрации центра тяжести воблера. Side Flash Design – уникальная форма воблера, в продольном сечении напоминающая перевернутый треугольник. За счет светоотражающего эффекта повышает шансы на обнаружение приманки хищником.

Интересный факт - фирма имеет в своем арсенале как совершенно бесшумные приманки для кристально чистой воды, так и «шумовые» воблеры с шариками различного типа (из стали, латуни, вольфрама и стекла) для мутной воды и ночной ловли.

Сайт: http://www.zipbaits.com

Изображение

Под торговой маркой Tsuribito выпускает свои воблеры фирма Bassday, которая в свою очередь является подразделением известной фирмы ZipBaits.

Воблеры качественне и уловистые. Фирма специализируется на производстве небольших воблеров, как плавающих, так и тонущих, длиной от 3 до 13 сантиметров, с заглублением до 4,5 метров. Цена на самые дорогие модели достаточно гуманная, что положительно сказывается на количестве продаж и популярности.

Сайт: http://tsuribito-tackle.com

Изображение

Владелец торговой марки Pontoon 21 - московская компания Moscanella. Основная продукция выпускающаяся под торговой маркой Pontoon 21 - это воблеры.

При хорошем качестве, повторяющемся от экземпляра к экземпляру, хорошей уловистости, универсальности, оснащении крючками Owner ST36BC, эти воблеры, по сравнению с изделиями большинства японских фирм, более чем доступны по цене.

Сайт: http://www.moscanella.ru/pontoon21/index.htm

Изображение

Рыболовная фирма Aiko – это добротные снасти и приманки, по самой доступной цене. Воблеры Aiko при своей самой низкой цене изготовлены на самом высоком уровне. Марка Aiko в России сравнительно молода, но уже зарекомендовала себя с положительной стороны.

Вся продукция Aiko производится на высокотехнологичном оборудовании с постоянным контролем качества, а при производстве используются самые современные материалы и технологии, что позволяет добиться высочайшего уровня изготовления. Создание каждого продукта — это многоэтапный процесс, в котором участвуют дизайнеры, конструкторы, инженеры и технологи.

Воблеры Aiko являются является копиями разловленных и популярных моделей других фирм, в которую вносятся некоторые изменения – огрузки, размеров, раскрасок и т.д..

Сайт: http://www.aikofish.ru/

Изображение

Японская фирма Owner уже более четырех десятилетий радует рыболовов всего мира безукоризненного качества крючками, разнообразной фурнитурой (застежками, вертлюжками, заводными кольцами…) и аксессуарами, а также воблерами C'ultiva. Причем, Owner производит товары как для пресноводной, так и морской рыбалки.

Ассортиментный ряд воблеров C’ultiva насчитывает не так много моделей, но этого арсенала для спиннингиста бывает достаточно, чтобы найти подход к любому хищнику в любых условиях, будь то глубинные бровки, поверхность или толща воды, течение или тиховодье.

Все воблеры спроектированы и производятся с тщательностью и качеством, присущими всей продукции фирмы Owner. Они обладают не только безупречным внешним видом, но и исключительно привлекательной игрой, и при этом соблюдают расчетную глубину проводки. Даже существенные сбои при подмотке лески почти не отражаются на стабильности игры этих приманок.

Сайт: http://www.ownerhooks.com/

Изображение

Компания Salmo из маленького городка Гетцвальд, что под Ольштыном в Польше, имеет мировую известность, причем ныне большую часть своей продукции продает в Америке. Создатели - Петр Пискорский и Радослав Заворский - по образованию ихтиологи, а Петр еще и известный рыболов-спортсмен.

Фирма SALMO — производитель и поставщик товаров для рыбалки, туризма и отдыха с пятью филиалами в Украине, России, Литве, Латвии, Эстонии. За последние 20 лет работы фирма SALMO выросла в крупнейшего производителя и поставщика рыболовных товаров в Европе.

Благодаря большим объёмам выпуска компания Salmo уже долгое время удерживает конкурентоспособную политику. Стоимость приманки Salmo ниже в 1,5-2 раза традиционных воблеров американских или финских производителей. При этом разнообразие моделей и расцветок не уступают ассортименту таких грандов в производстве воблеров, как Rapala, Bomber, Rebel. Тело воблера выполняется из вспененного пластика. Этот материал намного прочнее и практичнее, чем традиционно используемая бальза, при этом не уступает ей по плавучести.

Сайт: http://www.salmo.com.pl/

Изображение

Тайваньская фирма Strike Pro начала свою деятельность как изготовитель и экспортер приманок в 1973 году.

До 1990 года компания изготавливала в основном джиг приманки и спиннербейты. Но президент компании Michael Tsai решил расширить производство и перейти к производству твердых приманок в частности воблеров.

На данный момент фирма имеет не один десяток заводов и филиалов по всему миру и большой ассортимент рыболовной продукции – более 100 моделей воблеров и попперов в широкой цветовой гамме, спиннинги, лески, шнуры и другое.

Многие модели являются копиями брендовых «хитов», причем несмотря на демпинговые цены, качество приманок, а в частности воблеров, на самом приемлемом уровне. У фирмы есть и свои фирменные разработки, такие как специальная балансировка подвижными шарами, оригинальная турбулентная система отверстий на теле воблера и т.д.

Сайт: http://www.strikepro.com.tw/

Изображение

Голландская фирма Spro с 1994 года является эксклюзивным дистрибьютором Gamakatsu в странах Европы, Африки, Ближнего востока, а также в странах Северной и Южной Америки.

Именно благодаря японцам фирма быстро развилась и завоевала доверие очень многих рыболовов. Надо сказать, что ассортимент SPRO составлен очень грамотно. В нем нет «левых» снастей – присутствует только то, что действительно востребовано современными рыболовами. Фирма размещает свои заказы на лучших мировых заводах, добиваясь великолепного сочетания «цена-качество».

Помимо традиционной продукции Gamakatsu компания Spro предлагает широчайший выбор товаров под своим собственным именем. Ассортимент включает в себя всё необходимое для рыбной ловли, начиная от высоко технологичных удилищ и катушек, заканчивая приманками, леской, сумками, одеждой и другими аксессуарами.

По национальности компания называет себя голландцем, именно там находится главный офис координирующий деятельность фирмы в Евразии и Африке. Также компания представлена своими дочками в Америке и, как это не странно, самостоятельным представителем под названием Spro BV в Германии.

Несмотря на сравнительно короткую историю, компания добилась грандиозных успехов в своей отрасли. Название Spro расшифровуется как Sports Professionals (Спортивные профессионалы). Основанием для этого является факт сотрудничества с рыболовами профессионалами при разработке каждого нового изделия. Представители компании уверены, что только грандиозный опыт и новейшие технологии позволяют им сохранять лидирующие позиции на мировом рынке.

Сайт: http://www.spro.com/

Изображение

Компания Savage Gear - специальный бренд фирмы ProLogic (рыболовный производитель, расположенный в Дании).

SavaGear специализируется на хищнике. Спиннинги, мягкие приманки, джеркбейты, поводки. Ультралайта и лайта нет – все крупного, серьезного размера. Основной создатель джерков - известный шведский щукарь Дэвид Ландквист. Джерков в ассортименте не так и много, но все они интересные и инновационные, богато оснащены качественными японскими тройниками. Приманки интересные, красивые и ловящие.

Сайт: http://www.savage-gear.com/

Изображение

Воблеры Ugly Duckling были впервые сконструированы в Югославии (сейчас Сербия) заядлым рыболовом Кочей Веселиновичем в 1979 году.

Совершенная форма воблеров оттачивалась в производстве малыми сериями, каждое изделие индивидуально тестировалось. За два десятилетия было проведено также огромное количество тестов поведения воблеров в потоке воды, движущемся с различными скоростями. Результат - всемирное признание продукции Ugly Duckling.

Сегодня производство достигло 500000 изделий в год, но по-прежнему все воблеры изготавливаются вручную и каждый по-прежнему проверяется и настраивается индивидуально.

Благодаря огромному разнообразию форм и цветов на Ugly Duckling можно ловить практически любую рыбу в самых разных условиях. Эти воблеры успешно применяются для спортивной ловли в Германии, Японии, Италии, Чили, Испании и Канаде.

Успех Ugly Duckling приманок не только в великолепно продуманной и отлаженной конструкции, но и в прекрасной технологической базе: оборудование и материалы для производства поставляются японской компанией Yo-Zuri. В ответ Yo-Zuri получила права на производство нескольких моделей воблеров, разработанных Ugly Duckling.

Воблеры Ugly Duckling принадлежат к средне-глубинному классу и предназначены в первую очередь для ловли на течении (эти условия характерны для наиболее типичных мест спиннинговой рыбалки Сербии). :blink:

Сайт: http://www.uglyducklinglures.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воблеры Ugly Duckling принадлежат к средне-глубинному классу и предназначены в первую очередь для ловли на течении (эти условия характерны для наиболее типичных мест спиннинговой рыбалки Сербии). :blink:

Александр, теперь понятно, чем они примечательны. :D Братьям Сербам надо помогать. Я за!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, товарищ грит что они у вас там процветают...

Возможно он прав, но вот у меня не слишком долго "процветал" - на первой же рыбалке, зацепе на пятом его потерял :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях своими руками изготовил воблер. Чисто из интереса, смогу или нет. Получился очень даже симпатичный.

 

Изображение

 

Осталось проверить на практике. Лопатку ставил чисто интуитивно, как на мой взгляд она должна стоять и какой формы и размера она должна быть. Огрузил так, чтобы из воды была чуть-чуть видна спинка. И вот, только подсох лак, мы с сыном отправились на Дейму проводить испытания. Получилось заглубление около 1 метра. Самое то. Играет ровно, без срывов, при увеличении скорости проводки мелко дрожит. Сразу пожалел, что не вставил погремушку. Как выяснилось, щуке моя самоделка пришлась по вкусу. Прошли на вёслах около двух км. За это время поймано две щуки 3,1 и 3,2 кг, а также два щурёнка до кг и один совсем маленький. Окунь тоже был заинтересован. Не редко сопровождал, пытался хватать, но вытащить удалось только двух но крупных, при этом на белую вертушку №3 сын выловил несколько окушков помельче.

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

Участники испытаний взвешены, сфотографированы и отправлены на исходную, до следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меньше фотку чего не сделал? Выложи нормальную, хоть рассмотреть.

Наверное у меня руки не совсем прямые. Копировал из альбома, прилипли маленькие. Хотя в альбоме нормального размера - welcome :).О, уже поправили. Спасибо. Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно выглядит! На задний тройник кисточку термофитом надо крепить, практичнее будет. Какой вес воблера ?

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Какое дерево использовал?Крючки и носовая петля - это единое целое?Из чего, кстати, петельки сделаны?Кидать не пробовал - полетные качества как?Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно выглядит! На задний тройник кисточку термофитом надо крепить, практичнее будет. Какой вес воблера ?

Согласен по поводу термофита, но под рукой небыло, поэтому леска+суперклей. Кстати, пришлось пошевелить извилинами, когда оклеивал воблер фальгой. Фольгу далеко не каждый клей держит. Воблер пока не взвесил-неначем. Но вес получился приличный, т.к. за основу взят плотный жёлтый пенопласт от поплавков рыбацких сетей и огружен свинцом. Летит далеко :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Какое дерево использовал?

Крючки и носовая петля - это единое целое?

Из чего, кстати, петельки сделаны?

Кидать не пробовал - полетные качества как?

 

Интересно...

 

Привет!

 

На часть вопросов уже ответил выше :).

 

Внукренняя конструкция:

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

Проволока оцинковка из китайской игрушки. Толще, чем обычно стоят на воблерах, но, какя была :).

 

Летит далеко, но кидал спинингом за 600 рублей и плетёнки на катушке было метров 40. Выкидывал на всю. Пару раз, при порывах ветра путался за поводок, пару раз сцеплялись тройники, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришлось пошевелить извилинами, когда оклеивал воблер фальгой. Фольгу далеко не каждый клей держит.

 

Молодец!

Попробуй клеить не фольгу,а парчу. По ней подкрасишь как захочешь. Очень эффектно смотрится. Поляки этим путём идут.

Удачи!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Попробуй клеить не фольгу,а парчу. По ней подкрасишь как захочешь. Очень эффектно смотрится. Поляки этим путём идут.

Удачи!

 

Спасибо. Думаю, что следующий буду именно парчой обклеивать. Кстати, я использоал фальгу от пачки сигарет на бумажной основе с её наклеиванием проблем нет. Кроме того, она с подходящей текстурой, что добавляет реалистичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Кто нибудь ловил рыбку на вот такой воблер?

http://minfo47.livej....com/97278.html

Как впечатления?

Там еще видео по проводкам есть, очень интересная штучка...

И есть ли где у нас это дело в продаже?

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! А вот я, а вот я, прикупил себе сегодня вот такие вот девайсы! Надеюсь все их знают и уже обловили не раз, так вот, меня интересует, как на эту расцветку №19, реагирует наш жерех?

Изображение

И кто нибудь пробовал ловить его, т.е. жереха, на вот такой Девон? Как клюет? Какую проводку лучше использовать?

Изображение

Извиняюсь, что Девон не по теме.

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то! А то я уже думал, что ни кто это не читал.Вот хоть какая то информация! Спасибо всем кто написал, и может еще напишет!Понятно, что докинуть с берега не получится, ну разве что кастмастером! Я хочу на этот воблер с лодки попробовать половить. Как вы думаете? Или в Озерках в принципе поймать жереха не реально? Даже с лодки? И я просто зря теряю время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, очень даже реально!

 

 

Уже вчера, опять в 7 утра на месте. В четвертый раз за семь дней.

Во второй день - описано здесь же,чуть ниже.

В третий вот здесь - http://www.stariy-ko...topic=722&st=40

Ну и вот вчераИзображение

 

 

 

Весов нет, поэтому веса не знаю. По ощущениям к двушке.Изображение Но могу на радостях и приврать.

Спасибо всем кто помогал советами здесь на форуме и лично.

 

Это мое сообщение № 118 вот от сюда - http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=505&st=100&do=findComment&comment=112918 Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, очень даже реально!Это мое сообщение № 118 вот от сюда - http://www.stariy-ko...100#entry112918

Ай спасибо! Вы в меня надежду вселили! Значит все таки он там ловится, и рано или поздно я его там обязательно споймаю! Подберу к нему ключик!Еще раз всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...