Перейти к содержанию

Крым ДО и ПОСЛЕ...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, более-менее, после перехода в состав России у всех по разному, в чем-то лучше, в чем-то хуже.... 

 

А можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее?

В плане зарплат и работы, хорошо военным, некоторым предприятиям, т. к. Россия большая, расширились просторы; некоторые предприятия позакрывались. Бюджетникам и госслужащим плохо, средняя з/п преподавателя школы и врача-терапевта составляет 12000 руб., цены высокие. Я, как и многие крымчане украинский язык понимаю очень плохо, гораздо приятнее телеканалы смотреть на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане зарплат и работы, хорошо военным, некоторым предприятиям, т. к. Россия большая, расширились просторы; некоторые предприятия позакрывались. Бюджетникам и госслужащим плохо, средняя з/п преподавателя школы и врача-терапевта составляет 12000 руб., цены высокие. Я, как и многие крымчане украинский язык понимаю очень плохо, гораздо приятнее телеканалы смотреть на русском языке.

 

Так ведь и по всей России так же сейчас. Предпринимательство еле дышит, бюджетники и госслужащие также не барствуют. Военные да, хорошо. Углеводородники - отлично. Цены везде - космос. Такая внутренняя политика. :)

 

А в Украине лучше было? И что было бы, если бы остались в Украине с текущим положением дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Украине лучше было? И что было бы, если бы остались в Украине с текущим положением дел?

 

Например, язык бы выучили :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Гугле на свой бывший аэродром в п.г.т. Багерово (Керчь) и просто охренел :wacko: . От него вообще ничего не осталось  :blink:  А был, аэродром 1 класса. Кто знает, тот поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крым, аэропорт Семфирополь,первые впечатления не однозначные, типа попал в девяностые.

Ну а автобусный трансфер в Коктебель это что-то,

в автобус типа пазика на 29 посадочных мест было интегрированно 38 человеческих особей. А дальше был Крымский дрифт. Шумахер курит в сторонке по сравнению с тем что исполнял пилот данного чуда автопрома.

Изменено пользователем spin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдельной темы по Крыму нет, поэтому сюда...  

Значит так.

Хороший приятель сегодня приехал из Крыма. Летел до Москвы и потом с тамошним другом в Ялту на машине. Должен сказать, что он человек состоятельный,  поездил не мало и привык отдыхать с комфортом. Например в Карловых Варах он останавливался в "Пупе", ну и тд.

Так вот, они с женой в восторге в целом от Крыма и от Ялты в особенности. Вообще в восторге, вплоть до того, что говорят больше никуда не поедут в ближайшие годы. Это во-первых.

Во-вторых они в восторге от большой России. Везде порядок, чистота, распаханные до горизонта поля. В Краснодарском крае виноградники до горизонта. Паром и платные дороги проезжали быстро по заявке через интернет, а так есть очереди.

Вот так. Надо сказать, что приятель мой в начале был очень пессимистично настроен.

 

Может отдельную тему по Крыму открыть? Назвать "Крымнаш". Будем делиться опытом по отдыху там и тд.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о грустном.

12 числа после падения и удара головой, пролежав в коме 12 дней, умер дядька который жил в Крыму.

Приезжал к нему как к родному отцу. Планировали поехать к нему в гости, но увы, судьба распорядилась иначе.

Практически из окна его дома.

62d8626f0822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем мост и вперед!

Уже и без моста нормально можно проехать. Запись на время по интернету есть и реально работает. А мост будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о грустном.

12 числа после падения и удара головой, пролежав в коме 12 дней, умер дядька который жил в Крыму.

Приезжал к нему как к родному отцу. Планировали поехать к нему в гости, но увы, судьба распорядилась иначе.

Практически из окна его дома.

62d8626f0822.jpg

Надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать.

Очень хочется.

Но надо все мысли собрать вместе.

Теща вернулась от туда, думаю поговорим на выходных. Она тоже там не была лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о грустном.

12 числа после падения и удара головой, пролежав в коме 12 дней, умер дядька который жил в Крыму.

Приезжал к нему как к родному отцу. Планировали поехать к нему в гости, но увы, судьба распорядилась иначе.

Практически из окна его дома.

 

Сочувствую. Упокой, Господи, его душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицах Ялты можно встретить много знакомых, веселых и приветливых лиц.......

Фото моего знакомого, который сейчас там отдыхает.

 

d7d64e256a708e8d129f3002ee6b8382.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...